Перейти к содержанию

Православный священник


Cypraea

Нужен ли форуму священник, который будет курировать православные темы?  

161 пользователь проголосовал

  1. 1. ????? ?? ?????? ?????????, ??????? ????? ?????????? ???????????? ?????

    • ??, ? ?????????????
      69
    • ??, ? ??????? ???????????????, ?? ??? ????? ?????????
      19
    • ???, ? ??????? ???????????????
      6
    • ???, ???? ??????? ?? ??????????
      67


Рекомендуемые сообщения

Иногда тянет высказаться по православным темам, но боюсь впасть в ересь.

Хотели бы форумчане видеть тему, которую бы курировал православный священник?

Иметь возможность задать ему вопросы и попросить советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 541
  • Created
  • Последний ответ

чую втыки от атеистов...но я ЗА! Тем, где обсуждают вопросы религии достаточно много, а мнения специалиста не наблюдается... а было бы интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет участвовать в дискуссиях то за. Если с его стороны будет идти голая пропаганда религии без всякого обсуждения то против.

 

Есть претендент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В епархии есть отдел по взаимоотношениям Церкви и общества. Если большинство форумчан будут "за" и администраторы дадут добро, то просто надо сходить туда и попросить, чтобы архиепископ Иона распорядился и благословил. Без благословения ни один священник тут не отпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чую втыки от атеистов

и от последователей Гарри Поттера. Хотя, помню, когда-то мой оппонент идальго Дон Кихот говорил, что Темы о религии должен вести "священнослужитель со стажем", так что, думаю, "ЗА" будут не только православные христиане.

Надеюсь, идальго не обиделся...

А кого религия не интересует - тем всё равно, а значит - не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не православная христианка - но с удовольствием задам вопросы священнику. Главное - найдите хорошего "специалиста" ,поскольку в любой сфере деятельности есть те, что знают наизусть и понимают все моменты в писании (законах и тп), а есть "плавающие". Не хотелось бы на вопросы получать "отписки типа " на все воля господа". Интересно было бы пообщаться именно с теми, кто "собаку съел в этих вопросах", поскольку вопросы могут быть очень даже разные.

А вот насчет воя атеистов - а оно им надо вообще в эту тему заходить? ИМХО - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте продолжим логическую цепочку и пригласи имама, затем по плану буддизм, индуизм... чтобы никого не обидеть, пригласим протестантов, католиков и понесется душа в рай. Скажите, на кой он вам сдался? Кто-либо общался с иерархами РПЦ? Задавал вопросы? Я имел сию честь - поверьте, ничего интересного не услышите, если будете задавать действительно острые и насущные вопросы (которые, бывает, задает ваш покорный слуга в данном форуме). Общался я и на православных сайтах и, поверьте, очень часто атеисты выглядели куда достойнее православных.

Вообще, мне гораздо интереснее проблематика создания раздела, посвященному религии, а не поиск официальных представителей религии. Хотя было бы весело посмотреть на дискуссию, скажем, Деда Мазая (где он?) или уважаемого Дона с иерархом РПЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего интересного не услышите

Доброго вечера... по теме - не нравится, не общайся и не задавай вопросы..., Слава Всевышнему не ты эти вопросы решаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера... по теме - не нравится, не общайся и не задавай вопросы

Доброго... общался и задавал вопросы, часто "неудобные", посему и пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-либо общался с иерархами РПЦ? Задавал вопросы? Я имел сию честь - поверьте, ничего интересного не услышите, если будете задавать действительно острые и насущные вопросы (которые, бывает, задает ваш покорный слуга в данном форуме). Общался я и на православных сайтах и, поверьте, очень часто атеисты выглядели куда достойнее православных.

Ну я предпочитаю лично в этом убедиться и пообщаться. Ваше мнение кажется чересчур субъективным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте продолжим логическую цепочку и пригласи имама

По Исламу у нас есть специалист - досточтимый Асхат. Буддистов на Форуме практически нет, потому как все ойраты куда-то делись, к сожалению. По Иудаизму - я заметил, что единичные представители бене или бат Исраэль, появляющиеся на Форуме, оказываются спецами по вере своего народа, что заслуживает уважения. А вот специалистов по Православию, как ни странно, почти и нет, ну, разве что форумчанин по кличке Америка. Так что священник был бы очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Исламу у нас есть специалист - досточтимый Асхат.

Мы говорим об официальных представителях.

Буддистов на Форуме практически нет, потому как все ойраты куда-то делись, к сожалению.
Полно в потустороннем.
Так что священник был бы очень кстати.

Повторю, ничего нового не услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием пообщаюсь с православным священником. Единственное, у них нет своего мнения, во всем ссылаются на цитаты из Писаний и авторитетов. Вот пример например:

надо сходить туда и попросить, чтобы архиепископ Иона распорядился и благословил. Без благословения ни один священник тут не отпишется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, у них нет своего мнения, во всем ссылаются на цитаты из Писаний и авторитетов. Вот пример например:

Нет, у них может быть свое мнение, но согласованное с генеральной линией... если серьезно, то оно было у Александра Меня - до сих пор простить не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивляют меня люди, которые в таких случаях против, ну не нравится - обходи тему стороной, люди кому это будет интересно найдутся, а не найдутся тема сама собой себя изживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чую втыки от атеистов...но я ЗА! Тем, где обсуждают вопросы религии достаточно много, а мнения специалиста не наблюдается... а было бы интересно!

Скажешь дурь и даже не покраснеешь. Специалист в чем? О чем можно в принципе спорить с человеком, все знания и убеждения которого чуть более чем полностью основаны на догмах. Что будет здесь православный батенька, что не будет, это будет спор не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием пообщаюсь с православным священником. Единственное, у них нет своего мнения, во всем ссылаются на цитаты из Писаний и авторитетов. Вот пример например:

Вы уважаемый путаете благословление, как акт духовный и тупое навязывание мнения вышестоящих иерархов, а точка зрения священника не будет противоречить догматам православия это по моему априори понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, у них нет своего мнения, во всем ссылаются на цитаты из Писаний и авторитетов.

Зачем Вам его мнение? У меня есть свое мнение, у Вас есть свое мнение, а хотелось бы узнать мнение церкви. Мне как православной и желающей дальше жить "правильно" важно это знать. "Неправильно" я уже пожила всласть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть свое мнение, у Вас есть свое мнение, а хотелось бы узнать мнение церкви. Мне как православной и желающей дальше жить "правильно" важно это знать.

Читать умеете? Так читайте Новый Завет - там все ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать умеете? Так читайте Новый Завет - там все ответы.

Я читаю Новый Завет ежедневно в течение 8 лет, читаю много святоотеческой литературы, православных философов, регулярно смотрю лекции Осипова Алексея Ильича. Но вопросов остается много, "чем дальше в лес...". Хотя в вере укрепляюсь все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а точка зрения священника не будет противоречить догматам православия это по моему априори понятно.

Само собой, иначе его уволят. Вы же, будучи производителем порошка Тайд, не станете держать на работе менеджера, который гласно заявляет что Ариэль лучше. Даже если и Ариэль в 1000 раз лучше, менеджера все равно уволят, это закон рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-либо общался с иерархами РПЦ? Задавал вопросы? Я имел сию честь - поверьте, ничего интересного не услышите, если будете задавать действительно острые и насущные вопросы (которые, бывает, задает ваш покорный слуга в данном форуме). Общался я и на православных сайтах и, поверьте, очень часто атеисты выглядели куда достойнее православных.

Вообще, мне гораздо интереснее проблематика создания раздела, посвященному религии, а не поиск официальных представителей религии.

+100

А острые вопросы мы обязательно ему зададим, так что предупредите сразу, что монолога у него не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...