Перейти к содержанию

Паломнический тур


Форум

Рекомендуемые сообщения

Итак, сегодня Ваш покорный слуга приобрёл некую долю святости. Прошу ко мне теперь обращаться - Ваше Высокопреосвещенство! Тур Астрахань-Красный Яр- Ильинка- Чуркино-Астрахань.

Тур был дневным, отъезд в 7.00 на 17 местном Форде с кондишеном (который потом благополучно накрылся) от Кувырка. Первая остановка в 7.45 в Красном Яру. Как раз попали на утреннею службу. Читал сам Владыка, т.к. сегодня оказывается праздник какой то там богоматери, по моему Смоленской :facepalm: После службы - исповедь и причастие. Исповедовался и причащался первый раз за 40 лет.... Оказывается достаточно бес проблемно скинуть с себя сороколетний груз грехов. Таперь я заново чист, аки новорожденный младенец! Наконец то купил себе крестик... не, не так - КРЕСТ :megalol: 3 на 4 сам и 7 грамм чистаго воцерковленного серебра...

После службы, исповеди и причастия - обед в храмовой трапезной. Потчевали замечательным борщом и постным пловом, чаем с печеньками. (госпожа Нуланд не при делах). Причём всё это приготовлено руками непорочных стариц :innocent: Визит в пару часовен...

В храме находится несколько мощниц. Мощница, не от слова МОЩь, а от слова МОЩИ... судя по количеству мощей святые, гробы господни и прочие ижеснимихерувимы размножаются почкованием уже после своей кончины. Есть мощница - Серафима Саровского, Гроба Господня, Матронушки Московской и ещё нескольких уважаемых святых.

uX0ny8jW.jpg

 

Затем маханули в Ильинку. Знаменитый ильинский храм, как известно сгорел вместе со всем содержимым. Остались стены нижнего храма, на них и строится новый. Чувствуется что храм будет красивым. Когда мы приехали, все службы уже закончились, но - чудо! Владыка оказался на месте, очень приятный человек. Радушно встретил паломников, прочитал вместе с нами пару молитв - Отче Наш и Богородица Дева Радуйся, провёл небольшую экскурсию по храму и помазал всем лбы маслом от чудотворной иконы очередной богоматери.

После этого радушные хозяева повели нас в очередную трапезную, где очередные непорочные старицы напоили чаем с пирогами (пироги Михайловские), и вкуснейшим овсяным квасом! Квас рекомендую всем!!!

uX0ny8jU.jpg

 

затем бросок в Чуркино, в тамошний Чуркинский монастырь, или то, что от него осталось. А осталось от него ничего. Осталось только намоленное место и старое здание монастырской гостиницы, или Бог его знает, что там было.... злобные краспопузые большевики уничтожили всё. В оставшемся здании сначала была туберкулёзная больница, потом сумасшедший дом. Теперь здание на ремонте, что там будет - ведомо токма святым монахам.

Так вот, теперь в монастыре стоит чудесный деревянный сруб, привезённый из Сибири. В котором нам довелось присутствовать на акафисте очередной богоматери Неупиваемая Чаша. Сия матерь как известно отличается тем, что лечит алкоголиков, наркоманов и прочих табакокурильщиков. Для чистоты эксперимента я подал себя в список упоминаемых, и ...... И ЧУДО ПРОИЗОШЛО!!!! Я перестал колоть героин, нюхать кокаин, глотать амфетамины, жевать сушёные мухоморы, пить односолодовый виски Isabella’s Islay и курить Cohiba 30th Aniversario Humidor Double Robustos!!!! После акафиста нас опять помазали, на этот раз миром и побрызгали святой водой....

uX0ny8jX.jpg

 

После этого, спотыкаясь от усталости и задевая ветви деревьев трёхметровым нимбом я погрузился вместе с остальными паломниками в автобус и мы поехали домой.

 

з.ы. За время паломничества не пострадало ни одно домашнее животное, кои массово пересекали дорогу перед самым носом нашего автобуса

з.з.ы. За время паломничества мы дважды проехали на автобусе по воде, аки посуху, что ещё раз подтверждает силу Православной Веры (то, что между нами и водой была прослойка в виде понтонного моста на Красный Яр - несущественная деталь, не отменяющая факт чуда). И дважды воспользовались чудо-передвижным приспособлением под названием - ПОНТОН. Даю голову на отсечение, что в наиболее развитых странах, типа Иппонии такого чудо-транспорта до сих пор НЕТ! Ну, что могу сказать - дикие люди, дети гор.

з.з.з.ы. некто Нильс написал, что в АО нет чудес, нет чудотворных икон и нет вообще ничего. Есть только Лента, которую он и посещает взамен Храма Господня. Заверяю как живой свидетель - в КАЖДОМ храме, который мы посещали было как минимум по несколько икон, которые начинали плакать, источать миро, благоухать ладаном при приближении паломников! Есть у нас чудеса, и причём в промышленных масштабах!!!

 

ну и фото астраханских степей.... вид от стен Чуркинской Пустоши.

 

uX0ny8jV.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

сегодня Ваш покорный слуга приобрёл некую долю святости.

:D Ты на самом деле, реально так считаешь?

сегодня оказывается праздник какой то там богоматери, по моему Смоленской

Это праздник не Смоленской Богоматери (в Смоленске не было какой-то особой, собственной Богоматери) , а праздник иконы, которая была написана при жизни Богоматери одним из 12 апостолов и автором одного из Евангелий Лукой. Эта икона перекочевала в Константинополь, и примерно через тысячу лет после написания была передана в дар Руси, так как дочь греческого императора Константина Мономаха выходила замуж за сына Ярослава Мудрого Всеволода. Меня в этой истории удивляет передача фамилии (если можно так это назвать) - от матери сыну, их сыном был Владимир Мономах. Или это было, что называется, прозвище, а не фамилия. Но почему оно от деда по материнской линии передалось внуку?

В настоящее время неизвестно, где находится эта икона: после взятия Смоленска войсками фашистской Германии и отвоевания его нашими войсками - икона исчезла.

Прошу прощения, отвлёкся.

Оказывается достаточно бес проблемно скинуть с себя сороколетний груз грехов.

??? Это невозможно "скинуть" . Если тебе сказали, что грехи - были, а после исповеди их уже нет - то тебя обманули.

Богородица Дева Радуйся

"БогородицЕ ДевО Радуйся" ,

Сия матерь как известно отличается тем, что лечит алкоголиков, наркоманов и прочих табакокурильщиков.

Бред. Типичные языческие взгляды.

 

Рад изменениям в тебе: ты, который безвылазно сидел в Астре, смог съездить в этот паломнический тур, а скоро едешь в Адыгею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По своей воле поехал, или жену сопровождал?

 

 

жену позвала подруга, она сообщила, что едет, я возмутился, почему я не еду, и мы поехали вместе. Я вообще люблю путешествия и новые впечатления. А т.к. дело движется к пенсии, я и стал потихоньку приобретать признаки типичного российского пенсионера - купил хороший фотоаппарат, шикарный чемодан, шорты , сомбреро...ну и теперь буду путешествовать по миру. Чем ещё заняться на заслуженном отдыхе?

 

 

 

Ты на самом деле, реально так считаешь?
я в этом просто уверен! Побывать за 1 (один) день на 3 (трёх) богослужениях, приложиться к рукам трёх святых Владык (интересно, у них мозоли от приложивщихся не появляются?). Приложиться к трём дюжинам икон, из которых дюжина мироточивых, ладаноиспускающих и плачущих. Быть помазанным (дважды) и побрызганным (однажды), я уж не говорю о таинствах, которые надо мной совершили.... ёпты, само собой я приобрёл некую толику святости!

 

 

а праздник иконы
параллельно.

 

 

то тебя обманули.
поверю тебе, но только в том случае, если ты предъявишь диплом Загорской семинарии. Без диплома ты об этом судить-рядить можешь токма аки шарлатан.

 

 

"БогородицЕ ДевО Радуйся" ,
параллельно

 

 

Бред. Типичные языческие взгляды.
читай выше про диплом семинарии :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Радует, что в Ильинке храм возрождается
с Божьей помощью... говорят очень быстрыми темпами.

 

 

это не степь, а заливной луг.
пусть будет так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

поверю тебе, но только в том случае, если ты предъявишь диплом Загорской семинарии. Без диплома ты об этом судить-рядить можешь токма аки шарлатан.

По твоей же логике, ты о своей святости тоже не можешь судить, не имея соответствующего диплома.

На самом деле, о своей святости не может судить вообще никто.

О святости судят окружающие, часто уже после ухода из жизни человека.

Во всяком случае, я кратко описал историю иконы Смоленской Божией Матери, полагаю, что эта инфа не навредит тебе на твоем пути к Богу.

То, что видел ты вместо этой иконы - хорошо или плохо выполненная копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итак, сегодня Ваш покорный слуга приобрёл некую долю святости. Прошу ко мне теперь обращаться - Ваше Высокопреосвещенство! Тур Астрахань-Красный Яр- Ильинка- Чуркино-Астрахань.
:thumbup:  Люблю такие юморные заметки, с утра получила порцию положительных эмоций! Понравился стиль изложения :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты о своей святости тоже не можешь судить, не имея соответствующего диплома.
изыди Сотона... :megalol:

 

 

Понравился стиль изложения
стараюсь :flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...