Перейти к содержанию

Вся активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Утро доброе, а я - нет
  3. Сегодня
  4. Нет, не каждый день, и не только кровь. Работники предприятий, которые могут заразить обратившихся к ним граждан или как-то по-другому им навредить из-за состояния своего здоровья, в зависимости от работы проходят такую комиссию с разной частотой: кто-то 1 раз в 3 месяца, кто-то - 1 раз в 6 месяцев, кто-то - 1 раз в год. В моем случае риск заражения мной пациента государство признало низким, поэтому я прохожу такую комиссию и получаю допуск к работе 1 раз в год.
  5. А тебя самого как у работе допускают ? Каждый день кровь проверяют ?
  6. Россанэпиднадзор наказаниями не занимается. Он передает документы в суд. А занимается он защитой населения в части санитарно-эпидемиологического благополучия. Он может приостановить деятельность предприятия, чтобы оно, во-первых прекратило бы заражать население, и, во-вторых, для проведения дезинфекции и последующего контроля за эффективностью проведенной дезинфекции (если дезинфекция оказалась не эффективна, срок приостановки деятельности может быть продлен) . Не всегда имеется возможность провести дезинфекцию помещений, в этом случае предписывается произвести ремонт. Если говорить о ремонте, то ремонт может также быть предписан для устранения конструкционных особенностей помещения, которые не позволяют осуществлять регулярные меры по очистке и дезинфекции. Виновник - не сам работник, явившийся источником инфекции, а тот, кто допустил его к работе. Если он вовремя проходил "пищевую комиссию" и получал допуск к работе от Россанэпиднадзора (от тех самых, кто сейчас их проверяет) , то предприятие в случившемся не виновато (при условии соблюдения санитарно гигиенических и противоэпидемических мер) . При выявленных фактах несоблюдения этих мер виду делят предприятие и те, кто выдал допуск такого сотрудника к работе (Россанэпиднадзор) .
  7. У всякого дела — два конца. Первый: когда работа сделана. Дом построен. Сад посажен. Дети выросли. Это ответ на вопрос: что получилось? Второй: когда понятен смысл. Зачем был этот дом. Для кого этот сад. Что ты передал детям. Это ответ на вопрос: ради чего? Первый итог приходит сам — достаточно трудиться. Второй сам не приходит никогда. Молодость — это разворачивание. Вширь: дела, встречи, планы, дороги. Мы набираем. Строим. Умножаем. Зрелость — это собирание. Вглубь: из тысячи дней — несколько настоящих. Из тысячи слов — те, что стоило сказать. Из всего нажитого — то, что можно передать. Многие завершают только первое. Сделано много — а собрать не успели. Итог есть. Смысла нет. Не бойся, что разворачивание кончается. Оно и должно кончиться. Всё, что ты разбросал по жизни, ждёт, когда ты вернёшься и соберёшь. Цель была не в конце пути. Она была раньше пути. Просто увидеть её можно только оттуда, куда путь тебя привёл. Alın Ak / KaJe MeG P.S. Не подписывайтесь под прописываемые нам рецепты старения: «принимать по одной таблетке цинизма в день» и «пить по бокалу равнодушия на ночь». Но передозировка живого смысла настоятельно рекомендуется.
  8. И почему тебя хочется плюсовать , а Нильса минусовать ... Вообще то я Офонью имел в виду , а пока писал тут уже Колян воез
  9. Речь о том что в течение этого периода будут проведены все необходимые мероприятия. Ремонт спишем на вашу неуемную фантазию. В реальности все меры контролируют сотрудники Роспотребнадзора. На практике срок назначается автоматом в 90 дней, далее смотрят.
  10. Нильс, ремонт Михайловского-думаю это скорее пожелание владельца, тк во время работы гастронома это сделать проблематично. А закрытие на 90 дней- это наказание для бизнеса, тк есть пострадавшие и погибшие. Теперь по непосредственному виновнику. Прикинь, если б этот мигрант ножом убил человека и порезал еще десятки людей- его б посадили лет на 20, а заразил с тем же результатом- только штраф.
  11. Работа предприятия. Не "на 90 дней" , а на срок "до 90 дней" . Такая мера предусматривается для того, чтобы провести в помещениях предприятия ремонт (прикинь: существуют инфекции, меры профилактики по которым - ремонт в помещениях) . В данном случае речь идет о зараженном сотруднике. Ремонт, то есть, проводить из-за произошедшего не нужно: на распространение инфекции в дальнейшем это не повлияет. Если оставить инфицированного сотрудника не отстраненным от работы и не пролеченным, но закрыть предприятие на какое-то время и провести в нем ремонт, на ситуацию в дальнейшем это никак не повлияет: в таком случае будут продолжаться случаи заражения. Если же пролечить человека-источника инфекции, повторно исследовать персонал (на случай, если заражение кого-то из персонала произошло в ближайшие дни, и он стал бессимптомным носителем - распространителем инфекции в период после первого обследования персонала), обнаружить, что таких носителей-распространителей больше нет, то тогда такое предприятие становится безопасным - для этого никаких "до 90 дней" на ремонт не нужно..
  12. Вчера
  13. Это закон. На 90 дней приостанавливается работа учреждения а связи с нарушениями норм СанПиН и массовым отравлением. Нормы закона найдете сами.
  14. Смысл? У властей появился лишний повод поиздеваться над астраханцами?
  15. Так это получается мы солидарны с Европой.. ценами на топливо.. Они у нас хотят зкупать ресурсы мы у Индии.. В интересные времена живём товарищи..
  16. @Бурановский Дед милейший, с вами все хорошо? Успокойтесь.
  17. Вроде бы нашли источник - мигрант. На три месяца магазин будет закрыт https://dzen.ru/a/akagshe30xWLkywo?ysclid=mr3trde8pq812018218
  18. Не так давно прошли топливные бунты в Европе https://www.ntv.ru/novosti/2977779/?ysclid=mr3tkwute806258245, мы же понимаем, что в ЕС во власти стоят дегенераты, готовые втридорога платить США. В общем колбасит Европу, то одно, то другое.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...