Рекомендуемые сообщения

в приличном обществе принято дожидаться ответа на вопрос

в приличном обществе принято ещё и не придумывать за собеседника его мысли, однако я немного устал тебе на это указывать. Но рад, что ты тоже это замечаешь, значит степень формализации увеличилась.

 

Его по русски звать Бог.

вообще я спрашивал о паре из тысячи...всего лишь паре ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видя то, что дискуссия в теме скатилась в мерзкий оффтоп, предложу к обсуждению следующую статью:

статья, некоторые выдержки из которой, весьма

показательно иллюстрируют работу нашей судебной системы:

 

Адвокаты Юрий Шевченко в своей жалобе приводили следующие доводы. Истица Лидия Леонова не предъявила документального подтверждения того, что якобы испорченное имущество принадлежит ей. Владельцем квартиры, где находились эти вещи, является Владимир Гундяев (мирское имя патриарха Кирилла), который никому не выдавал доверенность представлять его интересы. На каком основании иск подавала Леонова, осталось невыясненным. Также неясно, на каком основании ее интересы представляла адвокат Елена Забралова, доверенность которой оказалось просроченной.

Представители Юрия Шевченко, указывают в жалобе, что на слушаниях в Мосгорсуде истец признался: очистку имущества (151 тыс. рублей), спецочистку книг (6,3 млн рублей), ремонт квартиры патриарха (7,3 млн рублей) – он не проводил. Опись книг, требующих очистки (6,3 млн рублей), не составлялась. "Спрашивается: за что взыскали?", — удивляются адвокаты.

"Что будут делать судебные инстанции, когда исками об ущербе, заявленными вследствие обнаружения наночастиц — понятия, кстати, неурегулированного законом и введенного Замоскворецким судом, — начнут пользоваться недобросовестные стороны. Или такой вариант развития событий исключен? И наночастицы — эксклюзивная составляющая пыли, найденной только в квартире Гундяева?"

Итак, гр.Леонова, сожительница или кто она там патриарху Гундяеву, обогатилась на 19.7млн. руб.

Этакий "рейд по Гундяевский".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guber30 тема квартиры и пыльной библиотеки уже обсосана до нельзя. Закроем этот вопрос и подождём чего нибудь нового о Кирилле. Надеюсь объяснил доходчиво? Расскажите лучше , что пишут о визите Кирилла в Польшу, неужели нет ни одного скандала?

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг, 16 августа, прибудет в Польшу с официальным четырехдневным визитом, в рамках которого совершит ряд богослужений, встретится с православным духовенством и представителями высших властей страны, а также подпишет совместное католико-православное воззвание о примирении народов России и Польши.

Это первый в истории российско-польских отношений официальный визит предстоятеля Русской православной церкви в Польшу и первое посещение патриархом Кириллом европейской страны с преимущественно католическим населением.

Читайте далее: http://ria.ru/society/20120816/724497109.html#ixzz23oZ4ptt5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно назвать Господь. Не путать с еврейским

Господь - это на иврите Адонай вроде бы. "Господин" на иврите - "Адони".

мне показалось он не очень расположен к исламу

скорее к Иудаизму. Типа, вера в Бога-Творца, и в принципы справедливости по Ветхому Завету.

подождём чего нибудь нового о Кирилле

так ведь "стритрейсеры в рясах" уже обеспечили новые скандалы в РПЦ. А может - это агенты З. Бжезинского проникли в РПЦ, стали священниками и монахами, заняли разные посты, и - теперь дискредетируют Церковь? :o :o :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРОДАЮ вопрос на засыпку (по вере). Если у вас нет Бога, откуда у вас может быть вера?

Право, Александр, мы же не на причастии и не в исповедальне, чтоб я стала вам тут религиозные догматы штудировать, говорю же вам русским языком, моя вера не основывается на правилах и нормах какой-либо религии, остальное вас не касается. и да, у меня персонального Бога, как у вас, к сожалению, нет, думаю, что я есть у Бога. Не отрицаю наличия людей, в разные времена получившие откровения от Бога и бывшие к нему ближе других людей, которых кличут пророками, наместниками и пр. вот так получилось, что мое мироощущение не нашло отражение ни в одной из известных мне религий, хотя может и есть такая, но я пока, в силу невозможности знать все и вся и всегда, еще таковую не нашла. Как найду, обязательно вам сообщу, если будет интерес, в чем я очень сомневаюсь. вам ведь в действительности глубоко фиолетовы наши тут разговоры, просто должность модера требует от вас, чтоб вы хотя бы имитировали постоянное присутствие и типа что в курсе где, кто и о чем говорят. иначе бы посты были куда содержательней, менее поверхностны, хотя бы до конца дочитывались бы чужие посты, ну и конечно же, меньше было бы провокаций и троллетворчества с вашей стороны. Наверно, все-таки в жизни вы немного другой. А если нет, чтож сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОДАЮ

Пока вы ищите "свою" религию, разрешите вам сообщить, что в любой религии женщина БЕЗДУХОВНА, подвержена страстям по рождению. То есть религия для женщины это как мертвому припарка. Поэтому муж от бога, жена от мужа. Удачи в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРОДАЮ

Пока вы ищите "свою" религию, разрешите вам сообщить, что в любой религии женщина БЕЗДУХОВНА, подвержена страстям по рождению. То есть религия для женщины это как мертвому припарка. Поэтому муж от бога, жена от мужа. Удачи в поиске.

ну нет, так нет, страдать без религии не стану, ибо всякая религия есть всего лишь форма для веры, тогда как вера и есть искомое содержание, орешек, так сказать, в скорлупке. Пока кто-то пытается разгрызть и порой безуспешно скорлупку, я наслаждаюсь орехом, потому что вовремя сняла всю эту шелуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всякая религия есть всего лишь форма для веры, тогда как вера и есть искомое содержание, орешек, так сказать, в скорлупке. Пока кто-то пытается разгрызть и порой безуспешно скорлупку, я наслаждаюсь орехом, потому что вовремя сняла всю эту шелуху

и чем больше обрядовой шелухи - тем дальше о Сущности. Неспроста Евангелия всякие баптисты знают гораздо лучше, чем большинство православных: баптисты учат Евангелия - а православные "Учение Церкви". Хотя и у баптистов шелухи достаточно. Выходит, религия - как обрядовая перегородка между людьми и Богом, нужная всяким жрецам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а - "ошейник с поводком" для веры в Бога, надетый жрецами.

вы ошибаетесь. флудить смысла нет.

 

Христианство.

Просто подумайте. Что такое дух? Святой дух. Это ведь не бог, бог это отец.

Это ваш разум. Христианство это первая религия ставящая разум, ваши собственные мысли, выше всего земного. Этого разве мало чтобы понять что никаких ошейников там нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обоснуйте

Вы будете придумывать глупые тезисы, а мне их надо обосновывать? Зачем?))

Вы лучше обоснуйте с какого перепугу религия эта форма для веры? Сможете?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы ошибаетесь. флудить смысла нет.

 

Христианство.

Просто подумайте. Что такое дух? Святой дух. Это ведь не бог, бог это отец.

Это ваш разум. Христианство это первая религия ставящая разум, ваши собственные мысли, выше всего земного. Этого разве мало чтобы понять что никаких ошейников там нет?)

прямо таки первая-первая? и прям тааааак мысли поощряла и поощряет, что даже за правду, что Земля круглая кинула человека в костер. Наверно, из уважения к его мыслям и духу его, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тут роспил мерещится

это вам всюду мерещится то, чего нет.

Что такое дух? Святой дух. Это ведь не бог, бог это отец.Это ваш разум.

Мысль интересная, но, с православной точки зрения - еретическая: Святой Дух - одна из ипостасей Бога, исходит от Отца. Наш разум - Бог?

Христианство это первая религия ставящая разум, ваши собственные мысли, выше всего земного

В Христианстве всё просто: веришь в Христа - попадёшь в Рай, не веришь - в Ад. Где тут разум? Но Евангелие всё же учит доброте и прощению, но вот наши православные как-то до этого не доросли.

Этого разве мало чтобы понять что никаких ошейников там нет?)

Как нет? Власть священника над прихожанином есть: может наложить Эпитимью, и не оспоришь её. И - называть его "Отцом", целовать руку - это из Евангелия разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы будете придумывать глупые тезисы, а мне их надо обосновывать? Зачем?))

Вы лучше обоснуйте с какого перепугу религия эта форма для веры? Сможете?))

ну вот на том и разойдемся, вы мне говорите, что в моих словах глупость, я тоже самое могу сказать о ваших. спасибо за интересную беседу. вот и поговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще таковую не нашла. Как найду, обязательно вам сообщу

ну и ладненько, ответ получен. Жаль, что вы не определились с верой, неверящий чел обречён страдать от своей бездуховности. Да, отмазки - я верю, но незнамо во что - не канают. Вера должна быль определённой. Хотя, возможно это реально не для вас... Но, тем не менее, благодарю за полныйи развёрнутый ответ. Если всё таки определитесь с верой - сообщите, было бы очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прямо таки первая-первая? и прям тааааак мысли поощряла и поощряет, что даже за правду, что Земля круглая кинула человека в костер. Наверно, из уважения к его мыслям и духу его, само собой.

Хватит писать ерунду.

Где в библии написано, что если кто скажет что земля круглая то его надо сжечь? Тогда например и физика "плохая", потому что атомную бомбу скинули.

Да поощряет мысль. 100 лет назад например, никаких школ не было, кроме церковно приходских. А Ломоносова дьяк грамоте учил. Не о чем не говорит? Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и ладненько, ответ получен. Жаль, что вы не определились с верой, неверящий чел обречён страдать от своей бездуховности. Да, отмазки - я верю, но незнамо во что - не канают. Вера должна быль определённой. Хотя, возможно это реально не для вас... Но, тем не менее, благодарю за полныйи развёрнутый ответ. Если всё таки определитесь с верой - сообщите, было бы очень интересно.

минуточку, с верой все проще чем вы думаете, тут либо веришь- либо не веришь, я верю, с верой я определилась, а вот от всяческих религии мне ни холодно ни жарко, они мою веру неспособны ни укрепить, ни ослабить, ибо говорю же - верю. И кто сказал, что вера ДОЛЖНА быть определенной, кому она еще чего-то там должна? Это все равно что в семье, мама- доктор, а папа - музыкант, и вот все дети после рождения обязательно ДОЛЖНЫ определиться,музыкант ты или доктор, а дети пошли в моряки. Сколько людей, столько и убеждений. Даже в лоне одной религии люди постоянно ведут дебаты на понимание того или иного явления, или трактовки писаний. Так почему я не могу остаться в стороне от религий и поискать свой собственный путь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысль интересная, но, с православной точки зрения - еретическая: Святой Дух - одна из ипостасей Бога, исходит от Отца. Наш разум - Бог?

В Христианстве всё просто: веришь в Христа - попадёшь в Рай, не веришь - в Ад. Где тут разум? Но Евангелие всё же учит доброте и прощению, но вот наши православные как-то до этого не доросли.

Как нет? Власть священника над прихожанином есть: может наложить Эпитимью, и не оспоришь её. И - называть его "Отцом", целовать руку - это из Евангелия разве?

Да, мысль одна из эпостасей бога. Что в этом плохого? Именно при помощи разума, человек творит божественное. Но именно наличие мыслей (духа) отличает человека от животных, и делает его человеком, высшим существом. По образу и подобию.

 

В христианстве не так. Выполняешь заповеди попадешь в рай. Иисус тут только как учитель и пророк.

 

Только бог непогрешим, а священники это люди, принявшие сан. И ничто людское им не чуждо.

 

ну вот на том и разойдемся, вы мне говорите, что в моих словах глупость, я тоже самое могу сказать о ваших. спасибо за интересную беседу. вот и поговорили.

Слив засчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит писать ерунду.

Где в библии написано, что если кто скажет что земля круглая то его надо сжечь? Тогда например и физика "плохая", потому что атомную бомбу скинули.

Да поощряет мысль. 100 лет назад например, никаких школ не было, кроме церковно приходских. А Ломоносова дьяк грамоте учил. Не о чем не говорит? Нет?

однако ж сожгли. факт есть факт. для христианства это вообще норма сначала сжигать людей, а потом возводить в святые, как, например, Жанну д'Арк.

А Ломоносов, к вашему сведению, был родоначальником первой светской академии наук на Руси, ему ж не пришло в голову сделать ее церковным институтом. а что ж так? вот неблагодарный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я верю,

опять 25 :) ВО ЧТО!!!??? В КОГО??? Христиане в Христа верят, в воскресенье и Богоматерь. Мусульмане в Магомета и рай с гуриями, буддисты в переселение душ. Комунисты в дедушку Ленина. Атеисты ни во что не верят. А вы ВЕРИТЕ... но, во что - не определились :) В Крест? В колесо? В чёрта с рогами???

почему я не могу остаться в стороне от религий и поискать свой собственный путь?

да это ради Бога, только не заблудись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...