Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

yoko2

Открытие "Перекрестка"

Рекомендуемые сообщения

Та же маленькая. Мне глухо не понравилось. Но цены нижи чем в Асторе и Михайловском. А рядом что-то на Честер похожее.

Михайловский расширять будут - станет самым большим в городе, хотя таковым и является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекресток магазин хороший, цены средние. Главное, там всегда качественные полуфабрикаты, которые готовят к продаже в самом же магазине. Да и свою торговую марку они раскручивают. Правда, как это дело в Астрахани пойдет - неизвестно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WPW

В Астрахани это дело совсем никак не пойдёт...

 

Если честно, то, что я сегодня увидел - супермаркет, практически ничем не отличающийся от остальных местных магазинов самообслуживания. Ассортиментный ряд - тот-же. Полуфабрикаты, и другая готовая продукция, в основном, от местных поставщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA супер-маркет был открыт по району! Сейчас наверна делают уже так. свой район, свой магазин самообслуживания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каспер

 

Я долго буду думать над тем, что ты написал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не понравился мне этот «Перекрёсток». Выбор довольно-таки скудный + в день открытия половины цен не было на продуктах, поэтому их либо нельзя было купить, либо цену узнавали люди на кассе, из-за чего многие относили продукты обратно. Ещё замечу, что неграмотный персонал. Во-первых, не знает составов салатов, элементарно не упаковывает салат в пакет; во-вторых, не может предложить продукт, так как не знает ассортимента. Будем надеяться, что это временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Ещё замечу, что неграмотный персонал. Во-первых, не знает составов салатов, элементарно не упаковывает салат в пакет; во-вторых, не может предложить продукт, так как не знает ассортимента

этому им еще придется научиться в процессе работы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От настоящего Перекрестка там есть только товары под собственной маркой, расстояние между рядами полок и фирменные пакеты.

tHunder

Персонал крайне неграмотный и не воспитанный!

Даже не предложили заменить товар на тот, что есть в базе и не извенились, а когда спросил про дисконтные карты - кассир такие глазищи выпучила, что я почувствовал себя дураком.

Мне понравился только интерьер и торговое оборудование.

Неужели так трудно открыть один супер или гипермаркет на весь город, но хороший?

В Краснодаре "Перекресток" - суперский магазин. Желаю всем его сотрудникам любви и благополучия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoko2

а когда спросил про дисконтные карты - кассир такие глазищи выпучила
Странно. Ведь над каждой кассой висит объявление о дисконтных картах, дающих скидку в 7% (стоимость — 675 рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Я подробности хотел узнать. И что-то странная карта - просто так 7%? И почему "Продмикс", а не Перекресток? На сайте последнего написано, что скоро будут введены в действие новые карты, которые будут действовать по всей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA

В Астрахани это дело совсем никак не пойдёт...
Это из-за людей? Не повезло москвичам с Астраханью?

tHunder

Будем надеяться, что это временно.
Если я правильно интерпретирую г-на TIMOKHA, то надяеться не на что. Даже не утруждали себя провести тренинг с персоналом, насколько я понял. Подход типа "по Сеньке и шапка" в отношении московского головного предприятия к маленькому и слабому региону явно не даст положительного результата. Зачем было начинать? Если вкладывать деньги, то ради прибыли, наверное, всё-таки. Не ради отметки напротив слова "Астрахань" в перечне открытых филиалов, не ради увеличения числа охваченных ими регионов. Если делать дело, то делать по-настоящему.

Явно не московский подход. Лимита какая-то в "Перекрестке" занимается регионами, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это из-за людей? Не повезло москвичам с Астраханью?

 

Москвичам не повезло. У нас очень сложный город в отношении развития цивилизованного бизнеса. А самая главная сложность в том, что тут очень сильно задействован административный фактор. Только перед открытием "Перекрестка" с удивлением узнал, что у нас в городе существует некое подобие запрета на иногордних поставщиков. Мол хочешь себе работать, и горя не знать - бери у астраханских компаний. Не согласен - придут суровые дядьки в пиджаках и отберут лицензию. Местные комании, фирмочки я бы так сказал, боясь прихода "большого" бизнеса в город, очень умело подключают тут административный фактор. Сколько интересных и переспективных фирм пытались открыть тут свои представительства - почти всем было отказано в получении необходимой документации.

Я видел много "Перекрестков" по стране, и все они примерно одинаковы по ассортиментому ряду и качеству обслуживания. Но наш-практически ни чем не отличающийся от локальных супермаркетов, магазин. Пока еще местные поставщики не в состоянии удовлетворить потребности маркетов национального массшатаба качеством, количетсвом и ценами на товары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что им должно вести? Они сами не хотели открывать магазин, а потом другая компания решила открыть под маркой Перекресток. Однозначно, что он не будет приносить ожидаемой прибыли из-за маленького ассортимента и площади, следовательно пропадает эффективность использования дисконтной карты, которая стоит не малых денег, а всеравно придется заходить в магнит. К томуже посещать его будут только местные - не стоит он того, чтоб с другого конца города ездить за покупками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Абсолютно. Ни персонал, который не переплюнет через губу, ни ассортимент. Единственное - хлеб неплохой. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в "Перекрестке" второй раз.

Действительно, слишком маленькие площади, непростительно маленькие (из этого есть неприятное следствие: не все товары, которые могли бы привозить сюда, будут привозить).

 

Отличия от астраханских магазинов есть.

Например, черносмородиновый сок (единственное место в Астрахани, где он сейчас продается). Правда, этот сок пр-ва Армении и мне не понравился. Но "Биотта" из "Михайловского" стоит более, чем в 2 раза, дороже, и тоже не понравилась.

Вообще соков значительно больше, чем в исконно наших магазинах (я имею в виду торговых марок). Есть и произведенные для сети "Перекресток", из чего следует, что этот магазин всё же имеет отношение к сети с тем же названием.

 

Стоило мне похвалить "Михайловский" в противовес "А-Стору" в связи с возможностью купить болгарский перец поштучно, как данную возможность "Михайловский" утратил (и там теперь продаются перцы по 3 шт. в пакетике). А мне нужно 2 сегодня, и 2 завтра. Брать 3 сегодня или 6, чтобы и на завтра, я принципиально не хочу. Пусть "Михайловский" теряет покупателей, если ему так хочется.

А в "Перекрестке" красивые крупные перцы, и можно взять и 2, и 4. Что и сделано.

 

Есть свежая клубника.

А свежемороженая - на вес. И есть немецкая свежемороженая, в коробочках.

В то время, как из "Михайловского" куда-то подевались свежезамороженные ягоды пр-ва Hortex, вместо которых продаются гораздо худшие по качеству, непотребные "4 сезона".

 

Мясные продукты примерно в 1,5, а то и в 2 раза в "Перекрестке" дешевле, чем их аналоги в "Михайловском".

 

Есть белый лук.

Есть баклажаны.

Вообще есть товары, отвечающие потребностям жителей средней полосы России (куча видов хрена и т.д.)

Есть дешевые простые сухие португальские и испанские вина. Но винные площади очень маленькие.

Более-менее доброжелательный персонал. (В "Михайловском" тоже, вроде, нормальный, мне в "А-сторе" персонал не нравится).

 

Самый главный минус - это площади, коих мало.

Решаемый со временем минус - невозможность оплатить покупку пластиковой картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

На днях купил 700 грамм картошки фри, а она была старой. Видно Астраханцы не очень-то ее любят или считают, что лучше самим готовить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, кстати, порадовали на порядок большей точностью в сдаче (по сравнению с "А-Сторами", "Даирами" и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще соков значительно больше, чем в исконно наших магазинах (я имею в виду торговых марок). Есть и произведенные для сети "Перекресток", из чего следует, что этот магазин всё же имеет отношение к сети с тем же названием.

243339[/snapback]

 

А это что, вызывало какие-то сомнения? Перекресток открыт от Москвы. И часть управляющего персонала - это Москва и Волгоград (пока что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Вообще есть товары, отвечающие потребностям жителей средней полосы России (куча видов хрена и т.д.)

ты лучший!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты