Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

NeverSlowDown

Пластиковые ОКНА! Кто ставит по ГОСТу?

Рекомендуемые сообщения

и конечному потребителю очень интересно было б послушать...

 

Дело не в стоимости лент, большей частью дело в стоимости труда монтажников. Если ставить окна "по старинке" то в день можно сделать, скажем 4 окна, а если делать все по ГОСТу, то времени на это уйдет в два раза больше. И это реально так - при обычно установке, закрепили на анкера, выровняли задули пеной и досвиданья. А здесь - поставить ПСУЛ, подождать пока расширится (раньше пенить нельзя), запенить, подождать пока пена полимеризуется (до 24 часов может быть, особенно зимой), обработать внутренний край, если есть излишки пены, наклеить ленту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна и писала об этом выше -" Все, что нужно для монтажа по госту - это руки на месте и желание качественно выполнить свою работу"... если компания клиентоориентирована и несет ответственность за свою работу - будут делать... ну а если стиль управления компании "экономный" (а грубо выражаясь жлобский, монтажникам анкера выдают поштучно (а если на 9-м этаже установка и упал анкер за окно?), не платят, инструмент дохлый...), то о каких гостах может идти речь... оптимальный вариант в том случае, когда исполнитель работ и есть собственник компании - ИП, ЧП, ООО - без разницы... работает сам на себя, несет всю ответственность перед клиентом, ценообразование прозрачное...

я не зря описала затраты на ленты...у нас любят руками развести "огого...да этож так "дорого", а почему дорого и из чего складывается цена понятия не имеют... клиенту должно быть ясно, за что он платит, тогда вместо 10тыс он будет готов заплатить и 11...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где сейчас дешевле окна? и какой профиль дешевле вобще? и чем плох дешевый ? только качество тепло и звукоизоляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где сейчас дешевле окна? и какой профиль дешевле вобще? и чем плох дешевый ? только качество тепло и звукоизоляции?

по моему сечас разницы нет какой профиль лучше если сравнивать из бюджетных, все зависит от того кто ставил,как поставили какая фурнитура, какой стеклопакет, веденный профиль или нет,можно и дорогой поставить так что мама не горюй, в этом деле качество установки играет большую роль и качество сборки. я бы вам посоветовал из брусбокса если вам нужно соотношение цена качества, например из рехау блитц 60мм профиль соответствует цене брусбоксу 70 мм профиль а в качестве ничем не уступает зато будет по мощнее профиль.

А так если хотите точную информацию, че по чем могу сказать если дадите размеры или могу приехать по мерить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перелистал все темы и так и не нашёл нормальных названий фирм, как гриться каждый кулик хвалит свое болото

 

так какие в городе фирмы нормальные? хочу лоджию за ПэВэХашить

строители, что посоветуете? есть же уже не первый год которые работают с конкретными фирмами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теме ап, фирмы кончились чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поездил по фирмам, вызывал замерщиков, везде примерно одинаково, цена больше зависит от профиля чем от фирм продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что посоветуете, для солнечной стороны лоджии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что посоветуете, для солнечной стороны лоджии?

для лоджии желательно ставить профиль брусбокс 70 мм или рехау делайт , брусбокс аналог рехау, брусбокс подешевле чем рехау будет, но это не говорит о том что он хуже , но если вы немного доплатите можно и поставить рехау делайт;

для меньшего проникновения солнечного света можно поставить стеклопакеты тонированные в массе - много есть вариантов цвета ( то есть не пленка , а напыление различных оттенков), почему именно эти профиля потомучто я не имел претензий по качеству этих профилей и качеству сборки со стороны клиентов, профиль не выцветает .

Будут еще вопросы задавайте!

С Уважением Артур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой у вас критерий "нормальности" фирм? вы правильно пишете - все одинаковые, производство идентичное - профили и стеклопакеты тоже...во всех темах пишут, что 80% функциональности окон зависит от монтажа - ну так по ГОСту сейчас многие ставят, в зависимости от аппетитов за это и берут...конечно, не надо вестись на отмазки типа "гидроизоляция вам на лоджии не нужна - псул туда не идет - нащельничками закроем и все) - это вам в фабриканте скажут - еще и "обоснуют", что ваша гидроизоляция все равно отклеится со временем))... наверняка сами вычитали что такое гост монтаж и из чего он состоит - контролируйте установку самостоятельно, чтоб возникающие косяки исправлялись в процессе установки...

ну а то, что для лоджии хорош брусбокс или рехау - дилер фабриканта вам другого и не предложит))) хотя сейчас еще какой-то дешевый профиль у них появился класса в, по-моему, не буду утверждать наверняка... 70-ка...тоже не факт...на каком этаже лоджия? может вам надо максимально облегченную конструкцию - пару лет назад с 9-го этажа лоджия вывалилась - там 70-ка с 2-хкам стеклопакетами была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой у вас критерий "нормальности" фирм? вы правильно пишете - все одинаковые, производство идентичное - профили и стеклопакеты тоже...во всех темах пишут, что 80% функциональности окон зависит от монтажа - ну так по ГОСту сейчас многие ставят, в зависимости от аппетитов за это и берут...конечно, не надо вестись на отмазки типа "гидроизоляция вам на лоджии не нужна - псул туда не идет - нащельничками закроем и все) - это вам в фабриканте скажут - еще и "обоснуют", что ваша гидроизоляция все равно отклеится со временем))... наверняка сами вычитали что такое гост монтаж и из чего он состоит - контролируйте установку самостоятельно, чтоб возникающие косяки исправлялись в процессе установки...

ну а то, что для лоджии хорош брусбокс или рехау - дилер фабриканта вам другого и не предложит))) хотя сейчас еще какой-то дешевый профиль у них появился класса в, по-моему, не буду утверждать наверняка... 70-ка...тоже не факт...на каком этаже лоджия? может вам надо максимально облегченную конструкцию - пару лет назад с 9-го этажа лоджия вывалилась - там 70-ка с 2-хкам стеклопакетами была...

читай внимательно претензий по этим профилям не было , фабрикант не дурак работать с отстоем не будет, и не только брусбокс и рехау продаю могу кве , винтеч, новотекс что душе угодно, но если человек спросил что посоветуйте поставить я ему и советую исходя из опыта за какие профиля я могу поручиться если что .

Короче людей не баламуть , пишешь совсем не то, наверно это ты поставил так что она отвалилась))))))))))) люди и по шесть метров ставят ниче нормально.

вопрос на сколько ты сможешь максимально облегчить конструкцию,скажи мне на сколько кг будет меньше чем 70мм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на каком этаже лоджия?

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) ай-яй...уважаемый Артур придерживайтесь, пожалуйста, общения в стиле профи...он Вам идет больше)) я ничего не ставлю, я -девушка)) как видим - никаких точных практических советов не даю, тем более расчетов не делаю...для этого у нас есть инженер...который, кстати, был одним из разработчиков профиля брусбокс - где вы вычитали, что я профиль похаяла или компанию фабрикант?? надеюсь, в форумную свалку беседа не превратиться...

про вывалившуюся лоджию мне рассказал директор фирмы Бимакс, надеюсь, знаете такого поставщика на рынке...это было их изделие - кто ставил - не поинтересовалась...

вот один из критериев "ниче нормально"...

Чех, я не могу вам предложить услуги своей компании - мы не занимаемся "розницей"...окна и пр. - у нас комплексная услуга - только своим клиентам...

все таки почитайте про расчет нагрузки на лоджию и задайте этот вопрос производителю...я знаю, что в одной из квартир, которую мы делаем (10-й этаж) инженер считал и обе лоджии и 2 балкона...там что-то по ветровой нагрузке не получалось так как хотел клиент...точнее не скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не хочу спорить доказывать что то ,

спросите вашего инженера и напишите на форум за счет чего уменьшается ветровая нагрузка и будет ли правильно поставить облегченную конструкцию ( не усиленную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
договорился себе изготовить и установить окна в фирме напротив "Ленты" (рядом с "I-CAR"). устанавливают с ПСУЛом, лентами и т.д. цены вполне приемлемые

Установили мне они недавно окна на лоджии. Никаких ПСУЛов, лент и т.д. они не предлагали, установили лишь нащельники с наружной стороны. Но это ещё ничего по сравнению с криворукостью монтажников: в стенке дырку не там просверлили, в профиле лишних дырок понаделали: одну под анкер и множество под крепления сеток, ещё и окна, кажется, поставили под наклоном, на глаз не заметно, но створки из любого положения открываются на 90 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей1987

ну так жалуйся, пусть передедывают. я общался лично с руководством, обещали ставить как положено. на этой неделе собираюсь заказывать уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходил в Панораму, расчитали для примера одно окно.Сразу, без упоминания, включили в счет ленты (ПСУЛ и внутреннюю), 500 р. кажется.Сказали что ставят только по Госту.Работают с профилем veka. Насчет профиля пока не знаю, определяюсь, время есть еще перед ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но все же...

Сточился "штырек", не знаю как правильно называется, на пластиковой балконной двери, вот так выглядит: http://www.astek-mt.ru/_/51/26.jpg (который мелкий, справа :)), из-за этого от малейшего ветра дверь открывается. Можно где-то приобрести их отдельно, если можно, то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не в тему, но касается пластиковых окошек...

Может, не у меня одного такая проблема?

Конденсат из трубки слива соседской сплитки (двумя этажами выше) капает мне прямо на отлив окна. Днем как-то не замечаешь, но вот ночью, посреди всеобщей тишины, начинается мучение. Стук капель по металлу очень громкий, спать невозможно... Приходится на ночь стелить на отлив плотную тряпку или класть кучку старых газет.

Во время дождя проблема та же, только звук гораздо тише, жить можно...

С соседом я, конечно, поговорю, чтоб трубку сдвинул, но вообще интересно стало - кто-нибудь еще с подобным сталкивался? Это нормальное явление для отливов пластиковых окошек, или всё-таки какой-то "косяк" монтажников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему,но поделюсь опытом,не кому не советую заказывать окна в "окнах на таганке". Отвратительное отношение к клиентам,как хозяина так и его установщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IggI, хо-хо.. они еще работают? тоже имел с ними прениприятнейший опыт.. никогда не понимал, как такие фирмы держаться на плаву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставили окна в "Германе". Первые два окна прошли на УРА! НО с третьим полнейшая ХРЕНЬ! Пришли два урода монтажника ( Досаев и Приказчиков) у которых руки растут из жопы и по ходу дела они вообще ничего не понимают в монтаже пластиковых окон. Так что ребята, к кому придут эти РУКОЖОПЫ, гоните их на х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты