Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mArk-Ev

растяжка мышц после операции

Рекомендуемые сообщения

вставили пластину на 9 болтов...шов в 40 см...прошла неделя после операции,нога не сгибается,мышцы не дают!Сгибаю в колене чутка градусов на 20 и все....разрабатываю,тяну через силу и боль.хочу сесть согнув в коленях ногу под 90 градусов.

Как быстрее и эффективнее делать упражнения?

И сколько нужно времени чтобы нога функционировала как здоровая?

21 год...мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоров Женек! Что случилось? Еб*ть как тебя так угораздило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3дорова,ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mArk-Ev

ЛФК и механотерапия, пробей в реабилитационном центре на Латышевой и в МСЧ, сразу предупреждаю - это больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mArk-Ev

разрабатываю,тяну через силу и боль
Разрабатывать - учили? Или пофигу всем?

Если речь - о коленном суставе, то, я так понимаю, разгибание - есть (в норме должно быть даже небольшое пассивное переразгибание, 190 - 200 градусов) , и проблема у Вас - со сгибанием только.

 

Желателен, конечно, ассистент/помощник Вам. Сгибаете ногу в коленном суставе максимально, насколько это позволяет ситуация Ваша. Закрепляете ногу в таком положении (как хотите. Например, лежа, уперев ногу пяткой в поверхность, на которой лежите). Далее, пытаетесь согнуть ногу дальше, напрягая мышцы-сгибатели, но - не совершая движений (нога - закреплена как бы) , несколько секунд. Только напрягаете мышцы, и всё. Потом - пытаетесь разогнуть из такого вот положения максимального сгибания, напрягая мышцы-разгибатели, но, опять - не двигая ногой (её нужно, чтобы кто-то удерживал) , тоже несколько секунд. После пары - тройки таких вот поочередных напряжений то - сгибателей, то - разгибателей, пробуете согнуть ногу больше, чем она была согнута, и Вы с удивлением увидите, что несколько градусов сгибания - удалось выиграть.

Делайте это - несколько раз в день, хоть каждый час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходите на сайт matrix.com.ru знакомьтесь с методикой не лекарственной помощи в восстановлении утраченной функции. Орган хранит в памяти своё здоровое состояние, а приборы заставят это состояние вспомнить, дальше всё сделает ваш организм САМ. Пользуюсь давно. Забыли про аптеки и поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ludmila1951-51

Орган хранит в памяти своё здоровое состояние, а приборы заставят это состояние вспомнить
А где в органе находится эта память (ну, в которой этот орган хранит информацию) ? Другими словами: если есть такая функция (хранение информации, то есть - память, в органе) , то каким субстратом, какой структурой она выполняется, кто/что её выполняет?

 

Да, совсем забыл. Мы пишем - о мышце. "Орган" в нашем случае - это "мышца". Да? (А то Вы сейчас напишете, что под словом "орган" - понимаете "мозг" ... :-) )

И ещё одно условие. Мы - диалектические материалисты. То есть - реалисты. И, соответственно, понимаем, что такое - структурно-функциональный подход (я о нём - в первом абзаце написал) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ludmila1951-51

1. реклама на форуме проводится только на коммерческой основе

2. посмотрел эту вашу какуютофигню.... реальная фигня, так что в этом разделе прорекламить не получится, извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрабатывать - учили? Или пофигу всем?

всем ...пофигу...сам вот разрабатываю,

чутка начала сгибаться,очень мало,..один день не тренировал и уже результат снова в минус пошёл...(((,так как швы сняли,побаиваюсь пока чтобы не разошлось...вот по-тихоньку начну снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
побаиваюсь пока чтобы не разошлось.

mArk-Ev, не надо бояться, эти швы уже не разойдутся никогда. Для лучшего эффекта советую хорошенько разогреть мышцы перед нагрузкой. Или какой-нибудь разогревающей мазью, или в горячей ванне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем ...пофигу...сам вот разрабатываю

сам это конечно хорошо, но вообще то есть специалисты-реалилитологи... обращался на Латышеву? Или хотя бы консультировался со своим поликлиническим хирургом, с ортопедом? Почему им должно быть не пофиг? Извини но это в первую очередь твоя нога и твоё здоровье. За тобой никто ходить и реабилитировать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня только вчера выписали из больницы...толком ходить на костылях даже не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толком ходить на костылях даже не могу...

ну тогда алгоритм такой -

1. звонок в приёмную поликлиники и консультайия к кому ты должен обратиться после выписки - к хирургу или ортопеду

2. запись к этому специалисту по ЭР

3. такси на дом и визит в п-ку к специалисту

4. разговор с ним по поводжу реабилитации (физио, массаж, ЛФК)

5 если сам не сможешь посещать всё это в ЛПУ, договаривайся насчёт массажа на дому, разумеется не за Спасибодоктор. Физио на дом не получится, а вот поговорить со специалистом по ЛФК и получить комплекс упражнений которые ты потом сможешь сам делать дома - это вполне реально.

вообщем как то так. Нильс возможно меня в чём то поправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем действовать)

скорейшего выздоровления!!!

от души)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mArk-Ev

там в выписке по идее должно быть написаны рекомендации и к кому под наблюдение выписан... хотя могут и не написать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написано лишь...10 недель не ходить и всё...ну и рентгенконтроль через 6 и 10 недель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mArk-Ev

там в выписке по идее должно быть
написано лишь...10 недель не ходить и всё...ну и рентгенконтроль через 6 и 10 недель...
Вопросы:

1. Травматология - в какой больнице?

2. Лечащий врач - кто? (И кто писал выписку, если это был кто-то другой, а не лечащий. )

3. Пластину и болты - пришлось купить? Или - бесплатные они оказались?

4. "Спасибо" врачам - выражали как-то, кроме слов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ludmila1951-51

1. реклама на форуме проводится только на коммерческой основе

2. посмотрел эту вашу какуютофигню.... реальная фигня, так что в этом разделе прорекламить не получится, извини.

 

 

Учите физику за 5 класс. Совсем, видно, плохо со здоровьем!!!

 

флуд, неадекват и коммерческая реклама - диагносцирован бот и бот убит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ludmila1951-51

Учите физику за 5 класс.
Опять ляп от Вас.

Физика разве в пятом классе есть?

В советские времена физика начиналась - с 6-го класса.

А сейчас, когда 6-й класс называют седьмым, патаму шта нет у них в такой вот новой "Рассии" - 4-го класса (и получается в итоге вместо 10-го - одиннадцатый класс) , сейчас физика, наверное, в 7-ом начинается.

 

А ещё - Вы не ответили на мой вопрос. Получилось некрасиво.

Привожу его снова:

ludmila1951-51 пишет:
Орган хранит в памяти своё здоровое состояние, а приборы заставят это состояние вспомнить
А где в органе находится эта память (ну, в которой этот орган хранит информацию) ? Другими словами: если есть такая функция (хранение информации, то есть - память, в органе) , то каким субстратом, какой структурой она выполняется, кто/что её выполняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы:

1. Травматология - в какой больнице?

2. Лечащий врач - кто? (И кто писал выписку, если это был кто-то другой, а не лечащий. )

3. Пластину и болты - пришлось купить? Или - бесплатные они оказались?

4. "Спасибо" врачам - выражали как-то, кроме слов?

1.кировская

2.Максим Леонидович Макаров

3.Пластину бесплатно выдали,болты покупали

4.Да врачам приложили подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ludmila1951-51

я пытался быть добрым и пушистым, но..но... Вас уже банили за попытки повесить рекламу КАКОЙТОТАМФИГНИ на форуме, вы не поняли и снова повесили рекламу ЭТОЙЖЕФИГНИ, я не стал применять репрессивнх мер и просто убрал ваши ссылки, теперь вы пытаетесь меня учить физики... мля... бывает, вообщем так, ludmila1951-51 ты убита, до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

ludmila1951-51 ты убита
А она читать Форум - тоже не сможет?

Или - сможет?

Хотел ей написать (если уж её не выучили работе представителя и продажам) , что таких, как она, кормят, всё-таки, ноги. Никак не Интернет.

То есть, её первое, главное, основное и единственное дело - это ходить: по врачам, по аптекам, может, ещё где. Разносить рекламный материал, дарить какие-нибудь подарки (чтобы расположить к себе, чтобы выслушали) и - рассказывать, рассказывать и ещё раз рассказывать. Устраивать какие-нибудь акции (купившему фигню - дарим что-то там, купившему две фигни - дарим что-то другое, и т.д. )

С ними же (ну, такими, как она) должны были перед работой - тренинги проводить, про человеческие коммуникации (это - про общение, основы хотя бы) и про продукцию их (как минимум - такие тренинги) .

А у Интернета в таких ситуациях эффективность - нулевая, или, почти нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она читать Форум - тоже не сможет

не сможет, писать и отвечать в ЛС тоже не сможет... ты знаешь, я собсна ничего не имею против БАДов и прочих шаманств, я против того что бы эту фигню впаривали людям вешая при этом лапшу на уши :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mArk-Ev

Как быстрее и эффективнее делать упражнения?

И сколько нужно времени чтобы нога функционировала как здоровая?

21 год...мне

Делала операцию по удалению миниска в травматологии Александровской больницы. Нога то же не сгибалась. Ложилась снова в это же отделение на восстановление. Процесс разработки болезненный, но специалисты хорошие. Раньше там был "пыточный" кабинет на первом этаже.

Зав.отделения Дианов Сергей замечательный врач, попробуйте выйти на него.

Он мне делал еще уколы в колено - это снимало боль. В отделении находилась недели две.

Желаю выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты