Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Padmi

Предсказания

Рекомендуемые сообщения

по РТР позовчера в 22.00 фильм про предсказателя-гипнотизёра смотрел (немец, имя то ли Милер то ли Мессер ), так вот он от фашисто смылся загепнотизировав всё гестапо, мысли читал и т.п. вещи творил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

серьёзно вы что то говорите ) прошлое, будущее..... а ведь вы ни разу четкого ответа на мой вопрос так и не дали... все куда то в сторону. получается, если б вам предсказали будущее ( не обязательно все, маленький отрывок), и это бы все сбылось, вы все равно считали бы предсказателя шарлатаном или наркоманом? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю...что заглядывать в свое будущее нельзя...тем более если тебе предскажут что-то не самое наилучшее....это не исправить...тебе дана судьба...которую, как я считаю, нельзя изменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiny

ви считаете - что нельзя изменит будщее? хм...а ведь выше говорилось, что будущего - много вариантов...и можно пойти по разным "путям".."выбрать" какой-то иной путь если увидеть его негативное для нас развите...

что ви по этому поводу думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои знания говорят что будущее всего лишь одно, и изменить его нельзя... Ведь даже людской выбор вполне может быть предугадан. Нет ни одного человека, чей разум был бы настоящим хаосом, поэтому то что у вас есть выбор, с идеальной точки зрения - всего лишь иллюзия, но с практической стороны, невозможно просчитать все управляющие факторы, которые повлияют как на будущее событие, так и на ваше решение в какую сторону вы это событие захотите изменить, узнав о нем. Поэтому для людей - будушее не описано, вы со всей стороны вправе пойти по некоторым веткам развития, с идеальной же стороны - даже ваши мысли являются результатом действия наисложнейшего алгоритма, и поэтому такое понятие как "нить судьбы" существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

кхм...говорите что всё просчитано?..а как же "эффект бабаочки"?...ведь нельзя про него забывать...всё предугаданно...кхм....как оптимистка и человек, который не верит в судьбу - мне трудно со всем этим согалситься... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

Все просчитано, но не для людей... Люди сами лишь элементы этого рассчета... А "эффект бабочки" может возникнуть лишь в случае путешествия во времени назад, что в принципе невозможно. Вперед - можно, назад - никак.

 

Тут опять вспомнился вопрос (уже я его где-то пол года назад постил):

- Изобретут ли люди когда-нибудь машину времени?

- Нет.

- А почему?

- Изобрели бы, уже давно к нам прилетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

путешествия как и в будущее так и в прошлое возможно..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

А про теорию относительности Эйнштейна вам слышать приходилось?

 

Мне вот интересно - как вы представлете себе путешествие во времени назад?

Ведь если представить такое - то в один момент времени объект перемещаемый против хода времени будет одновременно находиться аж в трех точках пространства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

Мне вот интересно - как вы представлете себе путешествие во времени назад?

Ведь если представить такое - то в один момент времени объект перемещаемый против хода времени будет одновременно находиться аж в трех точках пространства

 

тут речь идет о перемещении, при котором привычные нам законы физики не действуют... это реально возможно - путешествовать и в прошлое и в будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

Путешествие во времени не возможно! И в судьбу тоже верить не обязательно. Ты её и так познаешь в настоящем, по мере проишествия каких либо событий. Но она существует! Я сам был свидетелем этого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так и будем разгадывать загадку судьбы, а её разгадка в смерти...

Мы так и будем лестать страницы времени( представте среди нас люди из будушего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛУЧШЕ НИКОГДА НЕ ГАДАТЬ, ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ОПАСНАЯ ШТУКА-ГАДАНИЕ!

226613[/snapback]

 

Только тем, что поверив в результаты, можно серьёзно самому себе навредить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C_X_Z

чтож..это твоя правда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daphna

Законы физики еще до конца не открыты :)

Давайте просто подумаем, вот например один человек отправился в прошлое и сделал там что-то из-за чего вы не родились, что из этого выйдет:

 

Гипотеза первая.

Вы исчезнете и все остальные люди даже и не будут помнить о вашем существовании. С какой-то долей вероятности в это можно поверить. Но что же тогда будет с результатами вашего воздействия на мир? (например вы нарисовали рисунок в результате чего часть вещества с грифеля карандаша была перенеса на бумагу, и т.д.) А ведь ваше воздействие было в сумме очень значительным? Значит в момент путешешествия назад, в этом времени все элементы материи тут же начинают каскадно перестраиваться чтобы подстроиться под измененния в прошлом. В общем, сразу после отправления назад, вселенная в этом времени просто перейдет в состояние хаоса чтобы начать новую историю со времени прибытия. В этом случае попытка изменить прошлое будет актульна только для путешественника, все же кто останется в этом времени просто будут дезинтегрированы (вот именно что не просто умрут - если предположить существование души - она тоже будет уничтожена, чтобы заново существовать в прошлом времени). Т.е. возникнет так называемый распад в следствие нарушения пространственно-временного континуума.

 

Гипотеза вторая.

С вами ничего не случится. Если допустить существование бесконечного количества параллельных измерений, то путешествие в прошлое просто создаст копию этого мира в месте прибытия, а на этот оно никакого влияние не окажет.

Тогда опять же путешествие в прошлое будет актуально только для путешественника, так как все что будет сделано им в прошлом будет влиять уже на совсем другой мир.

 

Но тут уже возникает другой парадокс, из какой материи будет построен путешественник в прошлом (особенно если учтивать время когда сам путешественник уже жил)? Ведь энергия из ничего взяться не может? Значит ее надо забрать откуда-то во времени прибытия. Я в общем то несколько представляю, откуда она может взяться, но это тоже приведет в возникновению хаоса. Опять же смерть из-за нарушения ПВК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

Законы физики еще до конца не открыты

до конца они никогда открыты не будут. а насчет этих гипотез - у меня есть своя:

Давайте просто подумаем, вот например один человек отправился в прошлое и сделал там что-то из-за чего вы не родились, что из этого выйдет:

у нашего существования есть много, даже не то, что много - бесчисленное множество вариантов. они все существуют в настоящем времени - все, что было, есть и будет - есть уже сейчас. это все содержится в неком поле... некоторые называеют его пространством вариантов.. в этом пространстве содержатся самые разные так сказать сценарии нашей жизни - там есть все. только содержится это в разных в разных измерениях. поэтому если даже в одном измерении кто то сделает так, что я исчезну - я не исчезну совсем - в полном понимании этого слова.. просто относительно всех окружающих я буду существовать в другом измерении... ник какому хаосу это не приведет. высшими силами, создавшими это - все было "продумано" :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу по самой теме. Обращалась много раз к гадалке знакомой. Да, верю. Но проку то от этих предсказаний, если гадать на судьбу, то есть на будущее. Все равно, что нагадают - сбывается, как не пытайся избежать. Как я не пыталась следовать советам своей гадалки, ничего избежать не получилось, абсолютно все сбылось. Идеально гадать на мысли, чувства, поступки человека, которые знать не можешь, но у проверенной гадалки. А на судьбу... ну, разве что, из любопытства.

 

Добавлено ([mergetime]1139929397[/mergetime]):

то, что мне она нагадала на судьбу, проку ноль, только вышло как проверка ее способностей. Правда, сбылось.

 

Добавлено ([mergetime]1139929691[/mergetime]):

Да и то, что она мне говорила об интересующем меня человеке, тоже результатов не принесло, т к предсказание ее на будущее все равно сбывается. Нифига тут не действует теория, что карты предсказывают лишь вариант будущих событий исходя из существующих на данный момент обстоятельств, которые мы можем изменить. Ну, и ничего я не изменила, пыталась, но результат оказался, как в предсказании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

А вот интересно... (Ты видимо не раз с гадалками общалась, может слыша о них чего нить) бывает ли два варианта судьбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, лучше не знать, что впереди. Мне вообще хочется верить, что будущее зависит от самого человека. Не больно-то приятно осознавать, что живешь по уже разработанному кем-то свыше сценарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает ли два варианта судьбы?

есть одна теория по которой вариантов судьбы бесчисленое множество... и только от нас зависит, по какому варианту мы будем жить, т.е. мы сами выбираем, надо только знать - как сделать выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C_X_Z

не знаю, они мне говорили, что от нас все самих зависит. Я же говорила только о том, что предсказания все равно сбывадись. Не знаю, как у других, у меня пока так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daphna

у нашего существования есть много, даже не то, что много - бесчисленное множество вариантов. они все существуют в настоящем времени - все, что было, есть и будет - есть уже сейчас. это все содержится в неком поле... некоторые называеют его пространством вариантов.. в этом пространстве содержатся самые разные так сказать сценарии нашей жизни - там есть все. только содержится это в разных в разных измерениях. поэтому если даже в одном измерении кто то сделает так, что я исчезну - я не исчезну совсем - в полном понимании этого слова.. просто относительно всех окружающих я буду существовать в другом измерении... ник какому хаосу это не приведет. высшими силами, создавшими это - все было "продумано"

Вот вы сами и доказали то, что если путешествие в прошлое возможно, то оно абсолютно бесполезно, так как с его помощью нельзя будет повлиять на события происходящие здесь и сейчас... (именно в это время и именно в этом "измерении")

 

По вашей теории получается, если кто-то вернется в прошлое чтобы предотвратить ваше рождение, то вы в это время не исчезнете, а просто тот человек попадет в альтернативную реальность где "по сценарию" он в такое-то время должен был появиться, не больше... Тогда для этого измерения его путешествие станет бессмысленным...

 

А раз путешествие в прошлое практического смысла не имеет, кроме как ради чрезмерного любопытства путешественника, то нафига оно нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

А раз путешествие в прошлое практического смысла не имеет, кроме как ради чрезмерного любопытства путешественника, то нафига оно нужно?

для удовлетворения любопытства и нужно )

любопытство Колумба открыло Америку )) все открытия сделанные людьми, сделаны в большинстве своем по той же причине.. просто интересно - " а чего там?" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

По вашей теории получается, если кто-то вернется в прошлое чтобы предотвратить ваше рождение, то вы в это время не исчезнете, а просто тот человек попадет в альтернативную реальность где "по сценарию" он в такое-то время должен был появиться, не больше... Тогда для этого измерения его путешествие станет бессмысленным...

Ну почему же бесмыслено? Этот человек, попав в другую реальность и что то в ней изменив, уже не сможет вернутся сюда, откуда он начал своё путешествие. Он вернется в будущее, но будущее в другой реальности(в параллельном мире). И для него это будет не бессмысленно. А вот для нас, он просто исчезнет. И скорее всего его эксперемент с путешествием во времени, для нас будет выглядеть неудачным, потому что он не сможет вернутся и рассказать о своих наблюдениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты