Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Холиварня


Рекомендуемые сообщения

Пофиг на ваши холивары, уже несколько лет на домашней тачке АМД и нВидиа (периодически обновляю платформы и графические процессоры) и мне хватает за глаза.

На работе же сплошь Интелы. В общем полная гармония. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вспомнил ещё один недочёт Ати видеокарт, после установки драйверов приходится использовать "масштабирование" что бы изображение растягивалось на весь монитор ..У нвидиа по умолчанию уже на весь экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

чет как-то не заметил этого. Выставил нужное рекомендуемое к монитору разрешение и все. Или я не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B) почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не отклоняемся от топика, вы еще мышки тут сравните :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не отклоняемся от топика, вы еще мышки тут сравните :fooo:

ага рейзеры и киборги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: контур из воды новый собираю ;) вот потом можно с частотами поиграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за интел дабы надежней чем АМД.

Да и у интела все удачней получается процессоры и чипы.

Видео выбрал Nvidia дабы 3D САМОЕ ЛУЧШЕЕ ТОЛЬКО У НИХ.

Имел возможность поюзать АМД видеокарту 5870 как всегда кривые дрова, у Nvidia такого нет.

Да и бардак как всегда на сайте АМД, толи дело Nvidia порядок полный во всем.

Да и то видеокарты у АМД пошли нормальные только с 5 серии, пока у них не стали менять как перчатки руководителе дело не ладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и бардак как всегда на сайте АМД, толи дело Nvidia порядок полный во всем.

грамотное нарекание..не сказать что бы бардак, но у нвидиа определенно лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и появились тесты буля. В общем моя следующая конфигурация будет на интеле. И это при том, что я был ярым приверженцем АМД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и появились тесты буля. В общем моя следующая конфигурация будет на интеле. И это при том, что я был ярым приверженцем АМД.

очень зря. нет многопоточной поддержки софта (кроме винрара в котором он дерет 2600), бенчмарки точеные под интел и не поддерживающие новые инструкции амд, зато в батле 3 он дерет 2600к (вот как надо говноделам остальным оптимизировать игры). как только появится новый степпинг, а для начала заплатка на семерку и нормальные биосы- будет все ок. в сухом остатке на уровне 2500го или очень близко к нему результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень зря. нет многопоточной поддержки софта (кроме винрара в котором он дерет 2600), бенчмарки точеные под интел и не поддерживающие новые инструкции амд, зато в батле 3 он дерет 2600к (вот как надо говноделам остальным оптимизировать игры). как только появится новый степпинг, а для начала заплатка на семерку и нормальные биосы- будет все ок. в сухом остатке на уровне 2500го или очень близко к нему результаты.

 

А ссыль можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ссыль можно?

http://www.overclockers.ru/lab/44039/Testi..._Bulldozer.html

 

 

во всех играх из-за отсутствия поддержки полноценной многопоточности уступает 1100 феному. кроме батла 3го где он дерет всех(ссылки пока нет, т.к. статья еще готовится)

 

ждем оптимизации софтины.

 

dr.Evil

What do you want for your video card drivers Russified, there is a blind man is clear.

 

ты когда-нибудь пользовался Phenom II х 4 ? не читал тесты а именно использовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он поступил в продажу? какова цена? мне кажется вот их удел - как утверждают не монтаж

 

65183105.jpg

 

И кстати в продолжение сочинения "За что я не люблю Ати", за то что у них никогда не бывает свежих русифицированных дров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wanrell

Эти недоядра, по словам обзорщика с хобота слабее чем в К10.5, единственно подтянули FPU, да добавили AVX. Много однопоточных приложений и их останется много в следующие 1 - 2 года. Проц серверный, к к этому нареканий нет, но для десктопа он слаб откровенно. Многие в том числе и я так ждали этот проц и такой облом...

Пока проабгрейжусь на 1055 или 1090, а там и иви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты когда-нибудь пользовался Phenom II х 4 ? не читал тесты а именно использовал?

нет! тебе аналогичный вопрос ты когда нибудь пользовался i5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KitMan

если ты читал обзоры с обновленным биосом- то все очень даже вкусно, и речь уже идет о том, чтобы все первые обзоры переделать в виду отсутствия оного на момент написания статей. дело за ценой.

 

dr.Evil

на работе семь машин, среди знакомых имеется, им тоже сложно объяснить, что при равных потребностях они переплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wanrell

потребности ведь постоянно растут..Меня например и Е8400 вполне устраивает по нынешним меркам, но склонность покупать всё топовое, да порой и переплачивать приходится..Так же можно и не покупать дорогие БП и довольствоваться тем что есть, а можно купить с запасом и доп. наворотами. Главное что есть из чего выбирать и постоянная пища для ума (для любителей частого апгрейда) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

чтобы долго не разъяснять напишу коротко- ты стал жертвой маркетинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты