Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Холиварня


Рекомендуемые сообщения

да и вообще все что они выпускают говно. не так это происходит, скажи?

Не знаю как это происходит ..Говорю что бы я выбрал и аргументировать редко приходится - мне верят :) А если кому то лечу комп и вижу там АМД, то советую задуматься над апгрейдом во избежании дальнейших проблем ..Как то так.. Антирекламу АМД редко делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это интересно, но не в том контексте, который ты осветил. понятно, что реклама двигатель рекламы, но т.к. под каждой новостью сразу масса заманчивых предложений магазинов-спонсоров (а конкретно ссд там было, классно смотрелось) новость была, мягко говоря, некоректной и , поэтому, ее потерли. хотя в ветке конференции полно отзывов о том сколько проблем с ними возникает.(с середины ветки, где пошли нормальные диски и контролеры к ним, проблем намного меньше стало)

Если модерация по качеству железо имеет место быть, значит полноты картины там всё равно не увидеть <_< А вот на форуме А.ру никто выпиливать "всплывшую правду" не станет :)

 

 

А третий вопросик то тоже не зря добавлен :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты ж разгонял? а напряжение поднимал на ядре? при просадке она и синевит.

Как синька начала вываливаться я первым делом разгон отключил..Но проблема не исчезла..Ща вот сижу на "новейших" драйверах от Асус, но тем не менее производителность в играх не устраивает.. Вроде и фрапс показывает 30-60 ФПС (а согласись этого более чем достаточно) но провалы тем не менее есть ( а фрапс этого не показывает).. Нынче грешу именно на не совместимость железок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как синька начала вываливаться я первым делом разгон отключил..Но проблема не исчезла..Ща вот сижу на "новейших" драйверах от Асус, но тем не менее производителность в играх не устраивает.. Вроде и фрапс показывает 30-60 ФПС (а согласись этого более чем достаточно) но провалы тем не менее есть ( а фрапс этого не показывает).. Нынче грешу именно на не совместимость железок

ну на прежних дровах нормально все было? до установки последних, с коротыми синева, и перехода на шедшие в комплекте на диске. поставь их. биос последний на матери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну на прежних дровах нормально все было? до установки последних, с коротыми синева, и перехода на шедшие в комплекте на диске. поставь их. биос последний на матери?

биос август сиго года.. Синева с последними атишными, с родными и скачанными родными не комильфо

 

Короче вот и результат на лицо.. Что бы добиться производительности от Ати надо жертвовать стабильностью :) С жирафами кстати никогда и не у кого из моих клиентов проблем не имел (до 460 модели, со старшими дела не имел) Ща кстати я нагуглю сылочку про Ати и синий экран :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче вот и результат на лицо.. (до 460 модели, со старшими дела не имел)

вот и результат. а про косячок с дровами (давно правда) когда нвидиа накосячила, и у GTX260,275,280,295 при смене режима турбины на повышение оборотов в нагрузке она просто выключалась..... много тогда монтров погибло.... да и сейчас, чтоб поиграть, еще и драйвер надо самый оптимальный выбрать, релизовый под игру, чтоб не лягало.

а про твои дрова, поставь те, которые стояли ДО ПЕРХОДА на новые лагательные. с ними как обстоит вопрос?

 

ps: какие сейчас могут быть проблемы с картами, когда почти 70% используют не HD мониторы, где как раз и проиходит основная гонка за фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и результат. а про косячок с дровами (давно правда) когда нвидиа накосячила, и у GTX260,275,280,295 при смене режима турбины на повышение оборотов в нагрузке она просто выключалась..... много тогда монтров погибло

честно говоря не в курсе... Была у меня 285, дрова регулярно обновлял и чё то никаких проблем не испытывал..

А мои дрова я об этом и говорил чуть выше что приходится играться с дровами, да бы подобрать нормальные..А это ни есть нормально ))

Приходится перебирать драйвера

И это при учёте что прежний хозяин брал видюху за 15000 ..За такие деньги всё должно быть на высшем уровне ..Асус наверно и взяла на себя смелость немного подкорректировать драйвера :) Ну что то у них не очень получилось.. :)

Да и вообще лучше она бы полностью не работала, ИМХО когда она работает "через ж*пу" сложно в гарантии доказать её неисправность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ps: какие сейчас могут быть проблемы с картами, когда почти 70% используют не HD мониторы, где как раз и проиходит основная гонка за фпс.

Лично у меня ХД ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди голосующие "против", пожалуйста тоже аргументируем свой выбор ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вообще лучше она бы полностью не работала

дело не в карте, я считаю, потести на другом конфиге, других играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно утверждать когда синий экран указывает на карту, что дело не в карте <_< ведь если поставить жирафа то проблема исчезнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно утверждать когда синий экран указывает на карту, что дело не в карте

если бы она не хотела работать, то не работала бы совсем B) , а так проблема скорее всего на софтовом уровне, и не факт, что с ее дровами. а если совсем чесно- сменить асрок на другую мать, и все заработает при том же конфиге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на Асрок зря грешишь.. Конечно имя она себе ещё не заслужила, но я почти уверен что у неё всё впереди.. К тому же мать ведь не из дешёвых.. Короче не понимаю я твоего фанатизма что это "все кто угодно, но Ати не виновен" ))))Если железка нормальная, то она не должна работать как менточка "вот здесь я хочу, а здесь не хочу" Даёшь нормальное железо! Ура Ура Ура!!!! :D

 

А описанные нами с тобой выше действия иначе как онанизмом не назвать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что денег она стоит, но сколько бы она не стоила это асрок а не асус рог, и если с другой идентичной картой будут те же лаги- значит они не совместимы просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вообще лучше она бы полностью не работала

Вот бог есть ведь! И он услышал мои молитвы! Установил дровишки посвежей, запустил игрулю ..бах синий экран, причём новый (зря не зафоткал, это был последний синий экран который показала эта карточка) перезагружаю, кулер у видюхи вращается на максимуме а экран не кажет..вот буду по гарантии сдавать....Кстати ещё один камень в огород Ати, поключая к телеку комп или ноут (оба ати) через хдми, телек периодически показывает всё в синей пелене...с жирафами правда ещё не пробовал, а кабеля были разные перебраны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати ещё один камень в огород Ати, поключая к телеку комп или ноут (оба ати) через хдми, телек периодически показывает всё в синей пелене...с жирафами правда ещё не пробовал, а кабеля были разные перебраны

 

 

Да есть такой камень, выход нашелёлся пока 1 - это разрешение не выше 1280Х700. Сам гоняю на AMD+ATI и не имею никаких проблем, присоединюсь к словам Wanrell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMD+ATI и не имею никаких проблем

вот я и боюсь что у интела душа к атишной продукции не лежит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) Против интеля.АМД молодцы - единственный конкурент на процессорном рынке,против этого гиганта.У самого AMD\ATI,косяков с дровами не видывал пару лет точно уже.Вот кстати интересная статейка - тыц. Почитайте на досуге,результаты специфические конечно... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здорово рассуждать следующим образом: у меня была видюха ати, так вот она сломалась, голосую Нвидиа, ваше ати Г... А вот у меня в мастерской где я работал была коробка с видюхами, я тебя уверяю там были видюхи не только фирмы АТИ, мне что же теперь вообще против всех голосовать. Разговор этот пустой, каждая конкретная сборка компьютера должна подбираться под конкретные задачи. Мастеришь сервак - конечно интел, он же надежнее, а если мне надежность не нужна? Я например директор игрового клуба, и мне нужно железо игровое чтобы работало по 20 часов в сутки и подгонялось под любые новые игрушки. Вот поставьте мне интеловскую мать с видюхой Нвидиа, и я вас прокляну. Денег стоит дороже конфиг, шумнее(так как обычно АМД холоднее в процах и тише в видюхах), ну и денег за это будет отдано кучу(включая компенсацию админам, которые подадут в суд как за физический вред(шум) так и за моральный(заточка игр на интеле, да я вас умоляю).

Таких задач масса, и разбираться с ними нужно поотдельности, нормального ответа на ваш вопрос нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот бог есть ведь! И он услышал мои молитвы! Установил дровишки посвежей, запустил игрулю ..бах синий экран, причём новый (зря не зафоткал, это был последний синий экран который показала эта карточка) перезагружаю, кулер у видюхи вращается на максимуме а экран не кажет..вот буду по гарантии сдавать....Кстати ещё один камень в огород Ати, поключая к телеку комп или ноут (оба ати) через хдми, телек периодически показывает всё в синей пелене...с жирафами правда ещё не пробовал, а кабеля были разные перебраны

Не мучай животное, вот как пить дать, если эту карту дашь мне и я ее поставлю к себе - она просто заработает (Аллилу́йя) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таких бы развёрнутых ответов побольше :)

коробка с видюхами, я тебя уверяю там были видюхи не только фирмы АТИ, мне что же теперь вообще против всех голосовать

кого больше в "ломе" против того и голосуй.. всё просто )))

Денег стоит дороже конфиг, шумнее(так как обычно АМД холоднее в процах и тише в видюхах)

А вот это откровенная брехня..Я думаю не надо быть кэпом и объяснять что тишина не от камня зависит..В игровухе пожалуй соглашусь с тем что АМД будет рентабельней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trahtenberg

назови мне хотя бы одну причину почему должен отдать тебе а не по гарантии? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кого больше в "ломе" против того и голосуй.. всё просто )))

а криворукаюзеров разгоняющих и вольтмодящих не надо учитывать в статистике?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trahtenberg

назови мне хотя бы одну причину почему должен отдать тебе а не по гарантии? ))))

Я не заставляю, неси на гарантию, там с месяц она полежит (а нервные клетки не восстанавливаются) :) А если она у меня заведется, зачем ее сдавать? Будешь искать проблему в софте или совместимости

Не обязательно ее нести мне, отдай ближнему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты