Перейти к содержанию

Болезни дыхательных путей


АЛКАШ

Рекомендуемые сообщения

Короче вопрос: что такое бронхо-эктазная болезнь и энфизема лёгких? Это не у меня (не дождётесь!), но нужно знать. Не прикалывайтесь - серьёзный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛКАШ

бронхо-эктазная болезнь и энфизема лёгких?
О-о-о-т-т, блин...

"Бронхо-эктатическая" , а не "бронхо-эктазная" .

"Э-М-физема" , а не "э-Н-физема" .

 

А то будете в инете искать неизвестно, что.

 

Само по себе это - не возникает, а является продолжением (как бы, развитием) уже существующих нарушений: либо бронхиальной астмы, либо хронической пневмонии, либо хронического бронхита, либо всяких пневмокониозов (это профессиональные болезни уже, которые - от вредностей на производстве) .

Хотя, не знаю: может, и первично, на пустом месте (в здоровом лёгком) такое - сразу может быть. ROCK у нас - лечебник (то есть, спец по взрослым), ему это - ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK у нас - лечебник (то есть, спец по взрослым), ему это - ближе.

ближе.... да и жена - практикующий терапевт :), есть с кем проконсультироваться при случае, жду дополнительных вопросов от АЛКАШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сталкивался ли кто лично, какой личный опыт.

лично - нет, больных видел. В запущенных случаях - зрелище печальное. Легкие у чела вроде есть, а дышать нечем. Это если так, коротко... Лечится не лечится, остаток жизни с кислородной подушкой... но, повторюсь - это в запущенных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за аппарат? Хотя бы название?

Вечером напишу. Типа, он включается в розетку, и от него трубочка, через неё дышать надо время от времени (типа кальян напоминает, только он как-то чистит лёгкие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером напишу. Типа, он включается в розетку, и от него трубочка, через неё дышать надо время от времени (типа кальян напоминает, только он как-то чистит лёгкие)

 

Чего-то он удивительно напоминает обыкновенный увлажненный кислород, только бытового типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Небулайзер" называется.

Посмотрел - ингалятор с красивым названием, допустим в лечении заболеваний легких хронических

 

"Крестьянская болезнь"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Небулайзер" называется.

обычный ингалятор, хороший, но особо ничем не отличается от вдыхания паров над горячим чайником например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сразу категорически заявляю: не имею отношения ни к центру иммунизации, ни к производству пневмовакцин!!!!

 

Просто хочу поделиться наблюдениями. Я летом своим детям сделала прививки пневмовакциной. Про нее можно прочитать :

http://www.epidemiolog.ru/catalog_vac/inde...ELEMENT_ID=3239

С тех пор оба ребенка уже дважды подхватывали какую-то вирусную фигню. И оба раза ограничивались насморком!!!! Нет осложнения на бронхи, легкие и пр.!!!! Хотя до прививки любая простуда, не говоря уже об ОРВИ, всегда осложнялась кашлем. Я и в этот раз по рекомендации врача прикупила сироп от кашля, только он так и стоит нетронутый. Не кашляют дети, и все тут! :)

Насморк, правда, приличный - дольше обычного, количество тоже впечатляет, но с ним можно справиться. К сожалению, взрослым, делается другая вакцина - Пневмо 23 ( http://www.yod.ru/drugs/id_20785/ ), в центре семейной иммунизации на Кирова, 47 она стоит около полутора тысяч. Для меня это дорого, а то бы сделала себе обязательно, но, возможно, кому-то эта информация пригодится, и денег он не пожалеет! <_<

 

Так что, граждане, рекомендую! Проверено на маленьких, часто болеющих детях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klim

вообще от человека с ником алкаш, как то больше вопроса о болезни печени ожидаешь
Это - стёб.

Настоящий алкаш себя алкашом - не считает и никогда не назовёт. (А если назвал - то, значит, сделал один из первых шагов по избавлению от этого пагубного пристрастия. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, вот сколько видел реальных алкашей, никогда они в этом не признаются ни перед собой ни перед кем, это вокруг все алкаши, а они - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...