Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Бетрезен

чайковского?

Рекомендуемые сообщения

Среди молочных улунов, молочных пуэров, пуэрхов - ситуация очень не простая..

Простите, а Вы можете подробнее рассказать о различии между пуэром и пуэрхом?

Заранее спасибо.

 

Для всех остальных: прошу вас не покупайте ни молочного улуна, ни молочного пуэра, а уж тем более любой чай с примесью нехарактерного для чая запаха\вкуса!

Берегите своё здоровье, оно у вас одно.

Ещё один момент, для тех кто не читатель, а писатель: в Астрахани качественного пуэра нет, ни шу, ни шена.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вы можете подробнее рассказать о различии между пуэром и пуэрхом?

Заранее спасибо.

 

Для всех остальных: прошу вас не покупайте ни молочного улуна, ни молочного пуэра, а уж тем более любой чай с примесью нехарактерного для чая запаха\вкуса!

Берегите своё здоровье, оно у вас одно.

Ещё один момент, для тех кто не читатель, а писатель: в Астрахани качественного пуэра нет, ни шу, ни шена.

С уважением.

 

Все что я знаю о пуэрхе - я несколько раз покупал его в различных торговых точках Астрахани - всегда это был недорогой пуэр или с ароматизатором или вперемешку с дополнениями. Я перестал его пить.

Братишка мне ни разу ПУЭРХ не привозил. В подсознании сложилась ситуация как с Панасоником и павасоником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэнкс, попробую. А где лучше покупать? В ярмарке видел на первом этаже какую-то чайную лавку.

 

 

Я бы сходил в чайный клуб - Вам там заварят как надо, покажут как это делать правильно. И Вы попробуете разные виды чая. Первый шаг должен быть правильным. И никаких молочных и т.д.  Классические сорта - начните с них я фотки прикрепил на всякий случай:

  Дянь хун - интересный чай, своеобразный вкус

post-20421-0-37512300-1376295002_thumb.jpg

Лао ча - немножко посложнее вкус тоже сложный - желательно уже и церемонией помаяться...

post-20421-0-39643700-1376295102_thumb.jpg

Пуэр - не пожалеете точно!!! Только он своеобразный такой...

это молодой, в рассыпуху...

post-20421-0-37212800-1376295204_thumb.jpg

Тегуанинь: - бирюзовый чай - тут надо заморачиваться с церемонией или почитать как его заваривать.

на фото чай без черенков.

post-20421-0-84428600-1376295343_thumb.jpg

 

Расписывать не буду пока, но рекомендую сходить для начала в клуб и попробовать. А там уж как пойдет. 

p.s. Все фотки чая делал сам и пил его тоже сам и с друзьями. Пострадавших нет. Все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще... я не рекламирую чайный клуб пуэр, но там был...

В принципе понравилось. Мы ходили бесплатно по подарочной карте с друзьями... акция короче...

Основная ценность - расскажут о том как правильно заваривать, да и в целом посидеть "не под водку" вполне приятно.

О качестве чая ничего не скажу - было это давно... Тогда в принципе вкус был похож на то что написано :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, друзья делали выставку художеств,

там были представители "Пуэра", я фотографировал.

вот несколько фоток - для настроения.

 

post-20421-0-51397600-1376296565_thumb.jpg

post-20421-0-69459700-1376296580_thumb.jpg

post-20421-0-62386400-1376296596_thumb.jpg

post-20421-0-00836000-1376296613_thumb.jpg

post-20421-0-80288000-1376296637_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех остальных: прошу вас не покупайте ни молочного улуна, ни молочного пуэра, а уж тем более любой чай с примесью нехарактерного для чая запаха\вкуса!

Берегите своё здоровье, оно у вас одно.

Ещё один момент, для тех кто не читатель, а писатель: в Астрахани качественного пуэра нет, ни шу, ни шена.

С уважением.

С хорошим везде проблема - и в Китае тоже. Белого человека из-за бугра поиметь все рады :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хорошим везде проблема - и в Китае тоже. Белого человека из-за бугра поиметь все рады :-) 

если его нет даже в Китае,то где взять в Астрахани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот когда на безрыбье - покупаю, что есть но немного. Понравилось - рад по уши не понравилось - невелика потеря.

Как писал выше - даже коллекционный чай может оказаться не таким уж и хорошим и меняться от партии к партии от года к году.

 

В унции покупал пуэр комковой... на любителя но ничего и т.д.

Очень хорошего, да наверное нет в Астрахани, а среднего, вполне приемлемого качества наверное есть.

 

Главное получить удовольствие - а если еще и недорого получится вообще блеск.  Главное без химии.

 

Я както хотел братижку напрячь продавать чай у нас хоть по немножку - друзья просили... Так вроде неудобно както...

Вот блин теперь сижу тегуанинь последний допиваю... 

 

 

Короче - попить чай для себя, без изысков вполне можно для начала. Если гурман, то сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Vadikjyan.

 

Слово пуэрх это искажённое слово пуэр. Это примерно тоже самое что и с улунами - оолонги, улунги и пр.

На данный момент времени есть УСТОЯВШИЕСЯ (де-факто) названия: пуэр, улун.

Судя по Вашим фото, дела с пуэрами в Астрахани обстоят ещё хуже, чем я предполагал.

Если Вы реально интересуетесь пуэрами, то рекомендую: http://teatips.ru/

Возможно Вы и меня там сможете отыскать :yes: по стилистике постов.

Ну и к Чуракову Алексею и Мо на http://puer.ru/forum/ загляните. Но, учтите, что они "заинтересованные лица".

Успехов Вам на чайном пути и новых открытий.

С уважением.

Add

@и в Китае тоже.@

Ну это Вы погорячились. Курите форумы: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:149-92

 

http://www.taker.im/phpBB2/topic/39440-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%87%D0%B0%D0%B9-yunnan-puerh-brick-tea-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F/page__st__8180

 

http://taobao-forum.com/showthread.php?t=5724&page=432&highlight=%D0%BF%D1%83%D1%8D%D1%80

 

и будет Вам счастье. Без труда....

 

Ну, что не фраза, то перл:

@Белого человека из-за бугра поиметь все рады :-)@

Кто Вас, скажите, будет "иметь" если Вы на тао берёте через посредника? Вы, лично, выбираете что брать, Вам там никто ничего не навязывает, посред только осуществляет покупку по Вашему указанию. Если Вы сами выбрали "каку", то это Ваш выбор. Кста, "каки" на тао, конечно встречаются, но, гораздо-гораздо меньше, чем, к примеру, на Али или Ебае. Ибо, тао это внутренняя площадка для китайцев и там особо не забалуешь, по многим (не для этой темы) причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про пуэрх мы с Вами похоже не слишком разошлись.

 

В Астрахани наверное с чаем лучше чем на моих фото - есть "унция", есть клуб "Пу Эр", да и интернет у нас проведен, знакомые покупали блинчики.

Кстати сами откуда будете?

Фотографии - это часть того, что я выпил и раздарил друзьям. Повторюсь - все довольны.

 

По поводу форумов и интернет магазинов, наверное надо расширять кругозор, искать свой чай, провинцию, фабрику, год... 

Но шевелиться заставит нужда :-)  Или желание изучить предмет более глубоко... Как ручей подарков иссякнет зашевелюсь.

 

Да, я немного себя ограничиваю, доверяя свой выбор другим людям и не выбирая из великого множества доступного чая,

но с другой стороны если мне дают чай и говорят - это хороший,  чего не верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://samopoznanie.ru/astr/tea_clubs/salon_chaya_puer/  - ихние координаты

Там телефоны и все дела - думаю из первых рук точнее будет.

 

А то я с них процент уже должен брать столько о них да о них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.chay.info/catalog/ - унция


Я честно не знаю был там один раз и то бесплатно...

 

Но помню, что интересно было - и показали и рассказали и сладенькое к чаю и чай разных сортов, и атмосфера...

Правда мы все ржали :-)  В общем понравилось...

Может схожу как нибудь еще раз.

 

А рядышком народ играл в "го" - так кажеться игра с фишками черными и белыми...


написано они до 12 работают ночи - так что можно позвонить спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати сами откуда будете?

Профиль вроде не закрыт у мну.

 

@Вот они в контакте - куча всего@

Спасибо, улыбнуло.

Меня всегда поражает как люди без всякого сомнения могут постить такое:

@Уникальным свойством Цзинь Хао Дянь Хун является то, что он помогает справиться с лишним весом и избавляет от синдрома похмелья. Чай можно пить после обильной трапезы: он выводит излишки алкоголя из организма...@

 

Зачем? Показать свою полную некомпетентность? Или побоку что писАть, главное чтобы повелись и купили.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рядышком народ играл в "го" - так кажеться игра с фишками черными и белыми...

 

это в унции или где ? у них там наборы для го есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в унции или где ? у них там наборы для го есть ?

Это в пуэре... да там двигали фишки и учились играть...

Чуствую, должен я туда сходить, а то забыл все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Популярность китайского чая растёт. Во многом наверно благодаря всяким рэп исполнителям типа басты и гуфа

Всё бы ничего но теперь я чувствую себя одним из стада, который повёлся на моду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Популярность китайского чая растёт. Во многом наверно благодаря всяким рэп исполнителям типа басты и гуфа

Всё бы ничего но теперь я чувствую себя одним из стада, который повёлся на моду

Не заморачивайтесь :-)

Вот у нас группа "Мирея" есть - там гитарист любит хороший чай.

Мода приходит и уходит подобно прибою... И остаются те, кому это действительно нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты