Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Devin Coleman

Русский рок и метал

Рекомендуемые сообщения

Мне очень нравится Ария. Я любитель рока. Хоршие клипы выложил) Понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь слушает что-то типа Kambodge, Фактор Страха, Чёрный Обелиск, Эпидемия:-D или все только Арию и Кипелова с КиШ и ДДТ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из русского музла тяжелого старого можно угореть разве что под раннюю Коррозию и послушать E.S.T. ну Обелиск может еще.Остальное- рвота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ипать- от Черного Обелиска-2011 меня шторит реально)))))

"Рооооок-стааааар!!!!!-Неужели я об этом мечтаааал?!!!"

 

И Кипелов -2011 песец как утяжелился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Кормухина- "Кукушка" (Виктор Цой coverversion) - лучший хардрок- кавер на эту песню Цоя из всех, что я слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новым вокалистом одной из старейших российских рок-групп «Ария» с 26-летней историей стал музыкант Михаил Житняков, заменив покинувшего проект Артура Беркута, сообщает официальный сайт группы.

 

Житняков (род. в 1979) играл в рок-проекте «Гран-Куражъ» с 2004 года, исполнял каверы на «Арию» с юности, но познакомился лично с музыкантами только в 2009 году, записал с Маргаритой Пушкиной, автором песен группы, сингл «Цветок майорана» для ее студийного проекта Margenta, после чего его пригласили занять место вокалиста.

 

«Наконец, после долгих дней ожидания, представляем нового вокалиста группы Ария — Михаила Житнякова. Поздравляем Михаила и желаем ему огромных творческих успехов!», — говорится на сайте.

 

«Ария» в данный момент готовит 11-й студийный альбом «Феникс», на сайте презентован сингл «Бои без правил».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пpизнаться в любви к Аpии также постыдно

да ты, видать, из тех "металлистов", кому лишь бы на себя цепей понавешать да "козой" помахать.

раннюю Коррозию

коррозия - говнищще

послушать E.S.T.

не читали мы ни Маркса, ни Бакунина, не вникали в сущность их идей... Как раз сейчас сериал про Нестора Иваныча смотрю. Всё же "Коррозия", "Шах" и им подобные - копия западного "металла", а "Ария" (как и "Алиса") - это именно Русский рок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё же "Коррозия", "Шах" и им подобные - копия западного "металла", а "Ария" (как и "Алиса") - это именно Русский рок.

Ария - не копия? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ария - не копия?

Напоминает конечно "Айрон Мейден", но всё же - не копия в чистом виде. Тексты в основном на российскую тематику, да и в музыке есть русские черты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет Железной Девы не знаю, но Диркшнайдер один в один

В том то и дело, что это Металл схожего жанра - Эксепт (про именно Удо сказать не могу) и Мейден несколько схожи. В плане музыка Ария - того же типа, но в её текстах - именно русские проблемы и страсти. Чего нельзя сказать о той же Коррозии (по крайней мере - ранней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то тема умерла... А музыка действительно хорошая :) Чего например кукрыниксов не комментируем? Взьелись на эту арию... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а почему тема умерла? неужели никто не слушает русский-рок? Я например до сих пор слушаю Нау, уже лет 20 почти) Пусть группы нет, но песни нравяться. А, Скованные одной цепью будет актуальна и еще лет 20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я Агату слушаю..

Время, мой друг, не стоит на месте..

Были "шестидесятники ", а мы стали "двухтысячниками ". . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я Агату слушаю..

Время, мой друг, не стоит на месте..

Были "шестидесятники ", а мы стали "двухтысячниками ". . .

Кто как я в 90-е рос) тогда рок был актуален.. он отличал людей от той кучи быдлятины которая ходила в малиновых пиджаках с короткими стрижками думая что это их время и они бессмертны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно а почему тема умерла? неужели никто не слушает русский-рок? Я например до сих пор слушаю Нау, уже лет 20 почти) Пусть группы нет, но песни нравяться. А, Скованные одной цепью будет актуальна и еще лет 20...

 

Слушал лет с 4-х и продолжаю до сих пор, только чуть изменились вкусы: ДДТ, Алису признаю исключительно старые альбомы, зато в круг интересов добавилась Адаптация, ну а Кино - это классика жанра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в Волгоград ездили специально на концерт Кипелова, даже автограф добыла! Балдею от группы, такой драйв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в Волгоград ездили специально на концерт Кипелова, даже автограф добыла! Балдею от группы, такой драйв!

ну если брать концерты - то был на ДДТ (2001 год), Чайф (2002 год), Ария (2004 год), Пикник (2009 и 2010 год), "Рок над Волгой" (2012 год, туда ехал чисто из-за Алисы, Би-2, БГ, Океан Эльзы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года ччетыре назад был в Анапе там выступали Ария и Пикник) Пикник больше понравился... Есть желание сходить на концерт Бутусова, но в Астрахань почему то не приезжает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю за этот год: посетил концерты Би-2, Рок над Волгой-2013, Король и Шут (прощание), Пикник, впереди - Бутусов и АлисА

 

P.S. Чтобы не создавать новую тему, напишу здесь: завтра рок-концерт на Яблочкова, 28 (клуб ГРЭС): The Almonds, YOTTA, Меридиан. Приходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты