Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Анастасия Сергеевна

Машина грунта - заказ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста.

Нужно 5 тонн грунта для подсыпки территории. Где можно заказать в астрахани так, чтобы было без обмана в тоннах и деньгах? Какая должна быть машина - ЗИЛ? И сколько стоит 1 тонна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... 5 тонн или всё таки 5 кубов? вещи и вес разные. 6 тонн (3,5-4 куба) - это ЗИЛ, грузят их на карьере всем одинаково, так что у кого ни покупай всё равно будет примерно. Весовой на карьере нет, грузят просто погрузчиком карьерным. Тоннами грунт никто не возит, возят машинами, или Зил или Камаз, мне Камаз грунта обходится в 1300 р, но я недалеко от карьера живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продают тоннами. только не выгодно это ибо сам грунт песок стоит не дорого, основная цена это доставка. Ну скажем тонна песка стоит от 50р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Карагалинском карьере погрузка Камаза стоит 700 рублей (грунтом), ЗИЛ - 400 р. Грузят везде погрузчиками, они вес не измеряют - чисто сколько в ковш влезло, и сколько ковшей в каждую машину, вес можно после выезда проверить на весовой, но на карьерах его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле зил и даже камаз это не так много... мне надо будит наверно машин 10 (камазов) чтоб поднять часть участка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Камазе 15 тоннике примерно 9 кубов земли. Я заказываю обычно по 5-10 камазов, и всегда не хватает :) Мне осталось еще где то около 80 камазов для окончания подсыпки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Камазе 15 тоннике примерно 9 кубов земли. Я заказываю обычно по 5-10 камазов, и всегда не хватает :) Мне осталось еще где то около 80 камазов для окончания подсыпки :)

в этом деле всегда не угадаешь так как грунт усаживается. Завез себе 40 машин (вольво по 16 кубов) и как говорится , в никуда. Вот так и возим помаленьку. А участок легко пересчитать в кубы зная ширину, длину и глубину участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Камазе 15 тоннике примерно 9 кубов земли. Я заказываю обычно по 5-10 камазов, и всегда не хватает :) Мне осталось еще где то около 80 камазов для окончания подсыпки :)

купил бы готовое, строить уж очень дорого. сколько же ты высыпал если ещё 80 надо. Вот я купил например весь участок поднят уже на 1 метр над улицей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил бы готовое, строить уж очень дорого. сколько же ты высыпал если ещё 80 надо. Вот я купил например весь участок поднят уже на 1 метр над улицей

а нам может строить интереснее чем кредиты платить многолетние

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил бы готовое, строить уж очень дорого. сколько же ты высыпал если ещё 80 надо. Вот я купил например весь участок поднят уже на 1 метр над улицей

 

:) да ну, дорого, я ж расчеты уже раз 10 приводил. Мой дом выйдет по 15 тыр за квадрат, с учетом всех затрат по облагораживанию участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил готовое по 10т.р. квадрат правда надо делать ремонт ну + еще 2000 квадрат. Купить готовое выгоднее чем самому *баться. + ещё на участке есть постройка 78 метров и все это на берегу речки, асфальт до дома..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купил готовое по 10т.р. квадрат правда надо делать ремонт ну + еще 2000 квадрат. Купить готовое выгоднее чем самому *баться. + ещё на участке есть постройка 78 метров и все это на берегу речки, асфальт до дома..

 

Миша, капитальный ремонт это не +2000 квадрат. ты посчитай сколько тебе замена окон обойдется, отопление полностью, ремонт фасада, возможно крыши. И потом с 300 квадратами ты в эксплуатации задолбаешься, помяни мое слово.

ТЫ прост оен понимаешь - самому "*баться" не нужно, если есть деньги, тебе ВСЁ сделают, только деньги плати. и притом в кратчайшие сроки. Но тебе смысла нет уже что то доказывать - купил, живи, радуйся, главное чтоб тебя лично всё устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойми я хитрейший еврей.... Я все покупаю со скидкой 50% все отделочные материалы. окна на весь дом 80к уже заказаны 17 штук. ну отопление где то 100 косых это по максимуму. Крыша у меня дай бог каждому такую. Фасад обложен белым кирпичомМне уже за этот дом предлагали на 1,5 ляма больше чем я его купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша прав,

Мерлин не спорь, ты когда закончишь свою стройку еще обернешься назад и вспомнишь его,

ты конечно сейчас не поверишь и приведешь тысячу и один довод, но когда пройдет время которое должно пройти......

 

"дай бог тебе 2 раза строиться" (цыганское проклятие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто и как строит. Две бригады уже выгнал за "мастерство"и продажу материалов. Хотя строители были по "рекомендации". Дом тестю строим.

Я предлагал купить готовый, нет же. Затраты не опрадают себя, если завта задумет продать. Думайте 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RoketMan

тут действительно смотря как строить... мне вот например строители (которых порекомендовали) называли странные цены за фундамент.. только за работу одни говорили 190 тыс.. вторые 260. я делал все сам с помошниками - отдал помошникам всего за работу 11150рублей... пришол к выводу - если хочешь почувствовать себя мегабосом и ничего не делать на стройке а просто приезжать и любоваться как все происходит - готовь КУЧУ денег.. Мне даже родственики хотели сами залить с миксеров фундамент по 500р за куб (только залить !!!!) я был в шоке от такой доброты ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша прав,

Мерлин не спорь, ты когда закончишь свою стройку еще обернешься назад и вспомнишь его,

ты конечно сейчас не поверишь и приведешь тысячу и один довод, но когда пройдет время которое должно пройти......

 

"дай бог тебе 2 раза строиться" (цыганское проклятие)

 

Да хоть сколько времени :) Если жить во время стройки негде - да, согласен, проще и лучше купить готовое, но готовое НЕ ТРЕБУЮЩЕЕ ремонта, Сразу после покупки. Я готов купить дом, заплатить денег и сразу начать жить. А тут - купишь дом, полтора- два раза дороже его реально стоимости, и еще делай ремонт. Накой такое нужно?

И стройка меня пока не напрягает, думаю после постройки еще буду дом строить, мне это не напряжно, в том то и дело.

 

Я спорить относительно готовое/стройте сами больше не хочу, каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и кстати стоимость готового дома вы берете с расчетом банковского кредита или голую цену ? далеко не у каждого есть свободные 1-3 миллиона в домашней копилке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут - купишь дом, полтора- два раза дороже его реально стоимости, и еще делай ремонт. Накой такое нужно?

 

Смотрел готовые дома, прежде чем принять решение о стройке. Цены, действительно, сильно завышены.

А так, точно было сказано: "Каждому своё".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подошел к камазистам которые вывозят грунт ненужный со стройки. сказали 1200р камаз 15 тонн и домчат все это в сторону новоначалова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за грунт и с какой стройки ? много ли они его там вывозят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которые в районе Онкологии его загружают. слышал уже, 1200 - много, за 700 рублей возили неделю назад в Янго Аул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да именно отдуда. Мерлин экстрасенс? :) есть контакты чтоб по 700р? Яб даже не думал тогда. Возят много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО там грунт не айс... городская черта да плюс вдоль дороги - весь грунт наверное с тяжелыми металлами... Я узнаю если остались контакты водилы у людей, до тебя там недалеко в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довай контакты там грунт нормалный не глина. Все это под трубами на глубине 4-5 метров машины там никогда не ездили на ним. Грунт немного с щебнем мне это как раз и надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты