Перейти к содержанию

Россия НЕ отстраивается


Рекомендуемые сообщения

Медведеву видимо лавры Жириновского спать спокойно не дают.

Нельзя так говорить, он второе лицо в этом "развивающимся" государстве, а рыбка как нам известно тухнет с головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерическое видео от премьер-министра. Учитель года из Подмосковья жалуется на нищенскую зарплату в 10-15 т.р. То есть реально 150-200$ в месяц. Абсолютная Африка .

 

А Медведев, одетый в гламурную рубашку ценой в месячную учительскую зарплату, ему в ответ хамит. Не говорит "мы виновны и планируем повысить зарплаты".

 

А надменно отвечает "Идите в бизнес". Подразумевая, что "Мы вас, типа не заставляли в учителя идти."

 

И в конце ещё и зал хлопает в ответ на это хамство.

 

 

Ну я понимаю, что Медведву, Шувалову и Ко врачи и учителя в России не нужны. Им нужна только Нацгвардия....

 

А лечиться можно в Швейцарии, а детей учить в Англии.

Изменено пользователем KDR
мат
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лжец-кадыр, найди видео с общепринятым названием, и откорректируй пост. Это первое. Второе, брехун-Кадыр. ответь за свои слова и приведи дословно "хамство" в ответе ДАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителям никогда шибко не банковали.

они не банкиры. Временами они получали вполне достойную зарплату. Но в нынешнее кризисное время - не до жиру. Тощие года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка с 6м айфоном реально убила... :huh1:  :megalol:

Тебя реально девочка убила, а не "комсомольская" петушня которая отвечала и рубила ответ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ж ты будешь делать то... :megalol:  Уважаемый, а можно оставить свой сленг для своей семьи?

по теме - дура с двумя высшими образованиями (оказывается и такое бывает!) полезла задавать вопрос гламурно зажав в кулачке свой айфон... ипотеку ей , блин, не дают.... А она чо, не знала, куда и на кого идёт учиться? С первым образованием она ашиблась панимаш :huh1:  А бабло она государству вернуло, которое было потрачено на её обучение? не? Второе платное...папик с пузом оплачивал, тот , который айфон потом подарил? Вот нехай у папика квартиру и просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответь за свои слова и приведи дословно "хамство" в ответе ДАМ.

Какое тут хамство, ответ в стиле "денег нет, но вы держитесь". Государство, которое не в состоянии обеспечить нормальную заработную плату учителям и врачам, это не государство. Власть придержащие, отвечающие не подобного рода вопросы, вообще в принципе не понимают о чем идет речь, им что пятнаядцать тысяч, что тридцать, они мыслят совершенно иными категориями и нужды простого народа им до лампочки. Странно, что такой вопрос вообще допустили задать, недоработочка.

По девочке с айфоном - стандартный быдло-ответ молодогвардейцев и их лидеров. Не взвешенные ответы с анализом ситуации, почему молодыее люди не могут получить ипотеку, а быдло-наезд. Так что, все типично. Агрессия не всех уровнях, поиск врагов и ни одного вменяемого ответа. Путь в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что ДАМ подразумевал, что никто не запрещает учителям иметь дополнительный доход, который можно извлекать из репетиторства, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что хотел от Медведа услышать тот то и услышал (в очередной раз это напомнило картинку про видение мира пчелой и мухой), например я услышал только то, что он намекнул, что нормальные (читай- хорошие) учителя как правило подрабатывают, репетиторством например, другое дело, что действительно, негоже заработок на стороне искать,  на основной работе надо нормально зарабатывать, но про это уже Рок всё написал, не секрет, что экзамены в пед, да и сама учёба в нём - халявные и многие туда после школы прутся не по призванию, а именно поэтому, а потом деваться некуда.

Но повторюсь,те для кого это любимая работа - нормально зарабатывают на стороне.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN@Йogurt, вы о чем? Вопрос был о молодых учителях, которым государство не может обеспечить достойный уровень существования. О каком в принципе репетиторстве может идти речь если мы говорим о молодых учителях? Востребованные репетиторы это преподаватели с опытом работы, молодняк вряд ли кого заинтересует. А ответ был четким: "Хотели в учителя? Нехрен выпендриваться и радуйтесь тому, что дают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dernik, с каких пор подрабатываешь пресс-секретарём у Кадыра?

 

 

Государство, которое не в состоянии обеспечить нормальную заработную плату учителям и врачам, это не государство.

рыдаю в голос.... незабудимнепростим! Завашуинашусвободу! путиндолженуйти! СлаванацииСмертьтворогам! :megalol:

 

Коля, так ты на вопрос то ответь - портрет ВВП за шкафом прячешь, шоб к приходу из Министерства вешать за креслом? абы за банкеткой?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dernik,

 

 не секрет, что экзамены в пед, да и сама учёба в нём - халявные и многие туда после школы прутся не по призванию, а именно поэтому, а потом деваться некуда.

 

@BABAKIN@Йogurt, "Хотели в учителя? Нехрен выпендриваться и радуйтесь тому, что дают".

Как говорила моя мама в детстве - кто на что учился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так думаю, что ДАМ подразумевал, что никто не запрещает учителям иметь дополнительный доход, который можно извлекать из репетиторства, например.
Вот именно, чють позже спросить с этого дохода налог :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое тут хамство, ответ в стиле "денег нет, но вы держитесь".

 

В Крыму уже появляются футболки: 

"Денег нет, но вы подрабатывайте!"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был о молодых учителях, которым государство не может обеспечить достойный уровень существования.

Дело говоришь сынок, приезжай к нам в Альбукерку.

jRjL34RS_400x400.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik, Знаю огромное количество молодых преподавателей-репетиторов.

Я знаю студентов, подрабатывающих репетиторством, и что? Повторю, на рынке наиболее востребованны именно педагоги со стажем. Это первое. Второе, и самое важное. Если дословно следовать словам ДАМа, то мы смело можем ставить жирный крест на системе образования. Дело в том, что средний возраст педагогов все увеличивается, а молодые кадры именно в силу обозначенных причин не спешат связать свою судьбу с педагогической работой. А тут колеблящимся и такие ответы - в бизнес, ребята. Пардон, что будет через несколько лет, когда уйдут педагоги в возрасте, с системой образования? Напомню, что в нашем регионе сняты льготы молодым специалиствам в размере 50 000 рублей, пока на два года. По медицине ситуация еще хуже, врачи бегут из сел, пытаются устроиться в коммерческие структуры, у среднестатистического врача сейчас одна задача - уложиться в норматив по приему больного, выбрать из стандартного перечня лекарств и отчитаться. Выздоровление больного не цель, цель - отчет, как и все, что делается в этой стране. Так что это путь в никуда.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...