Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

artukk

Мошка

Рекомендуемые сообщения

Появилась мошка, которая на рыбалке создает сплошной дискомфорт! Поделитесь, кто как с ней борется? Ваниль, гвоздика действуют не долго, керосин-солярку не всегда можно применить. Может какую новую химию выпустили на рынок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилась мошка, которая на рыбалке создает сплошной дискомфорт! Поделитесь, кто как с ней борется? Ваниль, гвоздика действуют не долго, керосин-солярку не всегда можно применить. Может какую новую химию выпустили на рынок?

Да ни фига не спасет, кроме накомарника. Мошка лезет в лицо, потому что она летит только на углекислый газ, выдыхаемый человеком. Это ее привлекает. Поэтому накомарника будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ни фига не спасет, кроме накомарника. Мошка лезет в лицо, потому что она летит только на углекислый газ, выдыхаемый человеком. Это ее привлекает. Поэтому накомарника будет достаточно.

 

А что это за хрень такая, накомарник? Шляпа с москитной сеткой, что на Б.И. продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за хрень такая, накомарник? Шляпа с москитной сеткой, что на Б.И. продают?

Видел в Ммагазине продают кольчугу, костюм от комаров, кто испытывал на себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мошка уже в городе есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и комары. Вчера их на набережной вообще тьма прям была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально помогает "Москитол",продается в аптеке,стоит порядка 150р.,лучше спрей,но пользоваться нужно каждые 20мин.,вместо указанных 8-часов на этикетке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мошка уже в городе есть...

 

Да она уже запарила. На улице стоять не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zusul @ 7 Jun 2011, 11:34 AM)

Мошка уже в городе есть...

 

 

Да она уже запарила. На улице стоять не возможно.

Раньше мошка , залетев в дом, сразу бросалась к окнам и подыхала :). А теперь не только летает, но и кусает в доме. Акклиматизировались и мутировали дракоши.

Это раньше колорадский жук не садился на картоху, если её брызгали раствором от помидорной ботвы. Теперь не только помидоры хрумкает, но и яйца откладывает на железные прутья!!! знают, что они будут вколоты около помидор!!! В этом году тля всё подряд оккупировал. Обработка огорода - постоянно. а то сразу кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь на участке смесью ванили и детского крема, смешиваю пачку ванили (2,5 грамма) и грамм 30 крема, в маленькой ёмкости. Мажу за ушами, лоб и щеки, и немного руки до локтя. Помогает примерно на час интенсовной работы, потом пОтом смывается и нужно заново мазаться. Но помогает, уже неделю пользую - успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я автомобильную вонючку ванильную использую, тоже реально помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже появился импортный спрей с запахом ванили. В субботу испытал - офигенная штука. Я вообще к мошке нечувствительный, она меня не раздражает. Но просто решил проверить - взял у напарника и побрызгал. В общем, мошка исчезла напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В продаже появился импортный спрей с запахом ванили. В субботу испытал - офигенная штука. Я вообще к мошке нечувствительный, она меня не раздражает. Но просто решил проверить - взял у напарника и побрызгал. В общем, мошка исчезла напрочь.

 

А что за спрей такой, как название? И где продается? Скажи пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты