Рекомендуемые сообщения

америка не имеет исторических корней настолько глубоких как  многие страны, поэтому им приходится довольствоваться современным искусством. Поэтому сравнивать  глупо. Для них и Мадонна элемент их культуры, они ее в школах изучают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, люба сказал:

америка не имеет исторических корней настолько глубоких как  многие страны

прошу прощения, а как же это?

Картинки по запросу культура индейцев северной америки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

америка -страна пришлых колонизаторов , американцы не имеют индейских корней, хотя конечно есть там места , где живут эти индейцы, но им не дают жить хорошо, как и раньше,их убивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ROCK сказал:

мы вроде о культуре?

 

как вы считаете, в чём именно в культурном плане мы отстали от Запада на 150 лет?

Григорий выше уже писал об этом. Самое главное, это полное отсутствие уважения людей друг к другу.

 

Что можно еще отметить:

 

- Примитивное отношение к еде, у нас нет никакой кухни ни культуры еды и питья

- Архитектура ужасна, посмотрите как застраивается Астрахань, причина у людей просто нет понятия о красоте, люди даже не понимают почему это важно

- Низкий уровень образованности, особенно в профессиональном плане, низкая культура производства, 99% работников халтурят страшно

- Воровать это плохо и стыдно, у нас это культ и предел мечтаний каждого, найти теплое место и начать брать взятки и воровать

- Мат на работе и алкоголь

- Понты

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по словам туристических фирм, эти иностранцы блюют и пердят за столом, это не шутка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, barra сказал:

полное отсутствие уважения людей друг к другу.

извините, а почему я должен уважать абы кого? Уважение русского, как и улыбку от русского нужно ЗАСЛУЖИТЬ. Это не наносное и показное "уважение" и улыбчивость европейцев и амеров, которые при вашем уходе тут же выбросят вас из головы. Если русский вас уважает и улыбается вам, то это реально от души.

Про всё остальное. типа кухни, даже спорить не буду. Вы просто не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, люба сказал:

а по словам туристических фирм, эти иностранцы блюют и пердят за столом, это не шутка. 

могут высморкаться, рыгнуть, ноги на стол поставит, а вот блевать и рыгать могут только Китайцы сельские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

могут высморкаться, рыгнуть, ноги на стол поставит

культур-мультур панимаш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы забыли про пердеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, люба сказал:

пердеть

это позволено только тем, кто обогнал Россию в культуре на 150 лет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

извините, а почему я должен уважать абы кого? Уважение русского, как и улыбку от русского нужно ЗАСЛУЖИТЬ. Это не наносное и показное "уважение" и улыбчивость европейцев и амеров, которые при вашем уходе тут же выбросят вас из головы. Если русский вас уважает и улыбается вам, то это реально от души.

Про всё остальное. типа кухни, даже спорить не буду. Вы просто не в теме.

Рок тебе никто не должен ничего,  тем более заслуживать твою улыбку и уважение. Вот опять начинается чисто русское, да мы да мы, не пердим и Пушкин у нас есть и душевные аж до пяток пронимает и вообще я классики перечитал в 100 раз больше среднего америкоса.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

тем более заслуживать твою улыбку и уважение.

именно по этому на белом свете крайне мало людей, которых я уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, люба сказал:

америка не имеет исторических корней настолько глубоких как  многие страны, поэтому им приходится довольствоваться современным искусством. Поэтому сравнивать  глупо. Для них и Мадонна элемент их культуры, они ее в школах изучают.

Россия с Америкой получается похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин читай историю России, откуда она появилась и как создалась в нынешнем виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

именно по этому на белом свете крайне мало людей, которых я уважаю.

А что мешает тебя уважать людей просто так? Уважать официанта, своего соседа по квартире, таксиста, продавца, работника водоканала, каждого своего пациента?

 

Если твой сосед насрет тебе под дверь, то тут уже можно и перестать его уважать, а до этого почему не уважать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, люба сказал:

блин читай историю России, откуда она появилась и как создалась в нынешнем виде

Ну я про культуру. Тоже ведь завезенная. Сначала из Византии, затем Петр начал "прививать любовь" к западному искусству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш фольклор не трожь!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Ну я про культуру. Тоже ведь завезенная. Сначала из Византии, затем Петр начал "прививать любовь" к западному искусству.

В Америку культуру не завозили, она туда пришла вместе с самими носителями, после чего её немного обособили, классическая европейска культура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, люба сказал:

наш фольклор не трожь!!!!!!

А, ты про частушки и матерщину. То да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

А что мешает тебя уважать людей просто так?

воспитание, и врождённая интеллигентность. Никак не могу уважать того, кого вижу в перывй и возможно в последний раз в жизни. он для меня никто. Сам смотри, стану я уважать соседа, а он жену по ночам бьёт? Или официанта, а он руки после посещения туалета не моет... разе так можно? Моя  уважалка не для всех выросла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

воспитание, и врождённая интеллигентность. Никак не могу уважать того, кого вижу в перывй и возможно в последний раз в жизни. он для меня никто. Сам смотри, стану я уважать соседа, а он жену по ночам бьёт? Или официанта, а он руки после посещения туалета не моет... разе так можно? Моя  уважалка не для всех выросла!

 

А может твой сосед это будущий президент России, а ты его не уважаешь и даже не улыбался ему на лестничной площадке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, охта сказал:

А, ты про частушки и матерщину. То да.

если для вас это фольклор , то мне жаль что вы так мало знакомы с истинным кладезем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, люба сказал:

если для вас это фольклор , то мне жаль что вы так мало знакомы с истинным кладезем 

 

весь список в студию

 

Для интереса почитайте Чехова и подумайте о том, как он оценивает уровень нашей культуры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы кладете на нашу культуру, что вам сказать, скажу как украинцы: "чемодан-вокзал-Европа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, люба сказал:

ну вы кладете на нашу культуру, что вам сказать, скажу как украинцы: "чемодан-вокзал-Европа!!

Это Вы кладете, и прозябаете в невежестве, вместо развития.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...