Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Тыгыдын

Школа № 19. Разбор полётов.

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, я согласен давать деньги в школу... Под расписку!!!

 

Под расписку деньги в школе не берут, почему?

И в чем проблема? Берешь номер расчетного счета фонда школы класса и перечисляешь! Если можешь себе позволить то просто покупаешь то что нужно именно твоему ребенку в его классе и оформляешь договором дарения!

Непонятно чем еще 32 школа не угодила? Я ее закончил и ни капли не жалею) Директор Горохова смогла отреставрировать школу - Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AstAd

У меня проблем нет. :)

А Вы так и не ответили на простой, прямой вопрос: Под расписку деньги в школе не берут, почему?

 

И в чем проблема? Берешь номер расчетного счета фонда школы класса и перечисляешь! Если можешь себе позволить то просто покупаешь то что нужно именно твоему ребенку в его классе и оформляешь договором дарения!

 

Взять 1% из налоговых вычетов зарплаты родителя (можно обоих, чего мелочиться!) перечислять на расчетный счет фонда школы, класса. Чем не выход? Правда кое кому придется заткнуться о бесплатном начальном образовании ( Это не о Вас).

А ребенку я и так все, что необходимо для учебы, покупаю, и все так делают.

И в чем проблема?

На родительских собраниях номера счетов школ почему-то не выдают, а "вешают" сбор денег на комитет или на классного руководителя.

Я понимаю, что денег школе, любой, не хватает, но деньги нужно заработать, а не таскать из кошелька родителей. Не можете заработать, умерьте свой аппетит или загинайтесь, у нас ведь демократия и капитализм, опять же со слов кое кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Директор Горохова смогла отреставрировать школу - Молодец!

 

Она - хороший директор, не спорю. Умеет разводить родителей! Только куда эти деньги тратились - не понятно, актовый зал, к примеру, как был в убогом состоянии на первом собрании в 1 классе, так и остался в нетронутом виде в 7-м классе. А в школе чуть более 1200 учеников, по тыс сдавали только на ремонт школы, можно же было найти возможность актовый зал облагородить! Зато в районе раздевалок сделали "ремонт" - пластиковыми панелями, которые при пожаре (не дай Бог) кучу народа отравят. Дочка ушла из этой школы 5 лет назад, может, наконец, ее уже и отремонтировали, честно говоря, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что про самофинансирование никто не слышал? Всё плавно переходит к платному образованию. А то ишь ты, нарожали некоторые второго ребёнка на государственные деньги, а за третьего ещё и землю им подавай :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что уже давно пора переходить на платное образование, тогда можно что то требовать от администрации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не жалко денег сдать. Конечно, образование у нас бесплатное, но я прекрасно понимаю, что выделяется не достаточно и поддерживать внешний вид школы и инвентарь на эти деньги ой как не просто: ведь это дети- там оборвали, здесь сломали... Но под расписку не берут- потому что право не имеют, потом родители с этой распиской в прокуратуру побегут и начнут школу трясти. А на р/с перечислить можно и его вы без лишних проблем можете получить у секретаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты