Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HerMajestyVoice

Международный конкурс караоке исполнителей "Караоке без границ"

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Приглашаю всех на финал и гала концерт караоке конкурса "Голос Каспия"11 июня в Астраханскую Государственную филармонию. адрес ул. Молодой гвардии, 3, http://www.filarmonia30.ru/ Заказ билетов 727771(8512) 51-69-55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий комментарий по поводу претензий к звуку, размещению и прочему:

 

Большую часть претензий можно снять следующим: в Астрахани нет караоке зала с правильной акустикой, который может вместить 150 человек, а именно столько было гостей в Штурме. Штурм ночной клуб, и звук в нем сделан под дискотеку и не предназначен для вокала. Исполнитель действительно слышал отраженный от противоположной стены звук своего голоса, что, безусловно мешало исполнению. Однако, позвольте заметить, что конкурсантам придется в дальнейшем исполнять не только в караоке залах, но и на опенэйрах, открытых городских площадках, стадионах, профессиональных концертных залах, ночных клубах. Другими словами, исполнитель должен уметь работать в любой обстановке, и спокойно относится ко всем тяготам и неудобствам, которые сулит сцена.

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HerMajestyVoice

Простите мое занудство, но я за справедливость=)

Найти пару колонок и поставить их на сцену повернутых к исполнителям, вообще не проблема, тем более для конкурса такого формата. И аренда этих пары колонок, стоит вообще копейки. Раз уж речь зашла о призыве к профессионализму и ориентации в любой обстановке, то организатором так же не плохо было бы обладать теми же качествами. Именно звук и не профессионализм звукорежиссеров за пультом, порубили многих талантливых ребят, было до глубины души обидно смотреть на участников, зная как на самом деле они поют, какими прекрасными вокальными данными обладают, но технические недоработки, накладки и ошибки не позволили им выйти в финал, а их потенциал вполне достоин этого.

И это не только мое мнение, Вы сами это прекрасно знаете, что практически все участники, высказались о том же самом еще до начала конкурса.

А не профессионализм звукорежиссеров был заметен всем без исключения, в том числе и хозяином этого клуба. И кстати с его слов, аппаратура в клубе стоит очень хорошая, одна из самых дорогих и качественных, а вот за пультом стояли люди увы и ах.

Сейчас уже конечно поздно пить боржоми, но очень хочется, чтобы организаторы так же провели работу над ошибками, тем более учитывая то, что в массе своей это не профессиональные певцы, а обычные любители этого хобби. Но это совсем не значит что они не достойны внимания.

 

 

Зы- спасибо Вам за отзыв в ветке " встречи форумчан", я благодарна Вам за теплые слова. Эта победа была не только для меня, но и для многих, кто пришел, участвовал, не побоялся выйти на сцену и проявить себя. Я в любом случае поздравляю всех конкурсантов, для любого из нас это была победа, прежде всего над собой.

Еще раз большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Поговорим о теории звуковых колебаний, свойствах отражения звука различными материалами и прочем? Вы профессионал в этом? Пара колонок не решила бы проблему, там пластиковые стены, Вы понимаете, что это значит для звука? Это значит, что звуковые волны, многократно отражаясь и пересекаясь имеют гораздо более длительное время затухания. Другими словами, звук "плавает" и ни Вы ни я ни хозяева ничего не могут с этим сделать. Кроме того, если Вы обратили внимание, то сабы стояли под сценой. Знаете что это значит? Это значит, что вся сцена работала как один большой низкочастотный динамик, дальше не буду объяснять сами дагадаетесь, что значит петь стоя на сабе ногами. Теперь подумайте, какую огромную работу надо было провести за пультом, чтобы максимально сгладить неприспособленность помещения под вокал. Подумали? А теперь представьте, что человеку в поте лица корпящему над аппартурой, говорят, что он не умеет делать свое дело. Вам было бы приятно? В Гэлэкси была бы таже самая ситуция. В городе нет такого рода заведений. Пока нет. Надеюсь, появятся.

За день до начала меняется место проведения, Вы считаете, что это пустяк для организаторов???? Переделать практически все за несколько часов, Вы считаете это непрофессионализм? Света, вы говорите о справедливости, так сами справедливо и рассуждайте.

 

И еще: талантливые все, но конкурс это конкурс, есть победители, есть проигравшие. Звук, свет, операторы за пультом здесь абсолютно ни при чем. Не будем возвращяться к извечной проблеме хороших и не очень танцоров. Договорились?

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Организаторы подобных конкурсов должны заранее выбирать залы и всё что нужно для данного мероприятия.А то спонсоров вроде не мало а итог таков,что будто лохотрон какой то. Можно подумать Суши ру либо ангар этот дискотечный гэлэкси профессионально подготовлен акустически и всяко-разно музыкально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HerMajestyVoice

Я не буду с Вами спорить, лишь по той простой причине, что я на самом деле не в зуб ногой по поводу звуковых волн, качества стен и прочее.

Я лишь констатировала уже случившийся факт, который отрицать, ну по меньшей мере.....ну да ладно. А дальше Вам решать, учитывать ошибки и просчеты прошлого или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИСУЛЬКА

К Вашему сведению, договоренность с Galaxy была достигнута за месяц до 4 июня. Достаточно ли это "заранее" на ваше ИМХО?

Далее, где Вы увидели спонсоров? На данный момент конкурс не имеет спонсоров, он имеет партнеров. Вы понимаете разницу между этими понятиями? Тему с лохотроном будем развивать? Надеюсь нет.

И потом, даже если бы были спонсоры, это не решило бы проблему отстутствия в городе залов соответствующего формата.

Более того, уверен что и в филармонии тоже будут недовольные звуком.

В караоке зале ресторана Суши.Ру достаточно хороший звук для вокала. Не идеальный, но хороший.

Если есть претензии и вопросы к организаторам, готов встретиться и все обсудить лично.

 

Таис

Ошибок в организации не было. Фактически мы имели дело с форс-мажором, и мы с ним справились. Но в любом случае пройденные этапы - это бесценный опыт не только для участников конкурса, но, безусловно, и для организаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИСУЛЬКА

Кстати про гелакси и затеряху. Пару раз видела там зажигалок с пением, вроде бы хороший звук был, ну во всяком случае, такого что было в штурме явно не наблюдалось.

 

HerMajestyVoice

А в чем проблема с филармонией? Там что тоже стены пластиковые?

Если будут какие то опять траблы со звуком, то я бы участникам вообще посоветовала бы отключить фонограмму , оставить микрофон и петь живым голосом без музыки, мне самой нужно было именно так и поступить=)) Что то мне подсказывает, что так звучание будет гораздо лучше=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема с филармонией? Там что тоже стены пластиковые?

Мне непонятен Ваш сарказм... Приходите, услышите чем зал на 500 мест отличается от караоке клуба на 25 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засрали "Музыку" своим дерьмом. Теперь это вечно что ли будет с караоке тут висеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, финал кароке конкурса и гала-концерт "Голос Каспия" состояится 11 июня в ближайшую субботу в Концертном Зале Государственной филармонии по следующему расписанию: финал конкурса "Голос Каспия" начало в 12:00, Гала-концерт - начало в 18:00 (Внимание, время откорректировано!)

Справки по телефону 727771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HerMajestyVoice

С чего Вы решили что это сарказм, это были просто вопросы и не более.

Скажите а что это за гала-концерт?

 

Переcвет

Засрали "Музыку" своим дерьмом. Теперь это вечно что ли будет с караоке тут висеть?

Дерьмо, это твой метал, где ты разговариваешь сам с собой. исчезни с ветки и не входи сюда. тебе не интересно тут, ты тоже здесь никому не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего Вы решили что это сарказм

вот с этого:

Там что тоже стены пластиковые?

Вы наверняка были в филармонии и знаете, какие там стены. ))) А если не были, то по крайней мере можете догадаться сами, что концертный зал в котором в том числе выступают вокалисты наверняка не будут применять материалы, которые имеют по отношению к звуку сверхотражающую способность. Принимая вышесказанное во внимание, я убежден в Вашем сарказме. Он лично мне не понятен, как и попытка скрыть данный факт.

У меня предложнение: может быть не будем продолжать беспредметный разговор. Как говорят, для всех хорошим не будешь, и мы, организаторы, подозревали, что будут недовольные. Я Вам изложил свою точку зрения на предмет, и добавить к этому мне больше нечего.

Всего Вам хорошего и удачи!

Приходите на финал в филармонию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HerMajestyVoice

Нет, я не знаю какие стены в филармонии и была я там когда мне было 10-12 лет. Вы сказали, что там тоже будут проблемы со звуком, но не сказали почему. Вот я и спросила.

Вам тоже удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))))

там тоже будут проблемы со звуком

дословно:

Более того, уверен что и в филармонии тоже будут недовольные звуком.

Всего то ))))) разница небольшая но смысл другой ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается звука.

За микшерным пультом сидел один из высочайших профессионалов области в части концертной звукорежиссуры - Андрей Васильев. Своим делом лет 10 он занимается точно, имеет колоссальный опыт. И выжимал он из аппарата все соки до полной его анорексии ))).Действительно, заинтересовать спонсоров в нашем славном городе, отстающем в развитии рекламного бизнеса и меценатства лет на 50 от столичных городов, очень сложно. К сожалению, бизнес у нас, это нечто среднее арифметическое между добывающим сырье "Газпромом" и Большими Исадами, вряд ли хозяева сочтут нужным продвигать посредством оказания спонсорской помощи первый или второй указанные мной "брэнды". Ибо конкуренции нет, господа и дамы. Социализм!!! ))

 

Как выразился HerMajestyVoice, сие мероприятие поддерживали "партнёры", а это в основном - информационная поддержка и скидки на аренду помещений.

 

Решить проблемы со звуком для выступающих можно было на раз-два, поверьте. Например, с помощью индивидуальной системы ушного мониторинга на радиосигнале (то есть выступающему вставляется в ухо радионаушник, в котором он прекрасно слышит и себя, и минусовку). Но для этих целей нужна аппаратура хотя бы приближенная к классу "хай-энд", чтобы не было накладок, а не китайские приборчики, на которых вынуждена работать большая часть скромнобюджетных мероприятий в городе.

 

Простая математика - взносы были бы тогда не 300-500 р., а гораздо выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладываю видео своего выступления в финале http://www.youtube.com/watch?v=FKlnhzyskQQ

 

есть ещё записи некоторых участников, если нужно, пишите в личку, выложу B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, организована поездка в Нижний Новгород на региональный финал конкурса караоке "Караоке без Границ". Название "PARTY-Тур". везд 20-го июня, прибытие в Астрахань 26 июня. Проезд комфортабельным автобусом до Нижнего Новгорода и обратно. В программе - проживание в одной из лучших гостиниц Нижнего Новгорода, обзорная экскурсия на корабле по Волге и Оке. Автомобильная экскурсия по городу, участие комманды "Голоса Каспия" в региональном финале "Караоке Без Границ". Не упустите шанс поболеть за наших в Нижнем! Справки по телефону 727771

Осталось 8 мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты