Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zl-day

У жажды — вкус смерти

Рекомендуемые сообщения

Испокон века на Руси к воде относились как к чуду природы — благоговейно и трепетно. Совсем не случайно в русских народных сказках упоминается волшебная сила «живой воды», с помощью которой их герои возрождались заново.

 

Можно ли назвать «водой» жидкость попадающую в наши квартиры из горводопровода?

С водопроводной водой, вероятно, у нас не все благополучно. Или это ошибочное мнение сформированное с помощью коммерческих трюков?

 

Какой смысл тогда покупать в три дорога питьевую воду, добытую в самых экологически благополучных местах из подземного озер, прошую через пласты песка, глины и доломита. А затем подвергнутую очистке от механических примесей, сохранившую все свои ценные природные свойства, разлитую по небольшим ёмкостям?

 

Для чего нужна такая чистая вода? Как Вы её используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добытую в самых экологически благополучных местах из подземного озер, прошую через пласты песка, глины и доломита.

хорошо если бы это было так, а то нальют из под крана и выдают за ту воду о которой ты говоришь

я никакой воде на прилавках не доверяю, а только доверяю родникам в деревне у своей бабушки. вот там вода так вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для питья употребляю именно такую воду, разлитую по пластиковым ёмкостям. Даже на фильтр, установленный дома, особо не надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zl-day

добытую в самых экологически благополучных местах из подземного озер, прошую через пласты песка, глины и доломита. А затем подвергнутую очистке от механических примесей,
Подключи мозги, порассуждай.

Зачем такие сложности: ведь, если вода "добыта в самых экологически благополучных местах из подземного озер", то зачем ей проходить "через пласты песка, глины и доломита. А затем подвергать ее очистке от механических примесей". То есть, явно ложь ведь присутствует.

 

Есть такая притча про неумение врать.

Женщина взяла у соседжки попользоваться глиняный горшок.

Через какое-то время вернула.

Через ещё какое-то время хозяйка обратила внимание на трещину на поверхности горшка, пошла к своей соседке.

А та говорит: во-первых, я его у Выс не брала, во вторых, я Вам вернула его без трещин, в третьих, когда я его брала, на нем уже была трещина.

 

Каждая из таких отмазок в отдельности вполне прокатывает за правду. Но, собранные все вместе, они опровергают друг друга, и ложь становится очевидной.

 

И в этой рекламе на бутыли тоже переборщили.

И слишком дешевая эта вода для того, чтобы быть добытой и очищенной так, как указано. И нет необходимости лезть в подземные озера, такая вода всегда откуда-нибудь вытекает на поверхность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InFeRnUs

После того, как я обнаружил, что "Меркурий" бывает очень разным, перестал его покупать.

И у него, к тому же, очень неудачное, отпугивающее название.

"Меркури" - в переводе, если не ошибаюсь, с латыни - ртуть.

В современном языке слово "меркуризация" - означает пропитывание ртутью.

Название придумали, наверное, маркетологи-шпионы, работавшие на самом деле на конкурента. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

кстати раньше так не было с меркурием

тоже заметил, так как из воды все время только его покупаю

вкус нартсанэ =), горной поляны, акваминерале и др. мне противен

не могу пить

первый вообще какой-то пластмассой отдает

боржоми как-то купил =) 40 рублей чтоли была маленькая бутылка или что-то вроде этого, не припомню уже

короче оказалось хуже нартсанэ =)))

кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пейте Ессентуки №14...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на такие мелочи давно ен обращаю внимания, пью из под крана с обычным фильтром и ничо =)))

тока не надо мне говорить про вред здоровью и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пью воду из под крана,без всяких фильтров.по теории естественного отбора организм либо приспосабливается,либо погибает.

в нашем городе чтобы быть здоровым,нужно жить в противогазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть трата денег на покупку воды - пустое занятие?

я сейчас не говорю о минеральной. О простой столовой речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zl-day

Как минимум в России - наверное, да.

196510[/snapback]

Почему так категорично - я на вкус отличу воду из-под крана и покупную в бутылках.

Хотя последний раз набрал из родника литров 100 и ее использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последний раз набрал из родника литров 100 и ее использую.

... питьевая вода природного происхождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты