Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Keit1974

Сколько стоит сейчас положить плитку кв.метр

Рекомендуемые сообщения

объемы какие? В среднем день должен стоить 2-2,5 т. Вот и выходит. В день плитки от 7до 20 кв зависит от помещения подготовки, всегда второй день на затирку.

ламинат в среднем 26-30кв за день. Плинтусы отдельно.

сто процентов так и есть!

В среднем день должен стоить 2-2,5 т.-только это не все понимают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сто процентов так и есть!

В среднем день должен стоить 2-2,5 т.-только это не все понимают!

8часовой рабочий день мастера 2 т. - согласен... А как с подсобными работами? Т.е. вы мне за 2 р. мусор после себя убирать будете? Не дох....я будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас всегда есть альтернатива, убрать его самому. Мое дело сложить в тару. А уже выносить и вывозить не моя проблема. Бывает что и 2 мало. Если мусора набрался зил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grif а во сколько вы свой рабочий день оцениваете? т.е. именно когда вы трудитесь (отсиживание в офисе с 9-00 до 18-00 не считается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть еще масса нюансов. Вот у меня сейчас, комната готова, расчетное время-зарплата выдержано и тут вдруг человек захотел убрать 2 бра. Надо обрезать проводку, эти места зашпаклевать, высушить, покрасить. На непосредственные действия уходит 2 часа, по 15 минут, НО между каждым отрезком ожидание в 2-3 часа. Как расценивать? Квадратным метром???? Оно времени отнимает столько же сколько все стены в комнате сделать. Так что, не считайте деньги строителей, они им тоже не просто достаются. И еще цена обусловлена ситуацией на рынке, никто не хочет за ваш счет решить все свои проблемы, но решать их надо, дешевле не выходит, начинаешь съедать больше чем зарабатываешь. И вообще (отделка стала не выгодной) цены сегодня ниже цен 5летней давности. Я делаю сметки на компьютере, так вот в архив когда смотрю, понимаю надо сворачивать деятельность. С такими тенденциями скоро останутся студенты (не понимающие процесса и видящие только сумму за объект) которые заканчивают объект бесплатно (обычно к тому моменту уже все съедено) соответственно небрежно, те кто от стройки вообще далеко, ро деньги срочно нужны, ”а чо там обои клеить!”, и узбеки (работают быстро, недорого, но все ровно, без наворотов). Пришли опять к развитому социализму, минимум индивидуальности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько будет стоить демонтаж 12 кв. метров плитки напольной и укладка такого же количества только новой плитки + фартук примерно 2,5 на 0,6 метра.. в среднем без супермега профессионалов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7

сам делаешь??? фото работ есть..

цена устраивает.. накидай еще если знаешь сколько плиточного клея нужно и сопутствующего материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо смотреть поверхность. если все хорошо, то клей куль 25кг на 4кв метра. после демонтажа плитки возможно потребуется ровнитель для пола, и грунтовка, должно хватитть 5 литров, для стены возможно нужен будет "етон - контакт" тоже грунтовка, но другого назначения, надо пару киллограм. затирка. для пола лучше нейтральную серую, так как она все равно станет серой со временем, а на стену по цвету. на пол одного может не хватить пакета 2кг, а на стену точно хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8часовой рабочий день мастера 2 т. - согласен... А как с подсобными работами? Т.е. вы мне за 2 р. мусор после себя убирать будете? Не дох....я будет?

мы рабоаем в основном по новостройкам!а жопами с заказчиками толкаться в одной квартире и за собой полы протирать и пылинки сдувать-нах надо,делайте все сами,если бабла нет квартиру на время ремонта снять!!!!!!!да и вообще,когда в смете указываешь на вывоз мусора,подъем материала,доставку,снабжение-такую рожу состряпают,как будто все это в расценки входит-любят заказчики из себя дурачков строить!!!! :angry:

сами то небось за 10-15тыщ. пыль не стали на стройке глотать! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько будет стоить поставить бордюр(плинтус) из плитки? на полу уже лежит плитка 60х60 керамогранит из этой же плитки хотим поставить бордюр около 7см в высоту, какова будет цена за погонный метр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько будет стоить поставить бордюр(плинтус) из плитки? на полу уже лежит плитка 60х60 керамогранит из этой же плитки хотим поставить бордюр около 7см в высоту, какова будет цена за погонный метр?

8тысяч стоит станок, положить 300р метр, а вот нарезать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты