Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Keit1974

Сколько стоит сейчас положить плитку кв.метр

Рекомендуемые сообщения

надвигается ремонт в будущем, интересно по ценам прикинуть: плитка на пол и стены... выравнивание стен и поклейка обоев, потолок побелить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в "специализированных" есть раздел про ремонт,строительство и т.д.Вам,наверное,лучше туда обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены разные бывают

я плитку по 500р кладу например

смотря какое качество вы требуете и какая плитка будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос - почему, чем дороже плитка, тем выше цена ее укладки, ведь качество самой плитки очень отличается и зависит от цены. Сравните Шахринскую и Испанскую плитку. Так какую же ложить тяжелее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у меня такой вопрос - почему, чем дороже плитка, тем выше цена ее укладки, ведь качество самой плитки очень отличается и зависит от цены. Сравните Шахринскую и Испанскую плитку. Так какую же ложить тяжелее?

 

Потому что если хозяин нашёл денег на испанскую плитку, он найдёт денег и на её укладку)))

 

За 500/квадрат я бы, наверное, за свой счёт в Астрахань приехал))

Заодно бы и товарищей старых навестил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что если хозяин нашёл денег на испанскую плитку, он найдёт денег и на её укладку)))

 

За 500/квадрат я бы, наверное, за свой счёт в Астрахань приехал))

Заодно бы и товарищей старых навестил))

 

Вот и я так думаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подготовка поверхности имеет значение+размер плитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у меня такой вопрос - почему, чем дороже плитка, тем выше цена ее укладки, ведь качество самой плитки очень отличается и зависит от цены. Сравните Шахринскую и Испанскую плитку. Так какую же ложить тяжелее?

в цену работы всегда заложена цена ответственности мастера за результат. работать с дешёвой плиткой, конечно труднее, но на дефекты самой плитки (отсутствие геометрии, кручёность,...) можно списать и недобросовестную работу, с качественной плиткой будет заметен любой малейший изъян в работе. дорогая, а если ещё и коллекционная, плитка выпускается ограниченным объёмом, да ещё покупается впритык, без большого запаса. учитывая всё это, чем дороже плитка, тем выше цена ответственности, больше затрат времени на работу, соответственно и выше стоимость работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 рублей вообще не цена, тааая цена была 5лет назад. Импортную плитку дороже потому что зааазчик думает что купил мерседес, это не так, от шахтинской не очень отличается, только требования к укладке вырастают. Или норовят состыковать обячную с мозаикой, а это два раза штукатурить, в общем у меня цена 500, но ванных и туалетов это не касается, фартук на кухне, полы пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в цену работы всегда заложена цена ответственности мастера за результат. работать с дешёвой плиткой, конечно труднее, но на дефекты самой плитки (отсутствие геометрии, кручёность,...) можно списать и недобросовестную работу, с качественной плиткой будет заметен любой малейший изъян в работе. дорогая, а если ещё и коллекционная, плитка выпускается ограниченным объёмом, да ещё покупается впритык, без большого запаса. учитывая всё это, чем дороже плитка, тем выше цена ответственности, больше затрат времени на работу, соответственно и выше стоимость работы.

Умимолило про ответственность, что будет если мастер положил плохо плитку, стоимостью 3000 р. за м2, руки ему повырывают, заставят платить за испорченную плитку или аванс заберут?

 

Озвучьте % аванса до начала работ, все станет ясно....

 

90-е, когда печников сжигали в каминах (фильм был такой) - прошли, так какая ответственность у отделочника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственная порядочность и представлпние о ней. Было несколько раз когда в голодный год согласишся делать по дешевки вылазит косяк из за спешки, деньги съедаются быстрее чем зарабатываются, и потом переделываешь, теряя время покупая материал за свой счет, и уже безплатно. При этом можро просто было бы послать, обычно люди безобидные и поступать с ними по хамски рука не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то маловато будет этого, просто порядочности.... Вот нахожу я вас, порядочного с представлениями об ней (порядочности), договариваемся о заказе, может даже подпишем договор (хотя у вас ни чп нет, ни сро вы не числетесь) любой судья пошлет меня с этим договором в долгое эротическое путешествие....

 

Берете вы аванс (кстати так и не озвученный).... Начинаете работу.... Потом у вас что-то внезапно случается (болезнь, землятресение, цунами, запой..) - что-бы выбраться из этой катастрофы вы просите еще аванс, получаете и соскакиваете...

 

Телефон отключен... Про судью я писал выше....

 

Я встречал совсем не "безобидных" людей, а можно сказать наоборот, с которыми поступили по описанному выше сценарию....

 

Вам эта ситуация знакома?

 

Как ее избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак, при этом наличие чп и сро , ну может сро и спасет, все же члпнство обходится дороже чем плитку положить. А по поводу авансов, я сам стараюсь взять много и по результатам уже сделанных работ. Не далее как сегодня, заказчик спрашивает а как жп аванс? Говорю, хочу половину, но сделанно будет к середине слпдущей недели, если вы не торопитесь то тогда и расчитаемся. Мне кажется это рормальным они уже могли посмотреть и составить прпдставление о том каа я работаю, у них в квартире в которую у меня нет отдельного доступа лежит мой инструмент, на сумму превышающую сумму наванса, так что все цивилизованно. А то о чем вы говорите встречаю на каждом шагу. Человек приходит пустой и еще до начала работ берет аванс, малпнький, ему его ни на что не хватает и он берет еще, еще, потом понииает что дпнег на этом объекте не хватает, берет второй не успевает нм там ни там, и тупик, есть два три разоренных объекта с недоделанной работой и толпа нпдовольных зааазчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - НИКАК....

 

Гарантия одна - деньги по окончанию работ, НО.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я как работник могу не согласиться, во первых какой плановый срок, во вторых ваша порядочрость у вас в паспорте штампом не обозначена, в третьих здесь есть психологические барьеры. Рабочий в начале думает вот как хорошо договорился, в середине нп очень, в конце что его поимели, зааазчик вначале как повезло с ценой и работником, а в конце нифига се сколько он зарабатывает, надо его резануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать статистику, кто кого больше кинул.... Заказчик или работник?

 

мне так, заказчик всегда на месте т.е. свою квартиру, офис он никуда не перенесет по "щучьему велению", следовательно найти его не составляет труда.... Все много сложнее с работником "...усы и хвост..." дальше сами продолжите....

 

Мне как-то "Герман" ставил окна на дом, 20 шт., некоторые ну очень большие... Ставили 2 чел. летом.... Зимой в мороз по откосам (хорошо еще не сделанным) пошла сырость.... Что делать? Косяк? Косяк! Приехали 7 человек, 5 рабочих и 2 бригадира-смотрящих, выставили 10 из 20 окон, зачистили, поставили по новой, запенили.... Извинились!!!

 

Работник мой делал ремонт в квартире, ставил окна, главная фишка - откосы и москитная сетка в подарок! Договор, акт выполненных работ....Зимой та же история, но откосы уже сделаны...

 

Ответ на притензию был такой - "вы же акт приемки подписали...."

 

Хотя "Герман" берет, по-моему, 70 процентов предоплаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По окнам не могу сказать, я вообще не сторонник пластиковых, коробка 7см против 14 деревянных все равно проигрывает не смотря на технологии. Моему номеру телефона скоро десять лет, он трансформировался только из за правил оператора, не во всем удобен, но меня по нему знают, звонят иногда те кого уже и не помнишь, дают своим знакомым. То есть бегать и прятаться мне не выгодно, мне выгодно сделать работу, и к обоюдному удоводьствию расстаться. А по поводу заказчика, тот может просто отказаться платить, мне что с ним драться? Тягаться в суде? Стоимость моих контрактов в пределах 50 рублей когда больше когда меньше, если я и теряю то не более 10-15%, ну не пойду я из за этого в суд. Зато меня это избавляет от всяких гарантийных обязательств. Так что все в равных условиях. Единствено могу рекомендовать заказчику, смотреть чаще как ведутся работы, как относятся к ней работники, как относятся к материалам заказчика и имуществу, общий уровень культуры. Если он из берлоги он и ваш объект превратит в берлогу, для него это норма. притензии лучше обозначить сразу, потому что потом будет поздно. это я говорю как человек побывавший и в шкуре заказчика, ремонт дома нанимал людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По окнам не могу сказать, я вообще не сторонник пластиковых, коробка 7см против 14 деревянных все равно проигрывает не смотря на технологии. Моему номеру телефона скоро десять лет, он трансформировался только из за правил оператора, не во всем удобен, но меня по нему знают, звонят иногда те кого уже и не помнишь, дают своим знакомым. То есть бегать и прятаться мне не выгодно, мне выгодно сделать работу, и к обоюдному удоводьствию расстаться. А по поводу заказчика, тот может просто отказаться платить, мне что с ним драться? Тягаться в суде? Стоимость моих контрактов в пределах 50 рублей когда больше когда меньше, если я и теряю то не более 10-15%, ну не пойду я из за этого в суд. Зато меня это избавляет от всяких гарантийных обязательств. Так что все в равных условиях. Единствено могу рекомендовать заказчику, смотреть чаще как ведутся работы, как относятся к ней работники, как относятся к материалам заказчика и имуществу, общий уровень культуры. Если он из берлоги он и ваш объект превратит в берлогу, для него это норма. притензии лучше обозначить сразу, потому что потом будет поздно. это я говорю как человек побывавший и в шкуре заказчика, ремонт дома нанимал людей.

Совершенно правильно!А еще есть новые технологии,в плане когда заказчик не расплачивается,а просто сам прячется (были и такие случаи) может и свет,или вода,может и газ,даже канализация-раз и нету,вот тут у него два выхода-оплатить,или раскурочить пол квартиры в поисках интересных изобретений 21века!

А насчет плитки,цена не от балды взята,(справка: плитку на раствор толщиной более 5мм не кладут,по технологии разумеется) перед любой кладкой необходимо подготовить поверхность (сбить старую штукатурку,загрунтовать,если бетон-пройти бетон контактом),заштукатурить (по маякам),если пол-залить стяжку (тоже по маякам),после (когда высохнет!!!) снова загрунтовать,уже потом начинать кладку.

А еще в цене отражается (углы под 45 градусов+250р/1м.п, диагональ+5 у.е.выступы,короба и т.д. еще + ...руб., "карандаши",бронзовые вставки,комбинирование,размер-все скажется на цене,а вы тут пишите 300р!

А за 300р,...............................и качество ............................, хороший мастер и браться не будет за такую сумму!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновите цены на укладку плитки (керамогранита), пожалуйста. Сколько будет стоить укладка ламината?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объемы какие? В среднем день должен стоить 2-2,5 т. Вот и выходит. В день плитки от 7до 20 кв зависит от помещения подготовки, всегда второй день на затирку.

ламинат в среднем 26-30кв за день. Плинтусы отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты