Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vital202

!ксенон!ЕСТЬ ВОПРОС!

Рекомендуемые сообщения

вообщем,тема не нова, но вот мне лично объяснения нужны!))))

всем известно, что ксенон запрещен!на авто без спец средств и мигалок))), но по городу как ездили так и ездют как тазья так и инотазья, мне обидно), вот вопрос!хочу поставить в головной свет ксенон! 4300!!!у меня два пожилых самурая, оба со стеклянной оптикой, и вроде с основных постов псов по убирали, езди не хочу..

что может мне предъявить гаец, стоящий например в центе или любом другом месте кроме поста дпс???

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложит наверно проехать и проверить тех. состояние авто в отведденое для этого место, короче лишний гемор с ксеноном получишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за авто у тя? Если советское - то тормознут и будут делать мозги, ино не тормозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не волнуйся, иномарки не тормозят

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110 свет 4300 птф 6000...и все гуд!

Аха. Без автокорректора это только тебе гуд, а встречным - атас...

А про ПТФки тазовские с ксеноном вообще молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ниче не делают за ксен я даж специально несколько раз спрашивал у них, говорят все одно и тоже. ответ цитирую "неохота мудохаться" гри там снимать надо, я на глаз не определю и все такое, еще спец человек нужен чтобы его снять говорит, когда за тонер тормозили спрашивали, ну я сказал что у меня ксен и ничего, ток у меня 4300 и светит в право))машина таз

 

ненадо тут лечить про кореектор и т.д в ино тож не положено во все тыкать ксен так что, тема не об этом!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гри там снимать надо, я на глаз не определю и все такое, еще спец человек нужен чтобы его снять говорит

Снять что? лампу? Интересно, а как они полезут, если там просто так хрен подлезишь? Тем более если придётся снимать бампер и т.д.... даже спецу мне кажется это лень будет делать...

ненадо тут лечить про кореектор и т.д в ино тож не положено во все тыкать ксен так что, тема не об этом!!!!!!

Ещё про омыватель забыли) Просто у ино чаще попадается штатный ксен, чем у тазов, у которых не существует штатного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не тормозят меня ни с ксеноном ни с тонером.форд фокус2.знакомый на 014 тоже давно ездиет - не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за авто у тя? Если советское - то тормознут и будут делать мозги, ино не тормозят.

1 авто тойота селика

2 авто тойота хайлюкс

вот я тож думаю вне поста у них и оборудования нет, да и на посту наверняка тож не будет, а на глаз 4300 желтый)), блоки пищат тока, рискну, а сколько там если че пешком ходить??)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2500 штраф или полгода, , и вообще поправки новые написано же http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272

 

VVT-i

а ты покатайся в обед у цирка посмотрим растонируешься или нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аха. Без автокорректора это только тебе гуд, а встречным - атас...

А про ПТФки тазовские с ксеноном вообще молчу...

не знаешь,зачем пишешь.всё нормально,ни кого не слеплю(проверено),максимум в пол,так же и птф.

И вообще тема не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ПЛИЗ объясните мне в двух словах, а то статей уже уйму перечитал, и поправок...есть ли в правилах ПДД НОВЫХ!!!относительно нового тех регламента что-нибудь про ксенон???и как гаец может мне доказать, что у меня в фарах ксенон???

оптика у меня на обеих машинах стеклянная, и канеш нет маркировки "Е" или "е" и вообще кто и как определяет ксенон или не ксенон, машины японские!..ГОСТа на них явно нет), гдеБ было указано, что на селике или хайлюксе моего года стоит какой-нибудь свет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаешь,зачем пишешь.всё нормально,ни кого не слеплю(проверено),максимум в пол,так же и птф.

И вообще тема не об этом.

ну в данном случае речь не конкретно про тебя а про многих других. Не только у тазоводов такое вредительство бывает. Хотя мне чаще встречается именно у них. Особо раздражает когда едешь на трассе и на встречу таз с ксеноном в птф направленным в небо чтоб было далеко видно. Причем долбит так что он вообще на габаритах едет. Слепит конкретно. Начинаешь моргать дальним светом чтоб намекнуть что слепит, так тот олень отвечает тоже морганием что мол дальний то у него выключен. Хотя птф долбит хлеще дальнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особо раздражает когда едешь на трассе и на встречу таз с ксеноном

Вообще напрягает такая ерунда! Я просто дальний врубаю, если за ним нет автомобилей с правильным светом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит тут спорить кто слепит таз или праворукая,

vital202 сделай се гравировку на фаре еси боишься, в нете вроде даж стекла продают и сертефикат к фарам :D

 

 

4300 на глаз никто не определит светит как хорошая галогенка кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2500 штраф или полгода, , и вообще поправки новые написано же http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272

 

VVT-i

а ты покатайся в обед у цирка посмотрим растонируешься или нет)))

а во сколько надо там кататься?на той неделе 2-3 раза ездил...именно в обед...завтра поеду может есть изменения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня если открыть капот, то в "ближнем" не видно ничего - нужно отсоединять аккумулятор и бачки с охладительной жидкостью. А гайцы сами этого делатьне имеют права. А вот, если воткнуть в дальний - то там сразу понятно будет, ведь в колпачках фар приходится под лампочки и провода вырезать дыры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня на новом мосту пытались докапаться за ксенон,сначаза за тонировку,а потом скопом за ксенон.

Я ему говорю фары у меня не стандартные никаких маркировок на них нету,говорит открывай капот,открыл,он полазил минуты 3-4 и недовольным голосом сказал закрывай).Машина марк2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть слим блоки покупайте такие они мелкие, спрячете куда захотите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот мне и интересно, откроет гаец капот, ну увидет он блоки розжига, ну и что???докажи мне что это ксенон, а не другая лабуда в машине..как вообще гаец может это проверить, он же не специалист!!!тонировку он прибором мерит, а фары???главное имеет ли он право меня повторно тех.осморт отправить проходить(немедленно, так сказать при нем=) )??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авто.Вести.Ru: Каким образом сотрудник ДПС может определить тип установленной лампы после определения маркировки фары? С точки зрения закона, может ли он сделать это "на глаз"? В праве ли водитель в таком случае потребовать специальной экспертизы? Каков вообще порядок действий?

 

Козлов А.Г.: Само несоответствие лампы типу фары еще не означает, что нарушены установленные нормы закона. Так, ГОСТом Р 51709-2001 установлены Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке. При этом требования касающиеся использования газоразрядных (ксеноновых) фар установлены пунктами 4.3.4 — 4.3.9.

 

Одновременно п. 5.3.3. ГОСТа Р 51709-2001 установлено, что "Требования 4.3.4 - 4.3.11 проверяют на специальном посту, оборудованном рабочей площадкой, плоским экраном с белым матовым покрытием и приспособлением, ориентирующим взаимное расположение АТС и экрана, установкой для измерения силы света".

 

Вряд ли у сотрудников ДПС будет оборудованная рабочая площадка. Конечно, можно проверить и "на глаз", однако в этом случае необходимо этот факт обязательно отразить в протоколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а че там злые чтоли стоят в обед?

очень злые там стоят)) ночью за что то еще бабахают, там газель так что осторожней, походу там знак новый повесили наверн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты