Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Voyager

Открытие закусочной

Рекомендуемые сообщения

В более серьёзных разделах форума обсуждают открытие новых кофеен, клубов в Астрахани, люди спрашивают что делать, с чего начать? А мне вот интересно, приносит ли прибыль обычная самая дешёвая закусочная, где могли бы дешево поесть каких-нибудь пельмешек и супчика, сосисек в тесте, пирожков, продавалась бы выпивка самая дешевая из всех заведений Астры, можно продавать даже пойло дешевле водки но легально, можно даже музон включать по вечерам, затраты на аппаратуру никакие. Естественно клиенты будут в основном быдло, неимущие, но всё же как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В более серьёзных разделах форума обсуждают открытие новых кофеен, клубов в Астрахани, люди спрашивают что делать, с чего начать? А мне вот интересно, приносит ли прибыль обычная самая дешёвая закусочная, где могли бы дешево поесть каких-нибудь пельмешек и супчика, сосисек в тесте, пирожков, продавалась бы выпивка самая дешевая из всех заведений Астры, можно продавать даже пойло дешевле водки но легально. Естественно клиенты будут в основном быдло, неимущие, но всё же как думаете?

Нормально все, дешево и сердито, зашел, накатил 100гр, закусил пошел мужик дальше. Проблема только отрыть будит, лицензия на розлив спиртного. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально все, дешево и сердито, зашел, накатил 100гр, закусил пошел мужик дальше. Проблема только отрыть будит, лицензия на розлив спиртного. B)

Решаемо это, больше вот беспокоит безопасность, драться наверное часто будут и в связи с этим менты наведываться. Просто ни один из моих знакомых подобное заведение не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager

 

 

Кстати в моём доме с торца открыли, ни вывески ни времени работы, дверь немного приоткрыта, но внутри голоса и в окно видна барная стойка ...

Видимо выгодно, раз открыли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решаемо это, больше вот беспокоит безопасность, драться наверное часто будут и в связи с этим менты наведываться. Просто ни один из моих знакомых подобное заведение не держит.

Редко, как сам дело поставиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voyager

 

 

Кстати в моём доме с торца открыли, ни вывески ни времени работы, дверь немного приоткрыта, но внутри голоса и в окно видна барная стойка ...

Видимо выгодно, раз открыли ...

Да Женёк, не завидую вашему дому. tkokot, поставить думаю можно будет, маргинальный охранник нужен. Думаю и район нужен соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Женёк, не завидую вашему дому. tkokot, поставить думаю можно будет, маргинальный охранник нужен. Думаю и район нужен соответствующий.

У меня бармен (Коля Наливайкин как я его зову) сам и за охрану и за бармена, гамадрил мама не горюй, сам его иногда боюсь. Насчет место, ну это да, тут сам рассчитывай проходимость + что бы не было и близко школ, садов, собесов и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня бармен (Коля Наливайкин как я его зову) сам и за охрану и за бармена, гамадрил мама не горюй, сам его иногда боюсь. Насчет место, ну это да, тут сам рассчитывай проходимость + что бы не было и близко школ, садов, собесов и.т.д.

Ну это само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А площадь в аренду будешь брать или своя? Тоже как вариант рассматриваем открыть такую забегаловку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В более серьёзных разделах форума обсуждают открытие новых кофеен, клубов в Астрахани, люди спрашивают что делать, с чего начать? А мне вот интересно, приносит ли прибыль обычная самая дешёвая закусочная, где могли бы дешево поесть каких-нибудь пельмешек и супчика, сосисек в тесте, пирожков, продавалась бы выпивка самая дешевая из всех заведений Астры, можно продавать даже пойло дешевле водки но легально, можно даже музон включать по вечерам, затраты на аппаратуру никакие. Естественно клиенты будут в основном быдло, неимущие, но всё же как думаете?

 

еще добавьте прокуренную комнату, отсутствие вентиляции, теплое просроченное пиво, саленые орешки и кальмары на закусь,..

будет самое "то"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Женёк, не завидую вашему дому. tkokot, поставить думаю можно будет, маргинальный охранник нужен. Думаю и район нужен соответствующий.

 

 

А куле там завидовать? Там хуже некуда, Лилия одна чего стоит :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще добавьте прокуренную комнату, отсутствие вентиляции, теплое просроченное пиво, саленые орешки и кальмары на закусь,..

будет самое "то"... :)

эх, студентом был, любил шляться по таким местам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня на районе, клиентов всегда полно) в основном руки за спиртным тянуться. Я бы хотел видеть что то вроде саб вея у себя или буфета, как в универе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В народе такие закусочные называются просто "Тошниловка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В народе такие закусочные называются просто "Тошниловка"

 

 

"Тошниловка", "Рыгаловка", "Блевонтина" :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница как называется лишь бы прибыль была. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно клиенты будут в основном быдло, неимущие

отличный подход к будущей клиентуре))

Считайте - вы уже себя зарекомендовали дипломатичным и вежливым бизнесменом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отличный подход к будущей клиентуре))

Считайте - вы уже себя зарекомендовали дипломатичным и вежливым бизнесменом :)

Если будит сразу относиться к своим клиентом исходя от мыслей что они быдло и.т.д. может сразу закрывать заведение, даже пробовать не стоит B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А площадь в аренду будешь брать или своя? Тоже как вариант рассматриваем открыть такую забегаловку.

эх вы растленщики общества) будете быдло развивать в родном городе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager

Ну как там успехи? Или дальше планов ничего не пошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В более серьёзных разделах форума обсуждают открытие новых кофеен, клубов в Астрахани, люди спрашивают что делать, с чего начать? А мне вот интересно, приносит ли прибыль обычная самая дешёвая закусочная, где могли бы дешево поесть каких-нибудь пельмешек и супчика, сосисек в тесте, пирожков, продавалась бы выпивка самая дешевая из всех заведений Астры, можно продавать даже пойло дешевле водки но легально, можно даже музон включать по вечерам, затраты на аппаратуру никакие. Естественно клиенты будут в основном быдло, неимущие, но всё же как думаете?

А почему обязательно быдло? Кстати, чем закусочная от столовой отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, чем закусочная от столовой отличается?

В столовой нету дешевого разливного пива и водки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну алкашей у нас много, спросом будет пользоваться, только за***т "дай в долг рюмку водки" и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты