Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vazer

красный кирпич

Рекомендуемые сообщения

вопрос строителям:подскажите где взять хороший красный кирпич на цоколь,мне хвалили завод Инициатор на Трусово,но я сегодня увидел у соседа этот кирпич -такое говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри кирпич евпраксинского кирпичного завода, офис конторы в городе на ул.Д.Рида 6-Б, называется "Мострансстрой", раньше это была "Лидер керамики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас нет нормального красного кирпича

кирпич от лидера тоже полное говно

 

на цоколь лучше использовать КББ он по крайней мере влаги не особо боится, если отштукатурить вапще идеально будет

да и штукатурится КББ лучше всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше лучшим был Камызякский с кирпичного завода №1, но там хорошую глину всю выработали. Теперь только Евпраксинский остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас нет нормального красного кирпича

кирпич от лидера тоже полное говно

 

на цоколь лучше использовать КББ он по крайней мере влаги не особо боится, если отштукатурить вапще идеально будет

да и штукатурится КББ лучше всех!

а что такое КББ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КББ - керамзитобетонный блок, правда тот, который продают у нас имеет прочность на сжатие максимум 50 кгс/см2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КББ - керамзитобетонный блок, правда тот, который продают у нас имеет прочность на сжатие максимум 50 кгс/см2

 

А зачем больше в малоэтажном строительстве? При пустотности 40%, и при марке 50 кг см, один кирпич выдержит 22 тонны веса, куда больше? не небоскреб строим. Да и думаю сейчас и 50 марки КББ найти сложновато, у нас знаю только два места где такие могут сделать, а в принципе и не нужны такие в малоэтажке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты