Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

*mart*

кошки породы Мейн Кун

Рекомендуемые сообщения

Интересует, знакома ли такая порода кошек в Астрахани? У самого такая кошка.

 

Мейн кун - самая большая домашняя кошка

 

Мейн кун (другое название - Мейнская енотовая кошка) — самая большая кошка в мире - взрослые коты достигают веса в 10 кг и размером и внешним видом (характерные кисточки на ушах и "тигриная поступь" ) напоминают небольшую рысь или камышевого кота - однако в отличие от своих хищных родственников очень дружелюбны. Мейн кун очень выносливая и активная кошка, прекрасно ладит с детьми, но застенчива и деликатна. У нее хороший характер, и за ней легко ухаживать. Она любит играть и выполнять различные трюки, у нее приятный, тихий, щебечущий голос, причем вы никогда не найдете двух мейн кунов с одинаковыми голосами. Обладательница характерной внешности, мен кун— почти короткошерстная спереди и длинношерстная на спине и брюхе. Привычная к суровому климату и нелегкой жизни, Мейн кун любит спать в странных позах и в своеобразных местах. Одинаково приспособленная к жизни в помещении и на улице, эта кошка предпочитает иметь достаточно места для прогулок.

 

Достоинства кошки мейн кун

 

Очень умна

Вынослива

Активна

Любит забавы и игры

Обладает приятным, единственным в своем роде голосом

Легко адаптируется

Ладит с детьми

Ровного нрава

Не требует особого ухода

Хорошо ловит мышей

 

Сложности породы мейн-кун

 

Никаких сложностей в содержании мен кунов и недостатков не отмечено

 

Мейн кун - идеальный партнер для вас и ваших близких

 

Мейн кун станет идеальной питомицей для тех, кому нравятся длинношерстные кошки, но у кого нет времени ежедневно заниматься их расчесыванием и уходом. Это очень компанейская кошка, она отлично ладит с другими животными, даже с собаками, обожает играть с ними. Напимер, с нашим кокер-спаниелем кошка мейн-кун способна полдня провести в игре - которая называется "охота". Кошка прячется, а собака ищет ее, и когда находит ( а кошка специально дразнит собаку, высовывая лапку из своего укрытия) начинается гонки по всей квартире. При своем большом весе, мейн кун, однако, очень аккуратно бегает и прыгает, и практически не наносит ущерба вашим вещам.

 

Мейн кун - отличная охотница

 

Мейн кун сама прекрасная охотница, и может часами наблюдать за птицами в окно, а в ловле мух и комаров она достигает больших успехов. Если у вас в загородном доме живут мыши - вы можете забыть про них. Однако мейн кун очень умна, и не будет трогать ваших мелких питомцев, особенно если росла вместе с ними. К рыбам в аквариуме она равнодушна, но, на всякий случай, аквариум лучше закрывать крышкой, потому как мейн кун - все же хищник.

 

 

Если есть интерес к данной породе кошек, обращайтесь помогу, объясню.

post-10464-1295351579_thumb.jpg

post-10464-1295351584_thumb.jpg

post-10464-1295351587_thumb.jpg

post-10464-1295351591_thumb.jpg

post-10464-1295351595_thumb.jpg

post-10464-1295351599_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя жена одно время очень хотела завести такого))

но взяли у знакомых обычного - сейчас она даж боится представить что если бы взяли эту кошечку)))) наш мелкий покоя не дает - носится по квартире, куралесит, играет - причем кусается так норм, что впору пороть, а как же себя поведет такой "котеночек" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля.... какая прелесть.... сколько стоит - знаю, поэтому даже и мечтать не могу - проще машину купить :).... ухххх.... реально прелесть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки просто шикарные!!! Впечатлений море! Очень добрые и ласковые. Коты просто сваливают на повал своими размерами))) Ну и цены на котят соответствующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я звонил одной кошатнице.странные люди....говорит от 5 до 50 тысяч...

я и отвечаю мне так,чтоб чушка по дому бегала)

нууууу,25-30 без родословной ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да кот офигенный 30 штук за живность это ппц XD

Все в сравнении. Запорожец - тоже машина, но почему то предпочетают - Мерседес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал кошку именно в "Сильверкинге", питомник указан выше. Что бы иметь более дастоверное мнение, лучше конечно увидеть этих кошек. У меня друг один раз увидел кота у моего свояка, так теперь только о нем и говорит, никак забыть не может! Но и кот конечно знатный!! Котята стоят по разному, главное иметь желание. В Астрахани разброс цен от 20 до 40, опять же все индивидуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тему перенести в "Живой уголок".. все равно пока котят не продаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Котят продают, в Трусовском районе, цены от 20 тыс, сама хочу такую кошечку, обалденная порода!!! у меня есть номер, если кому нужно, то напишу. Пугает в данной породе только то, что вроде кушает такой питомец только мясо, мол минимум на 5 тыс в месяц надо покупать (в инете пишут), не знаю, правда это или нет? Лично я буду пытаться приобрести кошечку по договору совладения, может и удасться договориться, сейчас с мужем собачку хотим, и было бы здорово кошечку сразу, чтоб росли вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть точнее в 6-м микрорайоне. Цены конечно разные, в зависимости от котенка. На счет мяса, хочу сказать, что это будет зависеть от котенка. Наша кошка на отрез отказывается есть мясо и какую либо другую еду кроме "сушки"... Хотя для этой породы мясо это очень желательно, но наша не ест. Живет одна в квартире, скоро буду котята. Приобретать кошку по интернету, не рекомендуется, все таки котенка нужно видеть. Могут подсунуть не качественного котенка. А сама порода просто супер!! В детстве мышки сама приносила, а ты ей кидаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будут котята? И какова будет цена? А можно фото кошечки и кота, от которого детишки? Хотелось бы увидеть в живую, но хотя бы так: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будут котята, тогда и будет разговор. Пока ничего нельзя загадывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Посоветуйте, кого лучше брать, кошечку или кота? на выходных поеду смотреть детишек в 6 мкр, к Юле (заводчик), с полом никак не могу определиться, хочеться большого, просто огромного питомца, это коты, и в тоже время боюсь что метить будет территорию, хотя говорят что коты данной породы территорию не метят, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Посоветуйте, кого лучше брать, кошечку или кота? на выходных поеду смотреть детишек в 6 мкр, к Юле (заводчик), с полом никак не могу определиться, хочеться большого, просто огромного питомца, это коты, и в тоже время боюсь что метить будет территорию, хотя говорят что коты данной породы территорию не метят, так ли это?

Кого лучше брать, кота или кошку, это решать только Вам.

Коты однозначно больше кошек. То что эта порода не метит территорию, ничего не могу сказать, спросите у Юли. У нас только кошка живет, так что не знаю. Но не забывайте, что в первую очередь, это обычные кошки. Много зависит и от воспитания и от характера кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных была выставка кошек. Кто был??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были,учавствовали...Мейкуны красавцы безусловно,но "мода" на наих как и на британцев со скотишами прошла я так понял,не любят им блестящие безделушки давать...

Сейчас модно абиков,сфинксов да бенгалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были,учавствовали...Мейкуны красавцы безусловно,но "мода" на наих как и на британцев со скотишами прошла я так понял,не любят им блестящие безделушки давать...

Сейчас модно абиков,сфинксов да бенгалов...

Что за бред вы несете??? Вы кошку заводили Вашей пароды потому что это было модно???

На выставках побеждают те кошки, пароды которых симпотичны судьям. Вот и вся арифметика.

Наши Куны были признаны лучшими в своих категориях. Лично свою кошку (куна) я не выставлял, так как считаю сложившуюся ситуацию на выстовках кошек не нормальной.

Как может одна судья разбираться в миллионе нюансов различных парод кошек? Это не реально!

Если бы, судейская система была бы поставленна как в собачьих выставках, другое дело.

Должен быть отдельный эксперт судья для своей пароды, тогда и будет понятно кто лучший!

Ведь Мы выставляем Кунов не для того, что бы соревноваться с Британами или абасинами, а для соревнования с другими Кунами, это логично и справедливо, а Нас сравнивают с британами. Бред вообще, нафиг такие выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*mart* вот и я о том же,сейчас судьи (почти все) тащятся от пород которые я перечислил выше,мне кошка досталась в подарок,но выбирал я её себе сам просто потому что влюбился с первого взгляда.

Судьи на выставке понравились не очень...как можно попросить вытягивать кошку породы скотиш фолд?

Безусловно судья должен быть по определённой породе и сравнивать кошек по породам а не всех подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я владелец бенгалки и питомника немецких овчарок.. участвовали на выставке кошек первый раз, а на выставке собак постоянные участники. в первый день моя бенгалка выиграла бест юниоров, на второй день бест выиграла британка. Где тут мода? :D

Зачем идут на выставку, что б оценили твое животное. Сначала только твое, потом сравнивают с животными твоей породы. а уже потом среди всех пород.

Кошки хоть приблизительно одного размера, а у собак представьте в бестах от малюсеньких тоев до догов..И кто-то же будет первым. тот кто в своей породе действительно очень хорошего уровня, тот и в бесте будет хорош.

А выставки, каждый судья отдает предпочтения тому кто понравился больше. На то и большое количество судей и выставок, что б оценка была наиболее объективной. :)

Мейн куны на выставке были очень красивые! Особенно пепельный котk07068.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас модно абиков,сфинксов да бенгалов...

 

На выставках побеждают те кошки, пароды которых симпотичны судьям. Вот и вся арифметика.

 

Ребят да вы что? Какая мода? О чем вы?

На выставках побеждает только лучшее животное, а на Бесте будет стоять и тем более побеждать тот кот или кошка кто в современном типе с выставочным характером и ухожен с головы до когтей.

Моего кота раз не допустили до Беста просто из-за шрамика на голове (кошка права качала)

Хотя не спорю бывают и продажные выставки.

НО уважаемый FeNiX-R Вы растроенны проигрышем это понятно. Только посмотрите сначала что вы бридеры сделали с этой породой! где уши ваши? где признак вашей породности?! они (уши) стоят, а тело зачастую напоминает британа. Страйтов - то хороших научились вроде делать, а что с фолдами то?

 

как можно попросить вытягивать кошку породы скотиш фолд
вытягивать его нужно затем чтобы показать длину тела. Оно не должно быть перегружено как у британа которого чтоб подчеркнуть полноту сворачивают в клубок. Тело у страйта должно быть средней длины, длиннее чем у того же британа. Говорю как стюард с опытом российских и зарубежных выставок.

 

Как может одна судья разбираться в миллионе нюансов различных парод кошек? Это не реально!....

....Должен быть отдельный эксперт судья для своей пароды, тогда и будет понятно кто лучший!

 

их не так много у каждой породы 2-3 основных момента.

Нет вы представляете сколько судей нужно пригласить на выставку по каждой породе если только в нашем городе пород более 10?

А вообще судьи делятся на группы шерсти и по ним и работают. Олбрид это судья с более чем 10-ти летним опытом.

 

 

Ведь Мы выставляем Кунов не для того, что бы соревноваться с Британами или абасинами, а для соревнования с другими Кунами, это логично и справедливо, а Нас сравнивают с британами. Бред вообще, нафиг такие выставки.

Есть и другие системы, TICA, например, где куны сравниваются только с кунами, абики только с абиками.

Вперед, в Ростове в апреле будет такая выставка! лично мой кот неоднократный победитель таких соревнований, поэтому ему совершенно легко обходить местных котов ( и дело не в моде)

 

Ну конечно легче всего сидеть на диване и хаять систему утверждая что мода и все решено за ранее....

 

Ребята везите хороших животных работайте с ними вам же никто не запрещает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот Вам пример с фолдами ТЫК

Продают в месяц! Хотя по всем системам ЗАПРЕЩЕНО продавать котят младше 3 (!)месяцев. А знаете почему продают таких зародышей? Потому что к 3-м месяцам у них ухи встают и хвост деревянный. Кто таких возьмет? А народ потом говорит что мода и предпочтения судей виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты