Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tkokot

Фенита ля комедия

Рекомендуемые сообщения

Бывший депутат Дунаев наказан за клевету на мэра Астрахани

 

 

Управление пресс - службы администрации г. Астрахани

 

Судебная коллегия по уголовным делам Астраханского областного суда вынесла кассационное определение в отношении бывшего депутата и председателя Городской Думы Дунаева. Он признан виновным по ст.129 ч.2 УК РФ в клевете в отношении мэра Астрахани Сергея Боженова. Приговор вступил в законную силу. Теперь Дунаев обязан заплатить государству 80 тысяч рублей в виде штрафа. Еще 50 тысяч он должен выплатить мэру Астрахани в качестве компенсации за нанесенный моральный вред. Эти средства по решению мэра будут перечислены на счет дома-интерната №2 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Ранее, 13 ноября 2010 г., мировой суд Кировского района признал Дунаева виновным в клевете. В приговоре говорилось о том, что он в 2008-09 годах распространял в эфире одного из астраханских телеканалов «заведомо ложные сведения о личности и деятельности Боженова С.А., с целью подрыва его деловой и общественной репутации».

Уже не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно грустно?

"За базаром надо следить", и "отвечать",если что.

А то они как в игрушки играются,- что хочу,то и говорю.

А мэр у нас такой честный и "за базаром" следит :D Вот это и есть грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мэр у нас такой честный и "за базаром" следит :D Вот это и есть грустно...

 

А еще у нас правосудие такое непредвзятое-непредвзятое, неподкупное-неподкупное!!! Настолько, что фраза президента:"Идите в суд!" вызывает лишь грустную улыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у нас правосудие такое непредвзятое-непредвзятое, неподкупное-неподкупное!!! Настолько, что фраза президента:"Идите в суд!" вызывает лишь грустную улыбку.

Я недавно судился по земле, выиграл дело без взяток.

Конечно если человек кроме как улыбаться ничему не приучен, то в суде ему делать нечего.

Знаю десятки таких примеров, когда дело выигрывалось без взятки и связей.

У меня знакомый юрист у самого Мукорина дело выиграл :) Получил миллион рублей только гонорару ;)

А вы улыбайтесь дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно судился по земле, выиграл дело без взяток.

Конечно если человек кроме как улыбаться ничему не приучен, то в суде ему делать нечего.

Знаю десятки таких примеров, когда дело выигрывалось без взятки и связей.

У меня знакомый юрист у самого Мукорина дело выиграл :) Получил миллион рублей только гонорару ;)

А вы улыбайтесь дальше.

 

Твои "голоса" опять дали тебе команду:"Фас"? И тут подошла моя очередь! :D

 

Ты выступи в СМИ с заявлением, что Боженов вор и взяточник, а перед этим вступи на время в СР, вот тогда и посмотрим, выиграешь ты дело или нет.

Сравнил ж*** с пальцем - частное гражданское дело и политическую борьбу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно судился по земле, выиграл дело без взяток.

Конечно если человек кроме как улыбаться ничему не приучен, то в суде ему делать нечего.

Знаю десятки таких примеров, когда дело выигрывалось без взятки и связей.

У меня знакомый юрист у самого Мукорина дело выиграл :) Получил миллион рублей только гонорару ;)

А вы улыбайтесь дальше.

Ты иди дело выиграй у нашего мэра. Уж тему мне даже не три. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ы выступи в СМИ с заявлением, что Боженов вор и взяточник, а перед этим вступи на время в СР, вот тогда и посмотрим, выиграешь ты дело или нет.

секундочку. чтобы делать подобные заявления - надо иметь доказательства. если они есть - выступай сколько хочешь. если их нет - это априори клевета. даже если он на самом деле вор и взяточник.

не уподобляйтесь хоть вы школоте, которая пишет на всех заборах про падение россии в пропасть на том основании, что вот их лично к кормушке не допустили.

я, скажем, могу такие высказывания выдавать на том основании, что у меня мать (ветеран труда) 4,5к пенсию получает. но сам я при этом получаю четвертак, так что опять в общем знаменателе не так всё плохо выходит. если у кого-то лучше, то это личная зависть, а не общая пропасть.

<///>

то, что он с экрана лепил - это не жилкинский ржачный "андреналин", это покруче. и неудивительно, что однажды за товарисча взялись.

 

подправил пост. а то маленько попутал дунаева и негерева. про него недавно аналогичный вдрос был с сайта облсуда:

3 декабря 2010 года кассационной инстанцией Астраханского областного суда оставлен без изменения приговор, постановленный в отношении депутата Государственной Думы Астраханской области Негерева И.А. Ленинским районным судом г. Астрахани Негерев И.А. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ – применении насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и ст. 319 УК РФ – публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Негереву И.А. назначено наказание в виде штрафа в размере 160 000 рублей.

http://oblsud.ast.sudrf.ru/modules.php?nam...op=1&did=69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

секундочку. чтобы делать подобные заявления - надо иметь доказательства. если они есть - выступай сколько хочешь. если их нет - это априори клевета. даже если он на самом деле вор и взяточник.

не уподобляйтесь хоть вы школоте, которая пишет на всех заборах про падение россии в пропасть на том основании, что вот их лично к кормушке не допустили.

я, скажем, могу такие высказывания выдавать на том основании, что у меня мать (ветеран труда) 4,5к пенсию получает. но сам я при этом получаю четвертак, так что опять в общем знаменателе не так всё плохо выходит. если у кого-то лучше, то это личная зависть, а не общая пропасть.

а что касается дунаева, то он действительно горизонтов не видел. кичился своим депутатством, а в то же время юридически совершенно безграмотен во многих вопросах. я пару раз с ним сталкивался, так обалдевал от высказываний.

то, что он с экрана лепил - это не жилкинский ржачный "андреналин", это покруче. и неудивительно, что однажды за товарисча взялись.

 

Специально нашла враждебно настроенный по отношению к Дунаеву источник:"В своих выступлениях Дунаев обвинял мэра в поджогах жилых домов, в присвоении и растрате бюджетных средств, в тратах на рекламные ролики «о себе», в незаконном увольнении всех квалифицированных специалистов, в незаконном предоставлении жилья гражданам Астрахани и даже в уничтожении 20 тысяч предпринимателей города. «Бичевал» Дунаев мэра и за «раздачу в частные компании предприятий города. Это «Коммунэнерго», «Тепловые сети», «ТТУ», «Спецавтохозяйство», все ЖЭКи и т.д."http://www.astrakhan.ru/node/3481 Собственно вором и взяточником он Боженова не называл. Просто на суде выяснилось, "что данные слова и выражения способны нанести реальный ущерб деловой репутации мэра города, подорвать доверие к нему со стороны жителей Астрахани."

Я, кстати, Дунаеву вовсе не симпатизирую. Мне просто непонятно, почему одну якобы независимую экспертизу со стороны истца суд принял к сведению, а другую, не менее независимую, но уже со стороны ответчика - нет. Сейчас уже не могу вспомнить, где именно я это прочитала, поэтому ссылок не дам, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты выступи в СМИ с заявлением, что Боженов вор и взяточник,

секундочку. чтобы делать подобные заявления - надо иметь доказательства. если они есть - выступай сколько хочешь. если их нет - это априори клевета

Мадам санитарка и этим всё сказано :( И по образованию и по развитию.

Она наверное думает, что где-то в мире можно просто так публично назвать человека вором не имея НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! И типа в любой стране мира признают твою правоту, только потому, что ты так думает форумная санитарка.

Я, например, несколько лет назад получил решение суда в свою пользу против Пенсионного Фонда, и ничего....

Я выиграл дело у налоговой инспекции в арбитражном суде, без денег и без связей. Даже без адвоката и без юриста.

Но недоучившаяся медсестра в это никогда не поверит :)

 

 

"В своих выступлениях Дунаев обвинял мэра ... даже в уничтожении 20 тысяч предпринимателей города.

Он дурак? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам санитарка и этим всё сказано :( И по образованию и по развитию.

Она наверное думает, что где-то в мире можно просто так публично назвать человека вором не имея НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! И типа в любой стране мира признают твою правоту, только потому, что ты так думает форумная санитарка.

 

Я выиграл дело у налоговой инспекции в арбитражном суде, без денег и без связей. Даже без адвоката и без юриста.

Но недоучившаяся медсестра в это никогда не поверит :)

 

Видать, сильно тебя в психушке достали санитары и санитарки, раз ты против них так ополчился! :D

Я, между прочим, вовсе не санитаркой работаю. Но тебя, форумный тролль, это совсем не касается! <_<

 

А теперь подотри слюни и поищи, где это я написала, что Дунаев назвал Боженова вором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять дэза от Покойного

Ну почему же. :) Я ему охотно верю. Т.к. сам работаю без взяток. Порой приходится долго бороться, но это дает результаты. Мазохизм? Может быть, но по крайней мере я не отношусь к крикунам, которые хают власть, а сами от нее не далеко ушли, и зачастую бьют челом..., тфу.. КОНВЕРТОМ :), в разных инстанциях. Мне не стыдно, и врать не приходиться.

 

секундочку. чтобы делать подобные заявления - надо иметь доказательства. если они есть - выступай сколько хочешь. если их нет - это априори клевета. даже если он на самом деле вор и взяточник.

+ мульён!!!

Можно хоть сколько рубить правду матку, а останешься в жопе, коль доказать нечем. Умнее надо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты