Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

кто что читает?

Рекомендуемые сообщения

Alka

А я только по почте заказала П. Коельо "Пятая Гора", и "11 минут"

и тебе так и не позвонила, проблем было много! Извини, переполошила только!

А сейчас читаю нечто о древнеегипетской религии, о символическом в иероглифах , и насколько предположительно имели отношение к современной механической науке жрецы(ученые) древнего Египта,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

да ничего, как соберешься - звони.. всегда рада буду вырваца с работы.

а я в библиосфере купила коэльо.

а чья книжка про древнеегипет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pantera, про пожизненно заключенного, который от истязаний то ли тронулся умом, то ли реально открыл способ путешествовать во времени. Причем не просто во времени, а по своим прошлым жизням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не солгасна с Химерас.... Бах напоминает мне Экзюпери... Рассказы, в которых скрыт какой-то тайный смысл..., который можно разгадать...

Недавно прочитала Акунина.... Очень впечатлило.... Увлекательный детектив с элементами исторического романа...

В данный момент вдарилась в военное время - К. Симонов "Живые и мёртвые"

Пауло Коэльо прочитала для общего ознакомления, из интереса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бескрылая

да, с удивлением обнаружила что Акунина можно увлекательно читать :) думала так себе детективчики...ан нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бескрылая, мну не поняло - в чем не согласна? Мну ничего не говорило вообще насчет Баха. Мну, наоборот, Баха оченно уважает. Почти "Книга Тота", мну бы сказало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras, простите мну, что мну не поняло, что вну написали в своём топе!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю Булгакова... ВСЕГО Булгакова...

Я прочитала 2 года все его произведения, включая те, о которых Вы даже не слышали... (Хотя здесь все умные.... ) О которых Вы много чего слышали...

И вообще я его большая фанатка...

На стене у меня его постер... На полке бюст... Книжный шкаф завален его книгами и биографиями...

Булгаков THE BEST / если так можно сказать

P.S. Прям таки кощунство применять к любимому автору, причём патриоту своей Родины иностранное слово... Вот так вссегда... Чё нить скажу, и не пойму что сказала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Булгакова... постер
- это круто!

Булгаков THE BEST
- опупеть!

Чё нить скажу, и не пойму что сказала...
- вот уж верно <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУУУУУ! Понравился Харуки Мураками "Охота на овец"! Очень экстравагантно и увлекательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девственница, под "о которых вы даже не слышали" имеется ввиду запрещенный вариант "Мастера"? Если да, то разочаруйся, он вышел недавно в тираж, правда маленький и бешено дорогой. Но он теперь есть у многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все-таки иногда полезно чтение классики!

Просто пипец какой-то!

Взял вчера перечитать старую добрую "Легенду об Улейншпигеле" и нашел между страниц тышшу рублей, заныканных туда мною же ище наверное в прошлом году! Главное, зачем я это сделал - нифига не вспомню, но кроме меня некому.

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочла Р. Баха "Иллюзия". потрясло. нада перечитать через полгодика, посмотрю как поняла.

читаю дальше Баха "Мост через вечностью".

 

но все одно с Коэльо их сравнивать не можно. слишком разные стили написания и о разном они пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачитал странную книгу "стилистика русского языка". Ничего не понял, потом просветили - оказывается книга для филологов и редакторов. А я всё думал - почему так главы странно называются "художественная правка" "фоника" "разрыв шаблона" и главное главные герои всё не появляются и не появляются......Вона оно как бывает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о Зюскенде у кого есть его произведения помимо Парфюмера, Голубки и Трех историй и одного наблюдения.

К вопросу о прочитанном Зюськинда прочитала ужедавно, но впечатления действительно сильные. Пелевин ДПП - прикольно читать, но не затягивает (как и все его книги), к тому же беднота его литературного языка меня покоряет. Из японского последнее Икхару Сайкаку - КАЙФ. Люблю такие вещи. Прочитала Дневник Бриджит Джонс и Секс в большом городе - слегка отдают инфантилизмом, хотя охота так пожить, чтобы единственной большой проблемой были взаимоотношения с парнем. На самом деле подобных книг я перечитала уже множество, если кому интересно могу привести список с краткой аннотацией.

Начала читать С. Витицкого (псевдоним Б. Стругацкого). Кто читал уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Коэльо у меня есть Дьявол и Сеньорита Прим и Вероника решает умиреть....могу поменяться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла четыре тома Карлоса Кастанеда. Сейчас застой какой-то - не читается. Недавно прочла Шопенгауэра. Название типа "Что такое смерть и как к ней относится" (точно не помню). Оч люблю Р. Баха. Непосредственно в данный момент Читаю Гитлера "Mein Kampf" - пока нравится. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю в основном, HELP в разных прогах а так Ника ПЕрумова, когда свет выключают, довольно таки прикольно 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СейСенагон

Витицкого читал.

 

А щас читаю Курта Воннегута, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".

Сильно.

Хотя и шизоидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяц назад перед сессией:) прочитала Харуки Мураками "Кюгу от границы, на запад от солнца......Есть вопросы к авторуууууууу :D:D:D:D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать все мы пытаемся то, что модно, а надоело оно, больше всего помню Ницше афоризмы, если не правильно, то уж простите, и человеческое, слишком человеческое, а вообще мне близки все эти темы о сверхчеловеке, правда я имею смелость воспринимать все это так, как мне хочется, да и всю остальную литературу, включая Алхимика, Парфюмера, Поколение П Пелевина, Лолиту Набокова,Записки врача Булгакова, и тд, и мне насрать что думают там какие то критики, и те, кто считает что правильно понимает литературу, изобразительственное искусство, например Дали( всегда восхищал меня просто), или классичкскую музыку( люблю Вивальди, Баха, Чайковского)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я читаю иронические и альтернативные детективы, книги по кинологии

постянно читаю газеты: АиФ и Тайная власть.., Жизнь и Совершенно Сектретно. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала и Коэльо, и Зюскинда (правда до Мураками руки не доходят), и могу с уверенность сказать...это не то, что ты будешь вспоминать всю жизнь... Да, интересно, да, интригующе, но только на короткий срок...

Я люблю, вернее обожаю, Алексея Толстого... За что? За то, что ни одно из его произведений не "притянуто за уши"... Мало кто этим может похвастаться...

Надо отдать должное Джеку Лондону... Его "Мартин Иден" - гениальная вещь...

Такое не может написать простой смертный...

p.s. надеюсь, что никого не обидела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты