Miss_Ivi

Последняя прочитанная книга

Рекомендуемые сообщения

Последняя прочитанная - "Дизайн и эволюция С++" Бьярна Страуструпа.

Сейчас читаю "Ксеноцид" Орсона Скотт Карда, одна из лучших книг, которые я читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот Глеба Соколова читаю("Вуду")..на днях перечитывала "Записки юного врача"Булгакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Соловьёв - Русская рулетка - заметки на полях новейшей истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю Ричард Дейвенпорт-Хайнс "В поисках забвения"и первый роман трилогии Уильяма Берроуза "Города красной ночи" - литература, которую в Астрахани я нигде не мог достать, пришлось заказывать в любимом интернет-магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю "Черный обелиск" Ремарка

на подходе "Секс в большом городе"...хочется оригинала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Последний Дозор" того же Лукьяненко. Интересно... ))) Руки чешутся экранизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майкл Джира "Потребитель". От этой книги хочется плакать, хочется выкинуть ее в мусоропровод, она вызывает неприятные чувствыа и появляется желание разорвать ее на части, но она завораживает и затягивает и я, с отвращением на лице, читала страницу за страницей, не отрывая глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот прочла Харуки...Послемрак...щас вот читаю Словарь безумия...очень интересно..немного сложновато....Хочется вот Рю Мураками почитать, но пока денег нет....

 

Ilasia

Заинтересовала...

 

Добавлено ([mergetime]1155750824[/mergetime]):

Аннотация: Это отвратительная литература. Блестящая, дисциплинированная - и отвратительная... Ник Кейв. `И узре ослица ангела Божия` * * * `Потребитель` - взгляд на внутренний мир иллюзии, галлюцинации, ненависти к самому себе, поиск идентификации через разидентификацию заблудшей души. Всепоглощающая книга. Она - не для брезгливых, хотя я уверен, что и ханжа будет загипнотизирован этой книгой. Текст, хоть и галлюцинаторный, предельно ясен, четок, краток: рассказчик буквально потрошит себя перед читателем. В конце концов, я оказался один на один с вопросом без ответа: являются ли галлюцинации искажением реальности, или в действительности они ближе к реальности мира? Хьюберт Селби. `Последний поворот на Бруклин` * * * М.Джира - изумительный писатель, чья вера в мощь языка почти сверхъестественна. `Потребитель` - одна из наиболее чистых, наиболее пугающих и самых прекрасных книг, которые я читал за последние годы. Деннис Купер. `Шмон` * * * Книга не рекомендуется для чтения людям с неустойчивой психикой.

 

 

АААА нет в наличии а инетмагазинах..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

заинтересовала тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэвид Дойч "Структура Реальности"

 

сейчас читаю

Брайан Грин "Элегантная Вселенная"

 

 

эт вам не какая-то там художественная литература :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна Старобинец "Убежище 3/9", Сергей Доренко "2008"

Старобинец пишет неплохо, ее последняя книга цепляет, но, прочитав, понимаешь, что рецензенты лукавят, на полном серьезе сравнивая ее с Кингом.

От Доренко я просто в восторге. хлесткий текст, неожиданная развзяка. мощный политический триллер.

обе книги в местных книжных не продают, пришлось заказывать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последний месяц

Стивен Хокинг: "Черные дыры и молодые вселенные", "Краткая история времени"

Анатолий Черепащук "Черные дыры во вселенной"

Артур Чернин "Космология: большой взрыв"

Карл Саган "Космос"

 

Из букинистической фантастики:

сборник "Альфа Эридана"

Олесь Бердник "Звездный корсар"

А. Полещук "Падает вверх"

 

Сейчас читаю "Эниологию" Рогожкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дэвид Дойч "Структура Реальности"

сейчас читаю

Брайан Грин "Элегантная Вселенная"

эт вам не какая-то там художественная литература :)

304499[/snapback]

 

Но Богом клянусь, в "Элегантной Вселенной" ты не поймешь ни черта ;) Как не понимает и сам автор.

Поюзай еще С.Вайнберга "Мечты об окончательной теории" и М.П. Хвана "Неистовая Вселенная", Ф.Адамс Г.Лафлин "Пять возрастов Вселенной : в глубинах физики вечности" немного не дотягивает до вышеупомянутых книг, но что-то общее имеется.

 

"Структура реальности" про что, и где в инете заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...