Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nike(Fuck.T.O.R)

Mp3 убивает музыку?!

Рекомендуемые сообщения

Vega Zed

Да знаю что есть, вот только дисков я пока таких не встречал. Музыку предпочитаю слушать на бытовом DVD и не каждый DVD такой диск воспроизведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simpler

В DVD-Audio вроде PCM либо MPEG кодирование аудиоканалов идет, которое дешифруется всеми DVD плейерами, или я ошибаюсь? :)

 

Траблы обычно бывают с декодированием CD-DTS аудиодисков, которые как раз поддерживаются только плейерами с DTS декодерами... (Я был несказанно рад, когда обнаружил что мой дивак играет эти диски, хотя у него в паспорте явно написано, что он этого делать не умеет :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nike(Fuck.T.O.R)

Audigy 2 ZS - "пластиковую" версию можно за 2 килорубля купить...

 

P.S. А как неплохо было бы A2ZS Platinum Pro себе воткнуть... :rolleyes::D и акустику в стиле DDTS-100 + GigaWorks S750 :P

 

P.P.S. Набрел на хорошую статью о форматах "высокого качества", если кому интересно: http://www.ixbt.com/dvd/sacd-dvd-a.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

а ты где такие цены видел???!!

вот Астраханские цены:

S.B.Creative SB AUDIGY 2 ZS Platinum 7.1 PCI (SB0350) Retail * 176,93 5219,55

 

S.B.Creative SB AUDIGY 4 PRO *** 265,73 7839,15 (вот её было б просто пизд.ато воткнуть :) )

 

 

 

S.B.Creative SB AUDIGY 2 ZS w/1394 7.1 PCI (SB0350) Oem * 69,26 2043,29

- но она не платинум :(

 

а что за акустичка,скоко в ней мощи???!!!

у меня стаят Sven sps 611 ..конечно не студийные колонки :) но свою стоимость оправдывают...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

C точки зрения здравого смысла, да. Все ДиВиДюки должны воспроизводить этот формат, а вот с маркетинговой стороны производителю выгодно готовить новые аппараты с поддержкой новых форматов и зарабатывать на этом бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ваще МП3 диски больше уважаю... Стоят как СД а песен в 10 р больше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nike(Fuck.T.O.R)

Я не про Platinum и говорил... :) В ней самое главное отличие от Platinum только в том, что с ней пульта и выносной панели нет, и контакты не золоченые а пластиковые...

 

GigaWorks S750 - 7.1 система, не очень мощная (70 ватт сателлиты, 210 ватт саб), воспроизводимые частоты 25Гц - 40КГц, сигнал/шум - 99Дб - для компьютера в самый раз... :D

 

DDTS-100 - аппаратный DD, DDEX, DPLII, DTS, DTS-ES и много чего еще декодер...

 

Audigy 4 Pro ты не "воткнешь" - она внешняя с интерфесом USB2.0 :)

 

Simpler

DVD-Audio - уже относительно старый формат... В нем нет никаких отличий от CD-DA, только болванка на 4.7ГБ а не на 650МБ, у сигнала разрядность 24 а не 16, и чд 192КГц для стерео и 96КГц для 5.1... В любом случае все содременные DVD плейеры должны распознавать этот поток и хотя бы с даунсемплингом и переквантованием его воспроизводить...

 

Чуть подробнее о кодеках и сжатии: [attachmentid=478]

Audio.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Antonio

хе..все начинали с Еджея..мы тоже(в 2001 году :) )

я сижу в основном на локальном трафике ,а один трек в 128 кб/с,будет весить метров 4 -5(а качество отсосное)=> лучше подгони болвану,

П.С

щас пацан с моей команды поехал в Швейцарию,там у знакомых хостинг,замутит сайт,вот тогда уже и в инет новое выкладывать будем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nike(Fuck.T.O.R)

А ты попробуй жать в WMA или AAC... На 128 кб/с выходит вполне сносно...

 

P.S. Я начинал с Fast Tracker II и Impulse Tracker.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

можно попробывать...

П.С. щас чем заниманешься???!!

П.П.С а мы щас сидим на FL 4.52, Cool Edit Pro, Sound Forge и вся ких там vst плагинках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nike(Fuck.T.O.R)

Музыку увы пока забросил, последний раз возился с FLStudio5, но и то в качестве ознакомления с новыми фичами (коих там особо не оказалось :) )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мп3 увеличивает разнообразие выбора при прослушивании одного диска....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказал, как в лужу пёрнул ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты