Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dune

Помогите выбрать компьютерную фирму

Рекомендуемые сообщения

iasvoboden

Целую штуку берут!? Вот Звери!!!

что ты гонишь? Идет навар 10-15% от ОЛДЕЙ (у многих фирм), а сборка - БЕСПЛАТНО.

Если ты приехал из Москвы (или пишешь из Москвы) и еще не разобрался в обстановке, то не нужно говорить о том, чего на самом деле нет :).

Кста по прайсам Санрайза: мое личное мнение-обычный прайс, обычная цена, т.е. средняя цена по Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hroft2

Целую штуку берут!? Вот Звери!!!

что ты гонишь? Идет навар 10-15% от ОЛДЕЙ (у многих фирм), а сборка - БЕСПЛАТНО

1. сборка и доставка бесплатно быть не может (представь себе что ты приносишь гору железа в фирму и говоришь соберите и привезите мне это домой плиззз, у вас же это бесплатно )) , другое дело что эта услуга уже включена в эти 10-15% от ОЛДЕЙ

2. есть фирмы которые за сборку берут отдельно деньги , на сколько я помню цена была от 300 до 500 вечно деревянных, за 1000р я пока не встречал , хотя теоретически может быть и такое , в полне вероятно что такая цена будет вместе с доставкой куда нить в село Пупкино ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<<<D@N>>>

Сборка - БЕСПЛАТНО(повторяю для тех кто на бронепоезде). Доставка астраханским фирмам обходится в 4-5%, которые уже заложены в сумму наценки(10-15%). А то, что некоторые фирмочки писали в прайсе последней строкой "Сборка (комплектация) высокой степени сложности" вызывает лично у меня истерический смех. Стыдно, ребята! Какая нахрен высокая степень сложности??? Вы что только вчера отвертку и мануал увидели?

Насчет доставки: большинство фирм доставляют технику на дом, даже поднимают тяжелые мониторы и остальные причиндалы на 9-й, а то и на 12-й этаж. И это тоже бесплатно для покупателя, т. е. он за это НЕ платит! Он ПЛАТИТ за товар с 10-15% наценкой. Ясна моя мысль?

 

Короче поясняю про дополнительную штуку. фирма привозит комплекующие, потому что их закупать в москве дешевле, чем целые собранные системные блоки. Здесь они собирают системные блоки и за сборку берут примерно штуку рублей. Это помимо самого навара на комплектующих. Нехорошо конечно чужие деньги считать, но ты спросил - я ответил.

 

представь себе что ты приносишь гору железа в фирму и говоришь соберите и привезите мне это домой плиззз, у вас же это бесплатно

 

Читай внимательнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hroft2

Сборка - БЕСПЛАТНО(повторяю для тех кто на бронепоезде). Доставка астраханским фирмам обходится в 4-5%, которые уже заложены в сумму наценки(10-15%). А то, что некоторые фирмочки писали в прайсе последней строкой "Сборка (комплектация) высокой степени сложности" вызывает лично у меня истерический смех. Стыдно, ребята! Какая нахрен высокая степень сложности??? Вы что только вчера отвертку и мануал увидели?

Насчет доставки: большинство фирм доставляют технику на дом, даже поднимают тяжелые мониторы и остальные причиндалы на 9-й, а то и на 12-й этаж. И это тоже бесплатно для покупателя, т. е. он за это НЕ платит! Он ПЛАТИТ за товар с 10-15% наценкой. Ясна моя мысль?

впринципе твоя мысль ясна, только поверь уж мене этот товар не с 10-15% наценкой )) думаю мало кто щаз в олдях тарится , дорогова то это ...

ну а раз ты так смотришь на вещи, то тогда ладно, переубеждать тебя не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое.Купил комп в "Мир Компъютеров" возят из Москвы.

Конфигурация:

Корпус Proxima 350w - 1300

Мать MB Gigabyte <GA-K8NF-9> RTL (S939. nforce4. ATX. PCI-E. 16x/2xPCI-E 1x/3

Проц CPU AMD ATHLON 64 3000+ Socket 939

Cooler GlacialTech Lgloo 7200 Pro

Память DDR 2 штуки по 256 PC 3200, 400 MHZ. Samsung

Видюха PCIE x16 Sapphire <ATI RADEON x700Pro Advantage> 256mp

Жёсткий Seagate 160g <ST3160827AS>. 7200rpm. SATA. NCQ

DVD+/- RW Nec <ND-3540>

FDD 3.5

Вся эта красота примерно за 20 000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune

мда... вот набрал...

и это цена без мона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно «Компьютерная лавка» Там цены дешевые и ребята, которые там работают всегда правильно и что важно Грамотно помогут выбрать ту или иную модель железки!! Сам только там старюсь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chock

Да это цена без мона.А чё дороговато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune

примерно тоже самое, тока на CPU Pentium-4 3000С 512k (Socket478, 800MHz bus), я б тебе собрал рублей за 18

учитывая что только процессор Р4 дороже чем АМД на пару тыщ...

ну ладно... взял-так взял. не парься теперь...

подумаешь, кинули чтук на 5, зато с компом "афигенским" теперь )))

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune

Чувак ты в прайсы глядел????

Тебе тута две страницы распинались люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snaga

Сравнил я прайсы, действительно, видеокарточки получились у фирм работающих по схеме Oldi : 100% х 110% дешевле чем в санрайзе на 200 руб, что не так уж значительно, но ощутимо. Остальное не сравнивал.

Получается, выгодно лишь там где 10% от олди но никак не 15%. Так что я пока не буду вычеркивать санрайз, остановлюсь на сравнении прайсов и буду выберать более дешевый вариант по каждому конретному компоненту.

 

Этот молекс и мультиметр продается в комп фирмах? Мне что-то кажется я на базарах видел мультиметры, где всякую домашнюю утварь продают.

 

@chock

Надо было athlon64 брать venice, который разгоняется до 2700 реальных мегагерц, а с плюсами это будет вообще 4000-5000+

 

@dune

SNaga тебе правильно сказал: "В прайсы надо глядеть"! у тебя newcastle или venice ядро? Если не venice - можешь забыть об оверклокинге.

 

@hroft2

Целую штуку берут!? Вот Звери!!!

что ты гонишь? Идет навар 10-15% от ОЛДЕЙ (у многих фирм), а сборка - БЕСПЛАТНО.

Если ты приехал из Москвы (или пишешь из Москвы) и еще не разобрался в обстановке, то не нужно говорить о том, чего на самом деле нет .

Кста по прайсам Санрайза: мое личное мнение-обычный прайс, обычная цена, т.е. средняя цена по Астрахани.

Я знал про то, что за сборку брали 600 руб в одной конторе, где знакомая сама сборкой занималась, и подумал что по прошествии 2-х лет цены наверно поднялись. Собственно не важно, за что идет накрутка, важно ее конечное значение. Тем, кто сам не собирает надо выяснять со сборкой ли им назвали цену или нет. Всем остальным смотреть по комплектующим.

Похоже тут больше менеджеров собралось, чем покупателей, раз такие глубокие познания.

@Greg

Ну зачем же так пиарить, цены там далеко не дешевые. И не слушай ты менеджеров, своей головой думай, читай форумы. Нажиться на тебе может даже лучший друг, так что смотри в оба. Часто менеджеры меньше тебя просвещены, у них нет времени торчать на форумах.

@student

твое мыло не работает. можешь другое создать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

 

Надо было athlon64 брать venice, который разгоняется до 2700 реальных мегагерц, а с плюсами это будет вообще 4000-5000+

 

нафига мне брать АМД, разгонять, искать плюсики, опять разгонять, покупать кулеры по цене процессора (гы), смазывать раз в неделю, следить за температурой... если я просто возьму афигенский Р4 и нафиг ничо разгонять не надо... по крайней мере ещё не видел софта, который бы реально тормозил на Р4 3000 с хорошей матерью и оперативкой...

есл же ты просто гонишься за кол-вом МГц - это глупо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

Похоже тут больше менеджеров собралось, чем покупателей, раз такие глубокие познания.

может еще здесь всех перечислешь поименно ?? ))

и на 95% я уверен что это тема создавалась чтоб прорекламировать "МИР КОМПЬЮТЕРОВ", в общем все как всегда, то одни создают себе рекламу, то другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все 4 станицы Вашего бургоно обсуждения :)

Конечно на вкус и цвет как говориться...но все же...

На счет комп фирм в нашем селе не первый год уже жестко все спорят...

Главная мораль за все года обсуждения только одна. Надо выбирать контору в которой есть блат :) А так все фирмы палюбому рядовых покупателей кидают на то или другое, будь ли то цены, гарантия, битое железо, гемор с привозами и т.д

По прямому вопросу DUNE о покупке тачки за 20к системник, прочитав конфиг который он взял могу сказать одно "парень тебя кинули на 5к минимум, но цена это не главный косяк...брать такую тачку и не юзать SATA RAID и ставить 512 памяти...извините но как минимум не грамотность самого покупателя, а менеджеру который продавал как известно пох на клиента он свой процент в карман положил и рад :)

Насчет сборки сваи руками одназначно я ЗА. Из убогих фирм который пломбируют системники пожалуй остался тока АГС (мож и еще кто), так что переплачивать за сборку и самое главное не знать как тебе собрали тачку( скрутку шлейфов, правильность установки кулеров на корпусе, винтов и т.д) опять же большой минус.

Так что думаю все кто шарит в железе и занимаеться грейдом сваей родной машины за сваи кровные бабки, согласяться с тем что все берут (заказывают) железо у тех фирм в которых есть связи (и экономия и проблемы с гарантией нет:) )

З.Ы. И не говорите мне что ниукого нет знакомых (не рядовых менеджеров), если ты занимаеться железом как минимум 3-5 лет, в комп фирмах. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaGvAi

По прямому вопросу DUNE о покупке тачки за 20к системник, прочитав конфиг который он взял могу сказать одно "парень тебя кинули на 5к

позволь с тобой не согласиться, цена средняя астраханская , во многих конторах бы так вышло, где чуть дешевле, где чуть дороже думаю +\- 500р.(это конечно если у тебя нет знакомых в данном магазине), если бы были знакомые тачка обошлась бы на 5-10% дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaGvAi

Прав!

 

<<<D@N>>>

MaGvAi прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chock

тогда если не трудно напиши что по чем и в каком магазине ты бы это набрал за 15 к , просто очень интересно вдруг стало , позиции по возможности оставь как есть .

 

учитывая что только процессор Р4 дороже чем АМД на пару тыщ...
почем же ты брал П4 ?? и почем ты думаешь стоит АМД 64 на 939 ?? если я не ошибась пень рублей на 200 дороже ну пусть на 500 это потолок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<<<D@N>>>

аха... так вот я те все свои секреты и выдал...

есть голова на плечах - сам найдешь...

а если нет, покупай как Dune... или у меня купи... я те соберу чонить типа как у Dune, ток подешевле кусков на 5 ))))

я не первый говорю что МОЖНО взять реально дешевле... прислушайся к мнению "бывалых"...

(иогу сказать только одно: у меня много знакомых в разных фирмах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chock

да себе бы я собрал такое наверное за 16 не меньше , но это с учетом того что у меня вроде как очень хорошие знакомые , ты плизз прочитай пост до этого, пока я его редактировал ты успел ответить, там еще один вопросик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<<<D@N>>>

да-да... тут ты прав... сорри... прогнал с разъемом...

сёдня воскресенье... блин. давай завтра напомни, я те скажу разницу

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<<<D@N>>> вот практически со всем. что ты написал согласен! сам лучше бы не сказал :)

А вообще, как и покупатели всегда будут ругать "тупых" манагеров, так и манагеры будут не лучшего мнения о некоторых покупателях.

 

И вообще, задумайтесь - накрутка всего 10-15 процентов, от московских оптовых цен, да еще и от последней колонки. И в эту накрутку нужно уместить все. Да еще и сервис обеспечить хороший, который все равно обосрут, так как ну не может такого случится, чтобы все были всем довольны. А ведь сколько советчиков находится сразу после покупки компутера. Тебя грят наеб...(обманули вообщем), такую ж конфигу можно купить дешевле на 50% как минимум в любом другом магазине, кроме того, в котором купил ты :). И ведь говорящий действительно в это верит. Только цены он смотрел последний раз полгода назад, это от знакомых услышал, то на форуме прочитал и т.д. Типа :

Я знал про то, что за сборку брали 600 руб в одной конторе, где знакомая сама сборкой занималась, и подумал что по прошествии 2-х лет цены наверно поднялись

 

Да и вообще, говорите только проверенные данные. А то услышал человек, что в фирме сервис плохой. Сам в жизни никогда в этой фирме не закупался и давай об этом на каждом углу кричать. Зачем? Хочешь точных данных? Сходи. да и узнай все сам. Всеж вернее будет. А если дейтсвительно имело место быть невежливое или хамское отношение - обращайтесь к руководству.

 

зы. я вот недавно рекламу эколаса (обувь) слышал - скидки до 70 процентов. Представьте какие у них накрутки :) Вот бы комп. фирмам такую накрутку. Тогда б и сервис был бы идеальным и по наличию б все было и топовые модели лежали б на прилавках.

 

и еще, вспомните детскую сказку про человека, у которого был маленький кусок ткани и огромное желание сшить семь шапок. помните что из этого получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может взял дороговато зато новая машина на пол года хватит.А дальше будем смотреть в будущее.В чём в чём а в компах я неочень шарю.Мне конфигу в Compunion хотели впарить ноя ещё не совсем конченный в этом деле

Слухайте

Мать Chaintech МТА3-250 Socket 754 nforce3 250 DDR400 FSB80

Процессор AMD Sempron 3000+ s754 OEM

Куллер Titan Data Cooler для ы754/939/940

Оператива DDR256 (pc3200) 200MHz/ 400mbps JetRam Transcend

Хард 160 Seagate ST3160827AS Sata Baracuda 7200

Сис охлаждения Cooler Titan TTC-HD11 для (HDD)

Сис охдаждения Cooler Fan for case Power Supply connector 80*80mm 8025k

Видюха 256mb <AGP> Chaitech SA6200-T2256H AGP 8x

CD DVD+/- RW NEC ND-3500A 16x dual layer <IDE.OEM>

FDD 1.44 mb 3.5 Mitsumi

Корпус ESPADA ES-6102ST (350W)P4 USB&AUDIO. FAN.CD

И вся эта "КРАСОТА" всего лишь за 21 300 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафига мне брать АМД, разгонять, искать плюсики, опять разгонять, покупать кулеры по цене процессора (гы), смазывать раз в неделю, следить за температурой... если я просто возьму афигенский Р4 и нафиг ничо разгонять не надо... по крайней мере ещё не видел софта, который бы реально тормозил на Р4 3000 с хорошей матерью и оперативкой...

Нафига тебе было брать абсолютно не разгоняемую и дорогую систему на основе пня? Неужели ты не знаешь что четвертые пни греются сильнее амд и потребляют больше энергии. Так что помимо тормозов тебе как раз придется заниматься тем, о чем ты пишешь.

Оверклокерская система будет не тормозить 3 года. ОБычная начнет через 1,5 года. Это приблизительно конечно.

Если ты все еще считаешь пни более холодными эта статья просветит тебя http://www.alexnab.com/01hardware/index0130.htm#l01

 

@D@N

Я знаю всех по лицам, а не по именам, так как был в большинстве контор. Может ты и прав, что тему создали в целях рекламы, а получилась скорее анти реклама.

:lol:

 

@MaGvAi

Похоже мы с тобой мыслим в одинаковом направлении. :)

Нельзя доверять никакой фирме.

Но польза у ветки огромная, по крайней мере мы теперь знаем где дешевле закупаться. "Мы" не относится к тем, кто невнимательно читал ветку и был жестоко лоханут.

@Dan

позволь с тобой не согласиться, цена средняя астраханская , во многих конторах бы так вышло, где чуть дешевле, где чуть дороже думаю +\- 500р.(это конечно если у тебя нет знакомых в данном магазине), если бы были знакомые тачка обошлась бы на 5-10% дешевле

Ты не прав. его действительно кинули не несколько штук. И это одна из самых дорогих контор в городе. И вообще сравнивай прайсы, и не надо никого защищать и пиарить.

 

Согласен со многими, что если нет знакомых, то комп будет на 10% дороже. Поэтому если нет знакомых, либо вешаться, либо терпеть, либо валить отсюда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толком скажите где былобы дешевле взять? А то кто как советует.АГС и Compunion сразу отпадает. А кто говорит про комп Лавку вообще не сходится мне такой же комп там за 23.519 предложили.Прошлый свой комп я в Москве брал Дёшево конечно но мне мать 2 раза меняли а после 1 года работа винт кроханулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты