Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Asket74

Поздравляю с всемирным днем борьбы с СПИД

Рекомендуемые сообщения

Каждый день информационные агентства приносят новости на тему "Столько-то ВИЧ-инфицированных обнаружено там-то"... В ООН представлен доклад "Россия заняла одно из первых мест по темпам роста числа носителей ВИЧ-инфекции". Те, кому положено паниковать по должности, паникуют, остальные живут немного осторожнее, но не более. Похоже, мы постепенно привыкаем к тому, что угроза развития ВИЧ и эпидемии СПИДа становится частью нашей повседневности. На страницах "Российской газеты" мы представляем достаточно спорную точку зрения, за которую готовы биться множество ученых во всем мире. За эту точку зрения нобелевские лауреаты и другие уважаемые ученые получили прозвище СПИД-диссиденты.

 

Однако удивительно: нас двадцать лет так усиленно пугают пандемией СПИДа, что странно, как еще не вымерла половина человечества. Оценки количества умерших от синдрома приобретенного иммунодефицита очень разнятся и демонстрируют только одно: среди ученых до сих пор так и нет единого мнения о том, что же такое СПИД и ВИЧ.

 

В течение последних двадцати лет, с тех пор, как в 1981 году американский врач ввел термин "синдром приобретенного иммунодефицита" (заметьте, понятие "синдром" не означает "заболевание", а лишь "набор признаков"), миру так и не были представлены научные доказательства того, что СПИД заразен и передается через ВИЧ.

 

Интересно, кстати, что ВИЧ обнаруживают в крови лишь примерно у 40 процентов людей с синдромом приобретенного иммунодефицита. Более того, спустя несколько лет после того, как ВИЧ был "открыт", его первооткрыватель Роберт Галло был вынужден признать, что открытия не было. За что и был объявлен виновным в научных проступках комиссией честных исследований Национального института здоровья США. Случилось это в 1992 году. Галло признался, что у него нет доказательств не только того, что ВИЧ вызывает СПИД, но и того, что ВИЧ вообще является вирусом.

 

Можно также процитировать признание одного из открывателей вируса иммунодефицита Люка Монтанье из Института Пастера, которое он сделал 23 декабря 1990 года в печатном издании "Майами Геральд": "Имеется слишком много недостатков в теории, которая говорит, что ВИЧ вызывает СПИД. Мы видим ВИЧ-положительных людей в течение 9-12 лет или больше и они находятся в хорошем состоянии, их иммунная система все еще в порядке. Маловероятно, что эти люди позже окажутся больными СПИДом".

 

Биохимик Кэри Мюллис, лауреат Нобелевской премии, утверждает, что не существует никаких фактов, подтверждающих существование ВИЧ. Но статистика ВИЧ-инфицированных растет сумасшедшими темпами. Американский микробиолог Родни Саймс, исследующий СПИД более десяти лет, комментирует это так: если бы в какой-то момент мы начали вести статистику людей с зелеными глазами, цифры росли бы с каждым днем, хотя зеленоглазых не становится больше.

 

Знаменитые фотографии "ретровируса" были признаны фальшивками, изготовленными с помощью компьютерных технологий. Но машинка пиар-кампании заработала. Выражение "угроза ХХ века" стало синонимом эпидемии СПИДа, и, несмотря на все разоблачения, ВИЧ остается главной страшилкой для человечества. До сих пор заголовки в новостных лентах создают впечатление наступающего конца света, например: "Распространение СПИДа в России может достичь катастрофического уровня, если не будут предприняты срочные меры. Только в октябре этого года выявлено семь тысяч случаев носительства ВИЧ". Или: "Эксперты Всемирной организации здравоохранения отметили, что действительное число носителей ВИЧ и больных СПИДом в России намного больше, чем официально зарегистрировано".

 

Однако официальные данные, представленные теми же организациями, которые так активно нагнетают панику, не выглядят столь устрашающими: по информации, представленной российским Центром по борьбе со СПИДом, в нашей стране за полтора десятка лет (с 1987 года) зарегистрировано около 300 тысяч ВИЧ-инфицированных людей. За те же пятнадцать лет умерли две с половиной тысячи носителей ВИЧ (данные на 2002 год). Между тем в год на дорогах России гибнет около 40 тысяч человек.

 

Но тот же самый Российский федеральный центр по борьбе со СПИДом, а именно - его руководитель академик РАМН Вадим Покровский утверждает, что реальное количество ВИЧ-инфицированных в России приближается к 780 тысячам человек. Возникают логичные вопросы: откуда появилась такая цифра, где катастрофические последствия эпидемии при таких "реальных" цифрах... и, в конце концов, кому выгодно эти цифры увеличивать, ведь в нашей стране и так достаточно стрессовых факторов, которые могут повергнуть в депрессию весь народ.

 

Адвокаты всегда требуют задавать вопрос: "Кому выгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подтверждение своих взглядов доктор Вильнер публично сделал себе инъекцию вируса ВИЧ и ничего.

Другие врачи и журналисты придерживаются того же мнения. Среди них Питер Дюзберг и Джон Ямуяннис, опубликовавшие книгу «СПИД: хорошая новость — ВИЧ не приводит к СПИДу, плохая новость — к СПИДу приводят наркотики и антеретровирусные препараты». В этом длинном названии раскрыта вся суть ситуации: люди умирают от СПИДа в результате «лечения» антиретровирусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие умершие от СПИДа не были ВИЧ-позитивными, а многие ВИЧ-позитивные живы и здоровы по сей день. А распространение СПИДа по миру не произошло с той скоростью которую прогнозировали. Почему?

 

Потому что ВИЧ не имеет ничего общего со СПИДом.

 

Все, что разрушает имунную систему так или иначе приводит к СПИДу и это относится в первую очередь к наркотикам. Огромное количество гомосексуалистов в США умирает от СПИДа. Это противоречит постулату о том, что СПИД не передается половым путем. Но вместе с тем гомосексуалисты США — одна из наиболее вовлеченных в наркотики групп. Проститутки, которые употребляют наркотики тоже часто умирают от СПИДа, а те, которые не употребляют наркотики — не умирают от СПИДа.

 

Увеличение числа больных СПИДом в США прямо связана с наркотической зависимостью. Большинство наркотиков, благодаря целенаправленной работе американского правительства, включая Билла Клинтона и Джорджа Буша, теперь можно свободно приобрести на улице. В Африке, поголовное ослабление имунной системы вызвано общим состоянием здоровья — плохой пищей, грязной водой и жуткой бедностью. Гемофилики умирают точно так же как и до открытия вируса ВИЧ из-за проблем с имуннитетом. Их имунная система может начать атаковать сама себя, совершая своеобразный суицид. ВИЧ не имеет к этому никакого отношения.

 

Но подумайте только, сколько людей, получив этот диагноз воспринимают его как приговор, разрушают собственную жизнь и находятся в постоянном страхе появления симптомов СПИДа? Антиретровирусная лечение — вот имя настоящего убийцы. В медицинской практике не зарегистрировано ни одного случая, когда АРВ-терапия обратила бы вспять симптомы СПИДа. Интересно, почему? Потому, что эти симптомы возникают благодаря АРВ-терапии. Индустрия СПИДа приносит миллиардные прибыли фармацевтическому бизнесу, а его в свою очередь контролируют Рокфеллеры и другие представители мировой элиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вчера хотел подобную тему создать. :)

 

а был ли мальчик?

Я скажу так - НЕ ВЕРЮ! :)Правда наличие такой особенности как иммунодефицит я не отрицаю. Он есть, его не может не быть. А вот то, что ВОЗ накакал про СПИД и ВИЧ очень похоже на фармакологический заговор. А вот с чего это меня долбануло, история отдельная - у меня есть знакомый, который живет с этим диагнозом уже 11 лет. И что характерно, лучше ему стало именно после того, как он отказался от лечения!!! Что характерно его жена так же жива здорова, и у них абсолютно здоровая дочь.

Ровно так же я не верю в птичий, свинной, "собачий" и прочие "бараньи" гриппы. Вернее, сам факт такого острого инфекционного заболевания я не отрицаю. Я отрицаю цирк, кторый происходит вокруг этого серьезного заболевания. Так сложилось, что большая часть моего семейства - врачи. И свое мнение я строю не только на том, что накопал сам, а так же на авторитетных мнениях как родных, так и многочисленных знакомых из мед. учреждений, где доводиться мне работать. Для примера - я уже говорил, что в прошлом году ни в одном ЦВКГ (где мы ведем работы), где наблюдается множество людей со всей страны, не было зафиксировано ни одного случая заболевания H1N1. Только представьте - это несколько тысяч людей, а на фоне общей статистики, просто должен был появиться хоть один заболевший. Я слышал и читал (даже тут на форуме), что у людей были знакомые с подобным диагнозом, но во первых - эти случаи капля в море на фоне вроде бы официальной статистики (т. е. знакомых должно быть гораздо больше), а во вторых - еще не известно, справедлив ли анализ. А вот привилось людей очень много. А так же масок и арбидола было продано тоже не кисло. Лично я не встретил ни одного случая заболевания h1n1. А ведь должен был, т. к. добрая часть моих знакомых и коллег либо военные, либо врачи (а так же военные врачи :)). А потому вопрос - действительно, а был ли маЛчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня всегда озадачивает раздувание этих болезней вот в какой связи (я не врач, могу ошибаться, но, скажем так, я ситуацию так вижу): тот же самый туберкулез, который представляет собой инфекционную болячку, которую можно подхватить даже в транспорте не делает из людей изгоев. Их не огораживают колючей проволокой, не делают больших передач по ТВ, не изолируют от общества. Пролечили - отпустили, а мгногие так и шастают на свободе, раскашливая вирус направо-налево (говорят, что ситуация у нас в стране с тубером угрожающая). Хотя вот она где - реальная угроза. Что может быть проще перестраховки от СПИДа и ВИЧ, если опять же тупо верить тому, что вещают с телеканалов и чем пестрят стены поликлиник и больниц: избегать случайных половых связей, использовать одноразовые медицинские инструменты? Даже больше - огромному количеству людей совершенно нечего опасаться заражения СПИДом и ВИЧ, как не опасаются они заражения, например, сифилисом... Поэтому многолетний пиар болячки, которой я даже не представляю, как могу заболеть, мне странен...Как будто идет рекламная акция с целью выколотить денег на содержание народа в спидцентрах, причем народа совершенно не опасного в повседневной жизни, ведь болезнь передается только через кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...ведь болезнь передается только через кровь.

Об этом и говорим, что нет никакой болезни, есть снижение имуунитета и всё. И без разницы чем человек заболел гриппом, туберкулезом или свинкой.

 

Антивакцинаторы используют следующие тезисы:

Вакцины не защищают от тех болезней, против которых предназначены.

Индуцированный вакцинацией иммунитет не обеспечивает такой защиты от инфекции, какую обеспечивает перенесенная в естественной форме болезнь.

Осложнения после вакцинации перевешивают положительные эффекты. Распространённость инфекционных заболеваний, против которых производится вакцинация, в настоящее время значительно снизилась, кроме того, от них появились высокоэффективные лекарства, поэтому вакцины не нужны.

Имеет место сговор врачей и фармацевтических компаний, что приводит к искажению статистики.

Статистические данные, которые приводятся в качестве доказательства эффективности вакцин (снижение заболеваемости после начала массовых вакцинаций), объясняются, в действительности, не эффективностью вакцин, а улучшением общего состояния здоровья населения (лучшим медицинским обслуживанием, появлением методов ранней диагностики, более эффективных лекарств) и улучшением санитарно-гигиенических условий в развитых странах, повышением уровня жизни.

Прививки эффективны, но прививать нужно только тех, кому прививка действительно необходима (для кого польза вакцинации превышает риск осложнений). («Умеренное» антивакцинаторство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты