Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KitMan

Фотокурсы в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плз, есть ли у нас фотокурсы платные или бесплатные? Поучиться построению композиции, работе со светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага интересно будет походить

может ктонить организует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на открытии выставки Art Foto Фото с выставки Еще фото

В общем посмотрел прейскурант цен,поговорил с хозяином.Диалог вринципи получился вот такой:

-Здраствуйте,а вы преподаете?

-Да,могу обучить съемке

-А сколько это будет стоить

- 2000р

-За курс?

-Нет,за 1 занятие

-А сколько занятий нужно?

-Некоторым 3-4х достаточно

-Некотормы 10.

В тот же день написал знакомым фотографам в МСК,у них курс стоит 10к,продолжительность около 14 занятий,но при этом обучают еще фотошопу,лайтруму и различным плагинам.

Можно было узнать насчет набора в группу,если кому интересно.

 

Много лет назад,был фотокружок на победе,в доме на 1ом этаже.Но тогда снимали на пленку.А как таковых специалистов у нас не так уж и много если честно,да и студий нет :)

 

В общем поспрашиваю у своих знакомых фотографов,может кто решит занятся нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где эта выставка проходит??? Очень интересно сходить...

А по поводу группы - я бы тоже с удовольствием послушал опытных фотографов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курсы конечно здорово, только не слышал об этом в городе еще.

А фотки по ссылке, честно говоря, не впечатали меня в стенку...

Да тратить 10 к на это дело... внутри кто-то квакает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого книжки есть умные про это дело? поделитесь ссылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

supergrey

Большинство фотографий сделаны обычными любителями ) с геометрии и астрааута )

Это фотостудия - 29 числа открытие было ) 7Шаров 2ой этаж.Сходил,некоторые работы достойны уважения,а в основном не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был на открытии выставки Art Foto Фото с выставки Еще фото

Ну.., несметные спины, обрезанные плечи и головы, мазня на пол кадра. Следующий раз пусть скинутся на хорошего репортажника!

Может у кого книжки есть умные про это дело? поделитесь ссылкой.

Марк(именно так должны звать фотографа) Клейгорн "портретная фотография".

думаю этого на первое время хватит если хорошо вникнуть.

пейзажи, я надеюсь, ты здесь не собираешься снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плз, есть ли у нас фотокурсы платные или бесплатные? Поучиться построению композиции, работе со светом.

Эту тему уже поднимал вот тут: http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=43335 В результате читаю литературу и учусь самостоятельно.

На счет работы со светом очень рекомендую прочесть книгу Д. Килпатрика "Свет и освещение". М.; "Мир", 1988.

Может быть будет интересна Школа фотографии Foto.ru, для этого, кажется, не обязательно проживать в Москве, нужен лишь Интернет, но лучше почитать самому: http://club.foto.ru/school/ и еще у них очень хороший список рекомендуемой литературы: http://club.foto.ru/school/bibliography.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще кое-что. Почти год назад разговаривал по этой теме с продавцом из Цифрового магазина, он тогда говорил, что планируется набор группы для обучения (например, работе со студийным освещением). Но желающих тогда практически не было, не знаю, может сейчас у них что-то уже организовалось. Попробуйте поинтересоваться, если уж тут столько желающих, может и группа наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже какой день бьюсь получить достойную фотографию человека,на фоне березки на пл.Ленина в вечернее время,находится прям под фонарным столбом.Все перепробывал,все фото в оранжевый тянет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а чего ты хотел) свет настолько оранжевый, никакой бб не поможет) в конвертере шаманить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashy

Если выдержку увеличить ппц оранжево,зато березко четкая,если уменьшить оранжеватости меньше - березку не видать :D С балансом шаманил - нефига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лайтруме 3 можно фоткув RAW покрутить... Там прям по цветам настройки есть, оранжевый твой можно попробовать убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что учится фотографии бесполезно, тонну книг в свое время перечитал, и даже занимался недолго самостоятельной проявкой и прочим толку особо нет - ну меня результативность нерадовала :) - по себе могу сказать что нужно определить для себя что вы хотите фотографировать и просто тренироваться и тренироваться.

У меня например прекрастно получаются снимки которые я делаю спонтанно без предварительной подготовки - а вот у моего знакомого портретная съемка выходила лучше на порядок - но снимки обычных моментов у него както не получались нормально.

Очень помогли в свое время обычные книжки по рисованию картин ( мне по крайней мере).

 

все чисто мое мнение как руководство к действию не воспринимайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейчас 50% в фотографии играет фотошоп.Надо идти на уроки фотошопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если выдержку увеличить ппц оранжево,зато березко четкая,если уменьшить оранжеватости меньше - березку не видать С балансом шаманил - нефига.

Ну так уменьши, а в конвертере потом подтяни свет?

Да сейчас 50% в фотографии играет фотошоп.Надо идти на уроки фотошопа.

Смотря о чём конкретно речь) Если об обработке рав, так без этого никуда, это неотъемлемая часть современной фотографии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этой фотостудии есть обучение работе с фототехникой и со студийным светом: http://cleverfoto.ru/studio/price.html Это как раз то, о чем я писал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди на Flickr или photosight.ru и разглядывай самые самые из тысяч снимков часами и днями, представляя что в руках у тебя только фотокамера и думалка.

 

Прогресс не заставить себя долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сейчас 50% в фотографии играет фотошоп.Надо идти на уроки фотошопа.

помимо шопа есть полно незамудренных прог

тотже пайнт айдисишник про и т д

а если грамотно снял-обрабатывать не нуна!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты