Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ZLOI

Суши в Астрахани

  

86 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Не могу, опять сочтут рекламой. У Allworkи в посте №3 есть название заведения.

а мне можно сайт в личку) я тоже у вас часто употребляю итальянскую пасту с телятеной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше ходили исключительно в Ямато... очень нравились полотенчики.. почему-то нигде больше их не подают((( хотя в Питере в Евразии подают беленькие с ментоловой пропиткой.. приятно вытереть ручки перед едой... Сейчас в Ямато стало совсем не айс(( обслуживание испортилось... Очень нравится Евразия наша.. но качество роллов стало страдать... Сейчас предпочитаю Японию.. все свежее и если брать сет - то недорого... правда обстановка неуютная... а на заказ берем в сушико.. тоже неплохо, но хочу попробовать резвый ролл.. говорят вкуснее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так куда лучше пойти? Ямато мне не нравится, где большие порции? Люблю покушать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где у нас продают роллы? Так чтобы видеть содержание, ну вы меня понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,кто-нибудь роллы заказывал на дом? щас вот 2 фирмы делают и привозят.... Но я что-то боюсь у них брать,хотелось бы отзывы услышать,не отравлюсь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста,кто-нибудь роллы заказывал на дом? щас вот 2 фирмы делают и привозят.... Но я что-то боюсь у них брать,хотелось бы отзывы услышать,не отравлюсь?:)

rezroll.ru вкусные роллы, заказали сет на 1500р., приготовлено отлично, главное чтобы не испортились как sushiko...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rezroll.ru вкусные роллы, заказали сет на 1500р., приготовлено отлично, главное чтобы не испортились как sushiko...

я вот о них и думала...то есть можно взять да? вкусно,хорошо сделанно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были в суши-баре Япония. Вкусно, недорого и полотенчики подавали, вкуснопахнущие) Правда музыка не японская, официанты не буряты/казахи, а суши-повар очень напоминает Ашота. В целом неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разуйте глаза. В японии ваще рис обыкновенный и тобико искусственная. Если где еще и делают в астрахани что-то похожее то это ямато, правда резвый ролл еще не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кукси каби неплохой. большой выбор блюд, несчитая суши и роллов. всё вкусно. и доставка есть. и народу нету почти. а то в ямато как не придешь, так кучу знакомых встретишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIER001

Мне тоже понравилось. Вкусно. Один минус - имбирь, соус и васаби продается отдельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIER001

Мне тоже понравилось. Вкусно. Один минус - имбирь, соус и васаби продается отдельно...

соус стоял на столе. киккоман. сколько хотел столько и лил в соусницу. а имбирь отдельно. а васаби я не люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось в "Кукси-Каби". А вот "Япония" не впечатлила - рис у них каой-то разваренный и очень напоминает местный астраханский. Не привык я к таким суши - эстетику тоже надо сохранять, несмотря на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже понравилось в "Кукси-Каби". А вот "Япония" не впечатлила - рис у них каой-то разваренный и очень напоминает местный астраханский. Не привык я к таким суши - эстетику тоже надо сохранять, несмотря на вкус.

А вообще как там пространства много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новогодних праздниках посетил Ямато,Япония,ЛяБазар,Куксикабе (чет в этом роде).Укажу часть плюсов и минусов.

Ямато - Попали на рождество,принесли подарок 2 фужера шампанского :) был приятно удивлён.Заказал роллы филадельфия,тамаки (я хз как прально,но в общем с рыбой спаржей и еще чем то),и еще какие то обмотаны лососем,также сердечки на палочке.Сердечки - не понравились,были жесковаты,в суши.ру лучше. роллы на высоте - ровненькие,красившие.Обслуживание - ну уж очень долго готовили около 40 минут.Также минусом было - забыли соевый соус принести,ждали еще мин 10.Также минус - небыло Мохито (который столь дешевый в этом заведении)

Япония - взяли поднос за 700+ рублей,оч много и оч сытно,роллы все разных размеров и разваливались :) приготовили быстро 15-20 мин,места в заведении оч мало + в закутке 2 на 2 все курят

Ля Базар - заказал роллы обычные с лососем,как уже говорил оч достойные,а вот роллы с икрой летучей рыбы - оказались очень большими,я таких никогда невидел,в рот фиг засунешь,лучше бы сделали порцию из 6-8 небольших,чем из 4х громадных.Остальное понра

Куксикаби - пожалуй отдам свое предпочтении,готовка роллов заняла 15-20 мин,одного размера и оч вкусные,интерьер также понравился больше всего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще как там пространства много?

потанцевать негде :D . а для того чтобы достойно посидеть. не смотря друг-другу в рот то достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще как там пространства много?

Мало, я бы даже сказал тесно. Сидя за своим столиком, можно расслышать о чем говорят, в самом дальнем углу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потанцевать негде :D . а для того чтобы достойно посидеть. не смотря друг-другу в рот то достаточно.

наоборот не люблю когда много народу, люблю когда просторно. Да и потанцевать можно пойти в клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем так всем не угодила Япония, по мне готовят там вкусно. Да, роллы жареные норовят развалиться, да тобико какая-то неестесвенная. Но вкусно же! И порции больше раза в два по сравнению с другими заведениями. Те же просты роллы с лососем или с угрём не малюськи какие-нибудь, а солидные такие, большие. А что касается интерьера и отсутствия большого простанства между столиками - это минус заведения. Если хотите пафосно посидеть - идите в Ямато и Крем-кафе или в Фиделио, ждите суши целый час, отдайте кучу денег, зато всё будет красиво, не будет разваливаться и обстановка будет радовть глаз. А если хочется быстро покушть вкусные суши и чтобы не сильно било по караману - идите в Японию.

Кстати качество заказанных на дом суши из Японии сильно страдает, в отличае от заказанных в самом заведении.

З.Ы. А вообще тенденция не радует - в Японии цены взлетели здорово, спустя пару месяцев после открытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бар "Кук-си Ка­би" на Боевой? Стоит сходить или как?

Лично мне место очень нравится, особенно второй этаж, там уютнее. :thumbup::essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю чем так всем не угодила Япония

Еще мне они не понравились своим наглым копированием чужого интеллектуального труда. eda1.ru - суши в екатеринбурге(очень-очень вкусно кстати и действительно не дорого), eda30.ru - в астрахани. Что-то у меня сомнения по поводу того, что "япония" купила права на использование логотипа и всего остального(особенно фотографий в своем буклете), ладно, не это главное, а то, что позаимствовав внешний вид они все сделали "по астрахански", обычный рис без уксуса(поэтому разваливается), искусственная икра, тонкий лосось, и при этом еще и цены поднимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты