Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

skull.skull

Нужня строители

Рекомендуемые сообщения

Дык если делать ВСЁ самому, то коробку можно дешево построить - цемент и блоки зимой купил, купил леса необрезного сам потихоньку попилил на циркулярочке, только одно но - быстро и дешево не получится, совсем не получится. У меня много знакомых с долгостроем, один вон комнату 3*4 уже третий год САМ делает.

Всё хорошо в самостоятельной стройке, одно но - КОГДА всё это делать? Хорошо когда на шее у родителей сидишь, не работаешь и есть много времени, тогда да, в свободное время пошел и поделал что то, и то - пока доедешь, пока то пока сё и день пролетел. А если работаешь на работе, то времени - суббота и воскресенье в лучшем случае, и посчитай сколько ты времени будешь всё делать, если в день, вдвоем, при отсутствии опыта можно положить штук 200-300 кирпичей. А?

А ты хочешь и быстро и недорого, так не бывает. Про слово шабашник можно забыть - кто поумнее и с руками давно уже в бригадах зашибает бабло, потому что бригад в сезон на всех не хватает, а кто без рук и "шабашит" - только хуже будет, переделывать всё за ними.

 

А так, потихоньку, полегоньку из подручных матриалов, чтоб не строиться :) только расчитывай лет на 5 стройки.

 

Как тебе уже сказали - коробка, это не то что половина, это 30% от того, что нужно еще сделать. вот и пересчитай. Утепление, отделка наружняя, отделка внутренняя черновая (штукатурка стен или обшивка ГК), электрика, отопление, вода, пол, или по голым доскам ходить будешь (или по голым плитам).

Миллион - это из за плит перекрытия, дорогие они у нас мля, но зато быстро, за день полы всего этажа делаются. И вот на 200% уверен что твой сосед еще и половины затрат не помнит, уж на что я записываю, но иногда вспоминаю что что то забыл.

Можешь конечно жить в иллюзиях, но тебе говорят люди которые УЖЕ построили (и те кто этим постоянно занимается) себе дома и знают РЕАЛЬНЫЕ затраты, а не "сосед сказал".

Причем здесь иллюзии, я знаю что коробка это еще херня, в том случае про который я там идет уже с отделкой. А остальное по-тихоньку и своими руками. Если кто и не может своими рукам, тада и хер на вас. Я смотрю вы мерлин666 так часто бываете на своей стройке, что целыми днями на форуме торчите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем здесь иллюзии, я знаю что коробка это еще херня, в том случае про который я там идет уже с отделкой. А остальное по-тихоньку и своими руками. Если кто и не может своими рукам, тада и хер на вас. Я смотрю вы мерлин666 так часто бываете на своей стройке, что целыми днями на форуме торчите

 

А вот на оскорбления все горазды. Мне на стройке сейчас делать нечего, я туда проехать не могу, в праздники я ее законсервирую на зиму, я то как раз на работе сижу, и ночью работаю. Думаю мне с тобой разговаривать больше не о чем, делай что и как хочешь, раз советов слушать не хочешь и начинаешь оскорблять не зная человека. Еще раз убеждаюсь - не делай людям добра не получишь зла. Засим из этой темы удаляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерлин забыл дабавить что после вольных шабашников одиночек люди ищют нормальную бригаду и платят 2 цены чтоб сначала исправили ошибки а потом сделали как надо, это называеца сэкономить по русски )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерлин забыл дабавить что после вольных шабашников одиночек люди ищют нормальную бригаду и платят 2 цены чтоб сначала исправили ошибки а потом сделали как надо, это называеца сэкономить по русски

:D Вот-вот. При этом еще не все будет сделано как хотелось.

 

skull.skull

Странная позиция. Вы спрашиваете совета и сразу начинаете опровергать то что вам говорят. Зачем тогда было спрашивать, раз сами все знаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты