Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

lifepulse

Интересно

Рекомендуемые сообщения

Возникла потребность и соответственно возник вопрос. А есть ли в Астрахани, команды программистов которым под силу написание игр, приложений для социалок? Или может есть даже опыт такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возникла потребность и соответственно возник вопрос. А есть ли в Астрахани, команды программистов которым под силу написание игр, приложений для социалок? Или может есть даже опыт такой?

 

писал программку для вконтакта, но не игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже что-то, а какого рода программа если не секрет и сколько времени заняла? Играми не занимались из за нехватки ресурсов или из за отсутствия такой необходимости? Просто я пока ни разу не слышал именно о командных разработках в этом плане в нашем городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже что-то, а какого рода программа если не секрет и сколько времени заняла? Играми не занимались из за нехватки ресурсов или из за отсутствия такой необходимости? Просто я пока ни разу не слышал именно о командных разработках в этом плане в нашем городе

 

работа с БД через iframe. Игры программят на Flash. Если честно не понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ролик на Flash могу нарисовать, игры не пробовал - не играюсь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужны именно игры :) я тоже не увлекаюсь, скорее смотрю на них с коммерческой точки зрения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая игра. Если простая аркада, какой-нибудь порт или переделка с исходника - от $1000. Интеграция с API и биллингом ещё плюс 300-500. А если игра мощная, типа фермеров, то там только ТЗ написать $1000.

Расходы на игру делятся примерно так: дизайнеру - 20%, программеру - 50%, продвиженцу - 30% (т. к. без этого можно остаться ни с чем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в фейсбуке говорят проще, вконтакт немного замудрен с защитой и т.п. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, но это не главное, благо есть и фэйсбук и одноклассники, да и в принципе с вконтакте решить можно. Интересно сколько потребуется время и денег Астраханским разработчикам на создание такой игры. Сразу оговорюсь на данный момент работаю с командами из Москвы, Орла и Киева. Про Астрахань честно сначала даже не думал, но вот решил что может и есть в городе не хуже команды, пока еще неизвестные но с потенциалом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно, но это не главное, благо есть и фэйсбук и одноклассники, да и в принципе с вконтакте решить можно. Интересно сколько потребуется время и денег Астраханским разработчикам на создание такой игры. Сразу оговорюсь на данный момент работаю с командами из Москвы, Орла и Киева. Про Астрахань честно сначала даже не думал, но вот решил что может и есть в городе не хуже команды, пока еще неизвестные но с потенциалом :)

 

О командах не слыхал:) Не уживаются астраханские программеры-фрилансеры вместе))) только в редких случаях. Кстати игруху можно реализовать и на Java applet, который может быть встроен в тот же фрейм, но тут опять совместимость, безопасности и прочая мутатень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно почему не уживаются :) достаточно выстроить отношения между друг другом only business и всё будет тип-топ :) Ну это вопрос уже чисто технический, разрешить можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати в фейсбуке говорят проще, вконтакт немного замудрен с защитой и т.п. ИМХО

Мой мир это вообще головняк. Особенно у них параноя с приемом платежей. Мало того что юрик нужен, так ещё пачку документов им нужно отсканировать и прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще социалки это хорошо, но сейчас для флэшеров наступают отличные времена (если есть идея, прямые руки и талант маркеотлога). Упаковку под iphon вчера зарелизили (iTune - открыт для всех), ранее SDK под Андроид (ещё проще), на днях интел свой шоп открыл и упаковщик с Адобом отдельный выпустили, теперь Windows Mobile тоже к себе разработчиков зовет и свой шоп открывает (там Air отлично пашет).

Так что склепаете одну игру на флэше, а растиражировать можно очень широко, если действительно идея стоящая и, желательно, уникальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да идейки хорошие, плохие бы мы не финансировали :) социалки это один из пунктов так сказать, на данный момент разрабатываются от нашей компании две браузерки, ну и в скором времени должны решить вопрос с корейцами по созданию MMORPG.

 

Как я понимаю, всё же в Астрахани искать команды смысла нет видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да идейки хорошие, плохие бы мы не финансировали :) социалки это один из пунктов так сказать, на данный момент разрабатываются от нашей компании две браузерки, ну и в скором времени должны решить вопрос с корейцами по созданию MMORPG.

 

Как я понимаю, всё же в Астрахани искать команды смысла нет видимо...

 

хорошо было бы создать клуб программеров... для обмена опытом и проектами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо было бы :) может быть и родились бы тогда полноценные команды и в Астрахани. Но Вы же недавно говорили, что астраханские программисты почему то плохо уживаются друг с другом:) как их собрать в клуб?:)

 

Помимо игр у меня есть еще вопрос, не сказать что очень срочно, но и откладывать особо нельзя. Нужен интернет магазин и магазин скидок. Чтобы приблизительно понимать по объему работы, то в принципе такой же как и www.kupivip.ru, не в плане дизайна конечно, а в плане механики и наполненности, ни больше, ни меньше. Нужны сроки и суммы. Может с этим проще у нас?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неплохо было бы :) может быть и родились бы тогда полноценные команды и в Астрахани. Но Вы же недавно говорили, что астраханские программисты почему то плохо уживаются друг с другом:) как их собрать в клуб?:)

 

Помимо игр у меня есть еще вопрос, не сказать что очень срочно, но и откладывать особо нельзя. Нужен интернет магазин и магазин скидок. Чтобы приблизительно понимать по объему работы, то в принципе такой же как и www.kupivip.ru, не в плане дизайна конечно, а в плане механики и наполненности, ни больше, ни меньше. Нужны сроки и суммы. Может с этим проще у нас?:)

 

вместе уживаются сложно, т.к. особо больших совместных проектов мало, которые клиентом детально описаны, обычно клиенты на словах говорят чего хотят, тем самым путают и себя и исполнителя. А по мелочи либо когда занят сплавляешь компаньону, либо о делаешь сам. Под клубом я подразумевал, обмен опытом, семинары и т.п. а не общий бизнес, и выйдет ли из этого новая студия разработки неизвестно, но для обмена опытом вполне стоящее дело.

 

Насчет интернет магазина, в данный момент разрабатываю его, что говориться с нуля. Через месяц буду свободен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под клубом я подразумевал, обмен опытом, семинары и т.п. а не общий бизнес, и выйдет ли из этого новая студия разработки неизвестно, но для обмена опытом вполне стоящее дело.

Я не представляю, что могут обсуждать астраханские программисты на встрече в реале:) Инет в этом плане намного удобнее. Плюс у всех разные языки, разные среды, разные платформы.

 

Насчет интернет магазина, в данный момент разрабатываю его, что говориться с нуля.

А нафига изобретать велосипед? Только в плане безопасности. А так потом замучаешься новые компоненты дописывать. Ну и могу представить как выглядит внешне самописный магазин:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

обычно клиенты на словах говорят чего хотят, тем самым путают и себя и исполнителя.

 

мне не так давно сказали - сделайте "чо-нибудь-на-ваше-усмотрение" или "мы-вам-даём-простор-для-фантазии"... 

приносишь образец - "ой, а чо это такое?" или хлеще - "непонятно, что Вы хотели изобразить?"  

причем говорю - это образец, нарисую что скажете... ответ веселит - неее.. вот хочется та-а-кого.. а у Вас савсем не то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не представляю, что могут обсуждать астраханские программисты на встрече в реале:) Инет в этом плане намного удобнее. Плюс у всех разные языки, разные среды, разные платформы.

 

Не совсем согласен, толпу все равно в инете не собрать

 

А нафига изобретать велосипед? Только в плане безопасности. А так потом замучаешься новые компоненты дописывать. Ну и могу представить как выглядит внешне самописный магазин:)

 

Я сперва поковырял CMS-ки, не понравилось, в качестве основы выбрал только фреймворк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не так давно сказали - сделайте "чо-нибудь-на-ваше-усмотрение" или "мы-вам-даём-простор-для-фантазии"...

приносишь образец - "ой, а чо это такое?" или хлеще - "непонятно, что Вы хотели изобразить?"

причем говорю - это образец, нарисую что скажете... ответ веселит - неее.. вот хочется та-а-кого.. а у Вас савсем не то..

Именно поэтому я решил стать программистом, а не дизайнером.

В код мало кто смотрит, а пишу я его красиво, для души. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

мне не так давно сказали - сделайте "чо-нибудь-на-ваше-усмотрение" или "мы-вам-даём-простор-для-фантазии"... 

приносишь образец - "ой, а чо это такое?" или хлеще - "непонятно, что Вы хотели изобразить?"  

причем говорю - это образец, нарисую что скажете... ответ веселит - неее.. вот хочется та-а-кого.. а у Вас савсем не то..

 

Успех проекта зависит, от того как поставить задачу, я сразу перед проектом говорю как буду реализовывать, что брать за основу, а что делать вообще не буду. Вкратце описываю конечный результат, с точки зрения пожеланий клиента (ибо хорошего ТЗ не добиться), разбиваю задачу на этапы, в конце каждого этапа отчет по проделанной работе. Сроки и цену можно рассчитать по загруженности, если проект разовый то за основу можно взять среднюю по городу месячную зп штатного программиста + накинуть 10-20% сверху. Тут одно но, если встрянешь с проектом и со сроками, то не только падает доверие клиента, но и твоя зарплаты. Так что в сроках становиться заинтересован не только заказчик, но и исполнитель. Можно рассчитывать по часам, но не разу так не побывал, т.к. есть основная работа и заниматься программированием по фиксированному периоду нет возможности. Короче говоря, чтобы получить деньги и заказ, то нужно объяснить клиенту то, что он хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как идея про клуб, то возможно, что то в этом есть. А у идей как всегда только два выхода, либо реализоваться, либо закопаться. Вот тут с реализацией даже и не знаю как...общение через инет оно конечно тоже не плохо, но реальная встреча в распологающей обстановке с соответствующим досугом это конечно лучше :) Единственное, что делать с обеспечением такого клуба...Извините конечно, но я уже смотря на идеи вижу только коммерческие составляющие :(

Идея хороша всё же повторюсь :)

 

Плохо что заняты, мне бы кого свободного найти для проекта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты