Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kirilych

Фурсенко считает лишними 200 тысяч учителей

Рекомендуемые сообщения

Продолжите смысловой ряд:

если бы молодые врачи получали 20 тысяч с перспективой роста

если бы пенсионеры получали 20 тысяч с перспективой роста пенсии

если бы сержанты милиционеры получали бы по 20 тысяч с перспективой роста

если бы каждый начинающий гос. служащий получал от 20 тысяч и больше...

где бы оказался бюджет России через год? (Напоминаем: по условию задачи сокращать никого нельзя!!!)

а бюджетники бы эти деньги закопали бы чтоль? Это бабло бы вернулось в экономику, увеличилась бы покупательная способность граждан, глядишь и малый бизнес бы поднялся создав новые рабочие места и поступления в бюджет увеличились. Значительную часть бабла удалось бы прямо или опосредованно вернуть в бюджет. Да даже если и неудалось бы - всего равно лучше чем тратить на ладу калину с наноболтологией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guber30

Нормальная политика. Новое оборудование в больницы закупают, в александро-мариинской новый корпус,

кардиоцентр новый...

 

Посмотрю, если ТЫ будешь загибатся, как Тебе окажут там медицинские услуги! а сельское население?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрю, если ТЫ будешь загибатся, как Тебе окажут там медицинские услуги!

Для того чтобы там оказали услуги надо заболеть (если по неотложке) в правильный день недели. По крайней мере раньше так было, да наверняка и сейчас осталось. Иначе или в коридор в кировку или терпи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда эта информация? Высосана вами из пальчика?

К сожалению, милейший, я знаю о чем говорю.

 

Денег всем бюджетникам, возможно, и не хватит. Но надо расставлять приоритеты. А настоящая ситуация с образованием ведет к оскотиниванию нации. Недаром з/п увеличивают стражам порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А настоящая ситуация с образованием ведет к оскотиниванию нации. Недаром з/п увеличивают стражам порядка.

 

Хорошо. Вы предлагаете вернуться к советской системе образования?

Что именно в современной системе ведет к "оскотиниванию" ?

А милиция, как известно, должна работать за бесплатно, это факт.

 

Посмотрю, если ТЫ будешь загибатся, как Тебе окажут там медицинские услуги! а сельское население?!

 

СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО СОТРУДНИКАМ КАРДИОЦЕНТРА

 

Я – один из пациентов кардиоцентра. В прошлом году мне сделали операцию по аортокоронарному шунтированию. Хочу выразить слова огромной сердечной благодарности за чуткое, внимательное, душевное и профессиональное отношение к нам, пациентам, коллективу отделения, зав. отделением П. Бренцис, кардиохирургу Ф. Кондратьеву, врачам С. Синициной и Д. Гапонову, кардиологу С. Карпову, медицинским сестрам О. Петровой, Е. Аберталиевой, М. Васнецовой, С. Силиной, Е. Харитоновой, И. Васильцовой, А. Рамазановой и всему обслуживающему персоналу отделения. Ваше отделение – это мир доброты. Желаю вам самим крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в профессиональной деятельности. Спасибо, что возвращаете людям радость жизни.

 

С огромным уважением ваш пациент, ветеран труда, почетный гражданин г. Харабали В. ЗУБКОВ

ссылка

 

Вот Вам (я не привык "тыкать" незнакомым людям) благодарность сельского ветерана в адрес кардиоцентра. Аортокоронарное шунтирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Вам (я не привык "тыкать" незнакомым людям) благодарность сельского ветерана в адрес кардиоцентра. Аортокоронарное шунтирование.

http://astrakhan.ru/?content=news-item&id=64064

http://astrakhan.ru/node/805

Тут тоже "благодарности" из интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо. Вы предлагаете вернуться к советской системе образования?

Никто не идеализирует советскую систему образования (которую, кстати в начале 60-ых американцы рассматривали как образец для подражания). Но зачем же "...разрушим до основанья, а затем..."?

Что именно в современной системе ведет к "оскотиниванию" ?

Вы получили образование в советские времена? В каком вузе? Есть ли у вас учащиеся дети? Чтобы сравнивать. Если на первый и третий вопросы ответ отрицательный, объяснять бесполезно.

А милиция, как известно, должна работать за бесплатно, это факт.

Не нужно передергивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у Вас спросил:

 

Что именно в современной системе ведет к "оскотиниванию" ?

 

Вы ответили:

Вы получили образование в советские времена? В каком вузе? Есть ли у вас учащиеся дети?

 

То есть разумных и убедительный доводов у Вас нет. Печально.

Отвечать вопросом на вопрос некорректно, однако, как бы намекает.

Вы говорите, что нынешняя система ведет к "оскотиниванию", а

значит Вы сделали эти выводы на основании собственных наблюдений

и каких-то умозаключений. Вот и постарайтесь доказать собственную глупость

об "оскотинивании".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть разумных и убедительный доводов у Вас нет. Печально.

Отвечать вопросом на вопрос некорректно, однако, как бы намекает.

Вы говорите, что нынешняя система ведет к "оскотиниванию", а

значит Вы сделали эти выводы на основании собственных наблюдений

и каких-то умозаключений. Вот и постарайтесь доказать собственную глупость

об "оскотинивании".

Извините, не собираюсь приводить доводы человеку, который не в теме и плохо воспитан. Юнцу, который сам только что "отучился", бесполезно что-то обяснять. Вот в чем смысл моих уточняющих вопросов.

А разбрасываться ярлыками "глупость" и т.д. - дурной тон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guber30

СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО СОТРУДНИКАМ КАРДИОЦЕНТРА

 

Я – один из пациентов кардиоцентра. В прошлом году мне сделали операцию по аортокоронарному шунтированию. Хочу выразить слова огромной сердечной благодарности за чуткое, внимательное, душевное и профессиональное отношение к нам, пациентам, коллективу отделения, зав. отделением П. Бренцис, кардиохирургу Ф. Кондратьеву, врачам С. Синициной и Д. Гапонову, кардиологу С. Карпову, медицинским сестрам О. Петровой, Е. Аберталиевой, М. Васнецовой, С. Силиной, Е. Харитоновой, И. Васильцовой, А. Рамазановой и всему обслуживающему персоналу отделения. Ваше отделение – это мир доброты. Желаю вам самим крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в профессиональной деятельности. Спасибо, что возвращаете людям радость жизни.

 

С огромным уважением ваш пациент, ветеран труда, почетный гражданин г. Харабали В. ЗУБКОВ

 

ссылка

 

Вот Вам (я не привык "тыкать" незнакомым людям) благодарность сельского ветерана в адрес кардиоцентра. Аортокоронарное шунтирование.

 

ХМ, Ты почетный гражданин?! Херню не пори, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего стоят детям эксперименты по моро и по петерсону каждый раз меня программу по математике и заставляя детей учиться по новому это не издевательство? такое ощущение что на каждый год многоуважаемые професора пререписыват свои учебники для увеличения прибыли издательствам а не для того что бы дети получали образование.и ведь эти все программы утверждаются не в школьных колективах в котрых лет через пять - десять работать не кому будет все на пенсию уйдут.... окружающий мир это вообще шоу.... возмите почитайте этот учебник от первого до четвертого класса одно и тоже только разными словами, а был милый предмет природовединее где дети вели наблюдения и изучали окружающий мир....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детям что надо у жизни уметь ? Как бутылку пива открыть.

Ну ещё как подрастут - как презерватив одеть. Всё.

А потом проигрывается Русско-Японская. Немцам в 1-й мировой отдали часть территорий, хорошо хоть бывшие союзники додавили. Скажите, образование там не причем? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и брат у этого Фурсенки известный фрик, президент РФС, который запланировал выиграть ЧМ по футболу в 2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом проигрывается Русско-Японская. Немцам в 1-й мировой отдали часть территорий, хорошо хоть бывшие союзники додавили. Скажите, образование там не причем? Ну-ну.
Еще как причем! Это произошло как раз после того, как всякие студенты и гимназистки поперлись в народ, в деревню учить рабочих и крестьян грамоте. А потом еще стали рассказывать про всеобщее равенство (как сейчас про политкорректность). :lol: Особенно 1-ая мировая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще как причем! Это произошло как раз после того, как всякие студенты и гимназистки поперлись в народ, в деревню учить рабочих и крестьян грамоте. А потом еще стали рассказывать про всеобщее равенство (как сейчас про политкорректность). laugh.gif Особенно 1-ая мировая...

поздно они поперлись в народ. Опоздали на пару столетий. А если б вообще не поперлись то во вторую мировую с шашками так бы и бегали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздно они поперлись в народ. Опоздали на пару столетий.
Повезло Суворову. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о грамотности в царской России http://humanitarius.livejournal.com/86509.html#cutid1

После проигрыша в Крымской войне в следствии значительной технической отсталости, разрабатывается ряд мероприятий по уменьшению этой отсталости. Но для флота и для армии банально не хватало, как технически грамотного офицерского состава, так и просто грамотного рядового, способного обучаться работе с техникой и новым вооружением.

Предпринимался ряд мер по повышению грамотности, но все равно к 1-й мировой среди призывников было более четверти неграмотных. По другим данным более половины, разница связана с тем, что понимается под грамотностью: умение читать или еще писать и считать.

В Германии уже к концу 19-го века среди призывников практически не было неграмотных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государству умники не нужны - факт.

Нужна быдлостая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предпринимался ряд мер по повышению грамотности, но все равно к 1-й мировой среди призывников было более четверти неграмотных. По другим данным более половины, разница связана с тем, что понимается под грамотностью: умение читать или еще писать и считать.

В Германии уже к концу 19-го века среди призывников практически не было неграмотных.

Вот этот уровень необходим. Именно это и нужно сегодня. Сегодня молодежь не всегда арифметикой владеет.

Но такие раздутые штаты в образовании не нужны. 5 классов качественного обучения и хватит.

Если вся современная молодежь будет полностью удовлетворять уровню 5-го класса советской средней школы, это уже будет ГУД!

Все. что свыше 5-го класса, должно быть платным. Пусть берут кредиты и учатся, если считают это необходимым.

 

Государству умники не нужны - факт.

Нужна быдлостая.

Не умники, а образованные. Образованные никому не нужны. Нужны люди, которые будут исполнять свои обязанности. Желательно, чтобы они были умными. Однако, на выходе нашей системы образования мы чаще всего имеем аттестованных недоумков. Я думаю, что никому это не надо.

Интересно, какому проценту населения россии пригодилось в жизни понятие первой производной? :) (Кажется, 9 класс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все. что свыше 5-го класса, должно быть платным. Пусть берут кредиты и учатся, если считают это необходимым.

 

Скажите, Владимир, а вы в 12 лет точно знали, что вам нужно? И, работай бы предложенная вами система, смогли бы адекватно оценить необходимость платного дальнейшего обучения и собственные возможности по выплате кредита через энное количество лет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, Владимир, а вы в 12 лет точно знали, что вам нужно?
только очень приблизительно. Но для этого есть родители.

 

И, работай бы предложенная вами система, смогли бы адекватно оценить необходимость платного дальнейшего обучения и собственные возможности по выплате кредита через энное количество лет??
И работай данная система, мои родители оплачивали бы мое образование, поскольку в моей семье, в семье, где все имели высшее образование, не стоял вопрос буду я учиться или нет.

В свою очередь, могу вам сказать, что при советской власти обучение, например, в музыкальной школе, где я учился, стоили в переводе на наши деньги порядка 36-40 тысяч в год. И ничего, кто хотел учиться - учился.

И еще. Мои продавцы работают и прекрасно САМИ оплачивают обучение в ВУЗ-ах. Просто надо работать, а не п...ть, стремиться к знаниям, а не к дипломам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути мне тоже глубоко насрать на учителей (хотя жена учитель), на учеников - на это государство которое считает что ему все должны. НО мои дети высшее получат даже в том случае если мне прийдется заняться криминалом.

С системой бороться бесполезно ее надо нае:::вать и все будут довольны.

Ритминформ покажи мне из десятка людей хотябы троих которые рабским трудом заработали себе приличное состояние - связи + корка + немножко разума и путь тебе везде открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при коммунистах работы всем хватало.... а сейчас хорошо только чинушам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ритминформ покажи мне из десятка людей хотябы троих которые рабским трудом заработали себе приличное состояние - связи + корка + немножко разума и путь тебе везде открыт.
Сформулируйте вопрос конкретнее. Начните с определения словосочетания "приличное состояние".

 

при коммунистах работы всем хватало.... а сейчас хорошо только чинушам.
При коммунистах была уголовная статья вместо пособия по безработице. :lol: Это очень способствовало всеобщей занятости.

Работы сейчас полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При коммунистах была уголовная статья вместо пособия по безработице. :lol:

Работы сейчас полно.

 

всем сокращённым трудоустраиваться к Володьке. Зарплата у него немерянная - по 25000 на испытательном сроке.

Забыл сказать, что недостача списывается из зарплаты продавца, а это не много не мало от 30000 до 50000 руб. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты