Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kirilych

Ноутбук или нетбук?

Рекомендуемые сообщения

В общем интересует вопрос чем отличается нетбук от ноубука (кроме размеров).

 

Т.е. в магизине стоит с маленькими размерами и без привода ДВД (СД) но написано на нем ноутбук. Как их определить и отличить?

 

Что такое полноценный ноутбук (как многие говорят)? И что такого неполноценного в нетбуке?

 

 

Не доверяю я что-то этим табличкам в магазинах. :D Мне кажется что хотят впарить нетбук по цене ноута. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HP Pavilion dm1-2050er всё таки ноутбук. Почти 12" экран, двухядерный проц, видео - Radeon HD 4225 с HDMI это уже не обрубок. Хотя цена за такое чудо по моему великовата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что такого неполноценного в нетбуке?

как написал один мой знакомый:нетбук -оочень удобный и функциональный калькулятор.xDDD

на самом деле так оно и есть,они без дисководов,диагональ до 12",мало мощные,на одном ядрышке,интегрированные видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на одном ядрышке

Karas

Скоро будут на двух =)

 

kirilych

Размер меньше, производительность похуже, энергопотребление меньше.

Все строятся на платформе Intel Atom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все таки есть какие-то реальные признаки??? А то получается что это тот же ноутбук только слабее.

 

И в Техносиле вообще все маленькие подписаны как ноутбук.

 

Насколько пример мой будет работать хуже чем скажем ноут вот этот???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HP Pavilion dm1-2050er всё таки ноутбук. Почти 12" экран, двухядерный проц, видео - Radeon HD 4225 с HDMI это уже не обрубок. Хотя цена за такое чудо по моему великовата.

 

а как тогда обзывается этот аппарат? Acer

покупался как нетбук, а на деле оказался шустрее рабочего компа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirilych

Всетаки у них разное преднахначение. Когда нетбуки появильсь, они позиционировальсь чтоб в нете полазить на природе или в поезке, документик подправить, ну пасьянсик разложить, а что маленький удобный, и в принципе его мощностей для этих целей хватало за глаз. Ноуты уже и стационары обскакивают по некоторым статьям.

Сейчас же смотрю тенденция идет к нарашиванию мощностей нетбуков и народ начинает гадать, а что взять.

 

ЗЫ по мне если в дорогу взял бы нетбук типа MSI u130 (вчера в Ленте видел 9800), за глаза. (с ноутом натаскался, неудобно), а то что нет привода, так он и нах не нужен, флешки на что, ну на крайняк внешний взять можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первоначально нетбуки позиционировались как золотая середина между наладонниками и ноутами. Соответственно их функции ограничивались офисными приложениями и беспроводной связью, да и цена не больше $200, но прогресс идет. Сейчас уже КПК с гиговым процессором не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ по мне если в дорогу взял бы нетбук типа MSI u130 (вчера в Ленте видел 9800)

у него батарейка 2200 mA*h вроде бы) это ж включить и выключить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у него батарейка 2200 mA*h вроде бы) это ж включить и выключить))))

Это 3-х элементная, также есть 6-элементная, с ней уже показывает достойные результаты.

И вообше я это привел для примера, как раз конфигурация стандартного нетбука, все остальные навороты уже от лукавого и по большему счету не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем история такая. Девушка хочет себе ноутбук купить (не моя девушка - своей уже купил). А я как дополнительное мнение учавствую с моей девушкой (ее сестрой родной). Нашла в МВидео как раз вот тот маленький. Мне говорит нравится из-за размеров, а то что диски "не втыкаются" туда пофиг, говорит что не собирается их вставлять. Говорит что нужно в интернете шариться, в Офисе, в Фотошопе ну и так по мелочи. Я говорю в свою очередь что сомневаюсь что это полноценный ноут и этот не стоит своих денег, цена большая из-за размеров. Тогда возникает логичный вопрос - А чем он хуже нормального ноута за эти же деньги? Размер маленький, легкий, тоскать удобно, флэшки вставлются, интернет будет, камера даже есть, Винда 7.

 

Надо какой-то убедительный аргумент. Типо он будет не все функции выполнять, тормозить, или еще что нибудь. В общем что-то весомое в альтернативу.

 

Единтсвенное только что на ум приходит так это то что в Симсы играть не сможет. И то не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я рекомендую так называемый

 

Неутбук - гибрид Ноутбука и Нетбука.

 

 

Это весомый аргумент. :D Думаю пяторку за сочинение получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетбук

Ноутбук

Подробно

 

Себе при возможности взял бы нетбук, всё в нем, разве что тяжелые игры не потянет, но не всем они нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему вот этот. В М-видео сейчас валяется.

Насколько пример мой будет работать хуже чем скажем ноут вот этот???

kirilych

Оба агрегата в ваших примерах это - ноутбуки, а не нетбуки :)

Ноутбук HP Pavilion dm1-2050er

тип процессора - Athlon II Neo K325

 

Ноутбук HP G62-a84ER WZ753EA

Тип процессора - Phenom II P820

 

Небук, как устройство, появилось благодаря выпуску процессора - Intel Atom. Камушек этот получился настолько удачным, что повсюду сразу начали появляться новые устройства( не только Нетбуки) . Он был(и есть) малых размеров, потреблял очень мало электроэнергии и у него было очень маленькое тепло выделение - в нетбуках на процессорах нет кулера, а в нетбуках с SSD памятью, нет пообще никаких механических деталей. Камюшек этот был ещё и удачен тем, что был очень дешёвым в производстве - стало возможным собрать компьютер за 200$. Первоначальный вариант Нетбука - процессор Intel Atom, встроенный графический чип от Intel'a(как правило GMA 950), сетевые адаптеры - Блютус, вифи, стандарт, и экран размером в 8.1 дюйма(позже из за этого у Intela случился казус с Asus). Нетбук позиционировалось как - доступное, мобильное, "энерго эффективное" устройство для сёрфинга в интернете и работы с офисными приложениями, у ноутбука же перечень выполняемых задач на порядок выше.

Если вы в магазине встречаете два почти одинаковых устройства, например - с одинаковым размером дисплея, но на одном из них написанно - Нетбук, а на втором - Ноутбук, то истина будет скрыта в процессоре. В нетбуке будет стоять - Intel Atom, все устройства же схожих характеристик, но на AMD будут - Ноутбуки.

 

Что касается двух примеров, то HP G62-a84ER WZ753EA будет работать быстрее, чем HP Pavilion dm1-2050er, - трёх ядерный процессор у первого, по сравнению с двух ядерным у второго, так же: частота на 300 больше; оперативной памяти на 1 гб больше; Windows 7 HB 64 bit.

 

Советую ещё посмотреть вот эту тему - http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=58400&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единтсвенное только что на ум приходит так это то что в Симсы играть не сможет. И то не факт.

 

Симсы кстати на моем очень даже хорошо идут, даже ни разу не тормозят

на выходных попробую GTA поставить как время будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты