Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Jasf

Бросаем курить комфортно

Рекомендуемые сообщения

Простой Обыватель, у электронной сигареты для меня лично выявился один недостаток, который, как оказалось, и является для меня главным в курении. В процессе вдыхания дыма он не чувствуется. Разницу в курении сигареты и кальяна чувствуете? У кальяна дым менее плотный при затяжках. А у электронной сигареты вообще никаких ощущений при этом. Поэтому если хотите бросить, но зависимость никотиновая, то попробуйте. Если важен весь процесс, то лучше сначала взять на пробу электронную сигарету у знакомых и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально физ ломки есть я первый раз в 2009 бросал..Месяц был в полном упадке сил, постоянные головные боли...

 

Симптомы ломки при отказе от курения

 

Головокружение

Депрессия

Чувство фрустрации, беспокойства, раздражительность.

Расстройство сна и бессонница

Потеря концентрации

Головные боли

Общая усталость

Повышение аппетита

Кашель и затредненное дыхание

Боли в теле

Распространяется на курильщиков с большим стажем..Реально месяц переживал на себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель, у электронной сигареты для меня лично выявился один недостаток, который, как оказалось, и является для меня главным в курении. В процессе вдыхания дыма он не чувствуется. Разницу в курении сигареты и кальяна чувствуете? У кальяна дым менее плотный при затяжках. А у электронной сигареты вообще никаких ощущений при этом. Поэтому если хотите бросить, но зависимость никотиновая, то попробуйте. Если важен весь процесс, то лучше сначала взять на пробу электронную сигарету у знакомых и сравнить.

 

Спасибо, Гала. Я для себя еще не решила, хочу ли бросить или так и помру курящей. Наверно, таким как я нужно, чтоб начались проблемы со здоровьем от курения, только тогда они смогут принять нужные решения. Ужасно интересно попробовать выкурить э.сигарету, но просто ради любопытства, а ни у кого из знакомых их нет! :D

Граждане! Дайте затянуться хоть раз! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил открыть тему.... короче, мой стаж курильщика более 20 лет, курил в принципе немного -пачка на 2 дня. Дома не курил вообще.... Наконец, в один прекрасный день созрел для решения отказаться от этой достаточно вредной привычки. Но..НО! Мне нравится сам процесс! Нравится держать сигарету в руках, процесс затяжки, вкус дыма, лёгкая обжигающая горечь в гортани, выдох дыма.... короче, решил бросить курить, но не отказаться от процесса. Выход? я выбрал электронную сигарету...... Пользуюсь уже чуть меньше недели, пока полёт нормальный. обычные сигареты не употребляю и не тянет...Нашёл интересный ресурс с отзывами.... почитайте!

Курите на здоровье!

http://www.perfectsmoke.ru/comments

 

 

Если не секрет, где покупали в Астрахани и какой марки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня тоже очень важен сам процесс

если из процесса выпадает одно звено, ничего страшного... всегда найдётся замена... например в электронке нажимаю кнопочку при затяжке - уже внимание переключается... ну и потом ни один курильщик никогда не положит выкуреную сигарету в карман...а электронку - лекго :)

Может есть смысл просто решиться и перестать курить?

я уже писал - мне нравится сам процесс...я не хочу бросать курить, но хочу получать при этом как можно меньше вреда! электронка это позволяет!

Курение вызывает нехилую физ зависимость

видно мне повезло... у меня такого нет..:)

В процессе вдыхания дыма он не чувствуется

возможно просто есть разные жидкости? Я например чувствую дым, для меня это очень важное ощущение, если бы я его не чувствовал - тогда от электронки точно толку не было бы... :)

где покупали в Астрахани и какой марки?

Revanche, покупал на Ленина в магазине Ням-Ням, стартовый набор (сига, зарядник и 5 катриджей) - 1200р жидкости по 300р портсигар 300р...

Граждане! Дайте затянуться хоть раз!

в следующий раз приходи на встречу форума... я точно буду с электронкой..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симптомы ломки при отказе от курения

 

Головокружение

Депрессия

Чувство фрустрации, беспокойства, раздражительность.

Расстройство сна и бессонница

Потеря концентрации

Головные боли

Общая усталость

Повышение аппетита

Кашель и затредненное дыхание

Боли в теле

Распространяется на курильщиков с большим стажем..Реально месяц переживал на себе

 

Это 100% миф от табачных компаний. Имел стаж курения 15 лет, бросил в одночасье, и кроме подъёма сил и улучшения самочувствия не ощущал ничего. Когда это поймёте, тогда и бросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда это поймёте, тогда и бросите

видимо это индивидуальная хрень! Потому что на все 100% испытал на себе в течении месяца..Первый раз бросил на 3 месяца но по прежнему как то тянуло..Сейчас прошло чуть больше 3 месяцев и чувство что больше не буду....

 

З.Ы. и к стати я не внушаемый человек что бы мне все эти ломки "почудились" потому что табачные компании промыли мне мозги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в следующий раз приходи на встречу форума... я точно буду с электронкой..

 

И??? Дашь мне затянуться или оставишь "пяточку"? :D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дашь мне затянуться или оставишь "пяточку"?

дык могу и дать затянуться, могу и пяточку оставить, можем и по цыгански покурить...:D а сделаешь раствор марихуаны в глицерине - так ещё и обхохочемся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сделаешь раствор марихуаны в глицерине - так ещё и обхохочемся :D

 

А куда это вводится? :blink:

Туда, куда я думаю? :D<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один +

Хороший подарок курящему другу.

Кстати, и как ингалятор можно использовать.

Для врачей очень удобно. В некоторых ЛПУ во всю с куряками начали бороться.Гоняют, знаете ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда это вводится?

per os...:) с дымом, вернее с паром...

и как ингалятор можно использовать.

дык само собой..... из за этого кстати сига запрещена в Израиле и США - якобы это мединструментарий и обязательно необходимы клинические испытания..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
per os...:)

дык само собой..... из за этого кстати сига запрещена в Израиле и США - якобы это мединструментарий и обязательно необходимы клинические испытания..:D

Щас тебе филип морис, кэмэл и другие все прям и разрешат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физ ломка - индивидуальная хрень. Особенно сильно симптомы проявляются у вегетодистоников. Я испытывала жуткие ощущения: спазм сосудов, сильное ухудшение зрения, слабость, психовала от малейшего раздражителя. Но сердце работало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Физ ломка - индивидуальная хрень. Особенно сильно симптомы проявляются у вегетодистоников. Я испытывала жуткие ощущения: спазм сосудов, сильное ухудшение зрения, слабость, психовала от малейшего раздражителя. Но сердце работало лучше.

полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Гала. Я для себя еще не решила, хочу ли бросить или так и помру курящей. Наверно, таким как я нужно, чтоб начались проблемы со здоровьем от курения, только тогда они смогут принять нужные решения.

Обязательно бросать, женщине курение не к лицу. Особенно если дети есть :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят, что они убивают !!!!!!

убивает анаша! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свинопас

курю. Сначала пыталась курить 5 сиг в день, чтобы предотвратить последствия. Но сдалась. Надо обращаться в наркологию, чтобы капельницы делали. Думаю 3 дня хватит.

 

И кстати, ломка от сигарет у меня была сильнее, чем первые 16 часов от опиума (просто дальше я в бред впадала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю я, ради чего эти страдания ?

жизнь и так коротка и вместо получения радостей и удовольствий заниматься всякими

самоограничениями - это полный бред !!! не делай того, не делай того,

вот и весь смысл жизни, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ, а зачем вообще живём, господа-товарищи ?

курите себе в удовольствие, всё равно умрете раньше от чего-то другого, чем от курения.

не отказывайте себе в удовольствиях, пока есть возможности,

потом просто пред смертью будете мучительно жалеть о всех упущенных возможностях

и потерянном времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понимаю я, ради чего эти страдания ?

жизнь и так коротка и вместо получения радостей и удовольствий заниматься всякими

самоограничениями - это полный бред !!! не делай того, не делай того,

вот и весь смысл жизни, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ, а зачем вообще живём, господа-товарищи ?

курите себе в удовольствие, всё равно умрете раньше от чего-то другого, чем от курения.

не отказывайте себе в удовольствиях, пока есть возможности,

потом просто пред смертью будете мучительно жалеть о всех упущенных возможностях

и потерянном времени.

 

Скажите честно: Вы - гот? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понимаю я, ради чего эти страдания ?

жизнь и так коротка и вместо получения радостей и удовольствий заниматься всякими

самоограничениями - это полный бред !!! не делай того, не делай того,

вот и весь смысл жизни, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ, а зачем вообще живём, господа-товарищи ?

курите себе в удовольствие, всё равно умрете раньше от чего-то другого, чем от курения.

не отказывайте себе в удовольствиях, пока есть возможности,

потом просто пред смертью будете мучительно жалеть о всех упущенных возможностях

и потерянном времени.

вот тебе ещё цитата ;)

 

Цель, и единственная цель, нашей жизни заключается в том, чтобы искоренить страсти и заменить их противоположными добродетелями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты