Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

yanata1982

Виртуальная реальность

Рекомендуемые сообщения

Вернее не про меня пока, но уж точно про многих из Вас... Лукъяненко "Прозрачные витражи", "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала"- Вам это должно быть близко! Виртуальная реальность стала реальна, может ли такое стать правдой и как потом с этим жить? Хотели бы вы это испытать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yanata1982

Поиграй в MMORPG, я думаю, что ты очень удивишься, обнаружив насколько виртуальная реальность реальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что забываешь что ты в виртуальности? То, что наигравшись, многие заглядывают в жизни за угол, прежде чем повернуть, это я в курсе, но жить там тебе же не хочется, или все, уже патология? Мне просто интересно как Вы к этому относитесь- к тому что описано в книжках, о такой перспективе в будущем? Это вопрос к тем, кто читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзистенцию посмотрите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела, а как же... И конечно совсем про нее забыла. Да тема такая же, разница только в том что экзистенция- игрушка, а Диптаун- город в виртуальности, и часть жизни проходит там, в том числе и работа... Т.е. это параллельная реальность и в нее не играют- ей живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yanata1982 серия классная. старенькая правда уже. причем последняя часть - витражи создавалась при непосредственном участии интернет общественности - именно поэтому там две концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

Мне просто интересно как Вы к этому относитесь- к тому что описано в книжках, о такой перспективе в будущем?

P.S. Что еще посоветуешь? Просто на эти вещи Лукъяненко недавно наткнулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yanata1982

А как сама думаешь?

Твоё отношение к человеку проживающему в виртуальной реальности(Диптаун, наркотики, шизофрения :P )?

Как минимум внутрений мир наркоманов и шизофреников у меня вызывают интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно тяжело жить в двух мирах одновременно, это как минимум чревато неполноценностью.. А наркотики и шизофрения это диагноз, как бы ни хотелось в это не верить. А у наркоманов, даже если он завязал, атрофируется часть мозга, отвечающая за удовольствие- как с этим ему жить нормально, никак...Печально и поучительно. Но я отвлеклась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ханлайна был рассказ "Кукловоды"(Master of pupets). У главного героя был выбор между отдыхом с любимой в реальности или под наркотиком, который замедляет время и превращает часы в месяцы. Ну так вот они выбрали наркотик.(не смотря на то что приём мог закончится фатальным исходом).

 

Это я к тому, что я никогда не осужу ни одного наркомана в его выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел "Ванильное небо"? Там он выбрал смерть вместо райской нереальности... А осуждать мы никого не вправе- это их выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yanata1982, вправе, а как же иначе.

Смотрю телевизор - осуждают.

Читаю книгу - осуждают.

Слушаю музыку - осуждают.

Мы вправе делать всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзистенция - вот фильм для тех кто хочет понять что такое ВР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экзистенция - вот фильм для тех кто хочет понять что такое ВР

Смотри выше- уже говорили об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты