Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Karakurt

Хардбол

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Berserk07 @ 25.7.2010, 13:56)

что важнее для вас? реалестичность? адреналин? подготовка к реальному бою? - или же игра?

 

 

Конечно игра. Готовиться к бою? Какому бою, ты что, на войну собрался?

 

на мой взгляд,важнее андреналин в крови,тем более я отлично знаю медицину и ничего опасного в хардболе нету,максимальное это гематомы ну и редко быват прострелы,но как уже сказали если есть хотя бы ножик,то вытащить дело двух минут ))

а пейнтбол и страйкбол это так себе игры,особенно страйк

 

у самого MP-514k вот скоро маску куплю и комок и всё)))вперед на врага ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Консультант, вообще то пейнтбол, хардбол, и страйкбол разные виды спорта, сравнивать их не имеет смысла)

Но скажу, что мне нравится в отличии от остального) Хорошая дистанция боя - до ста метров позволяет. Экономия боеприпаса, ибо если у тебя ППП, лишний раз не будешь по кустам стрелять) Ко всему, попадание по тебе оставляет весьма своебразное впечатление) в следующий раз будешь умнее)

Подытоживая плюсы - бОльшая дальность стрельбы и специфичные болевые ощущения. Ну чтож, это не для меня. Вчера на спортивной площадке под огнем в 10 шаров в секунду из каждого вражьего маркера я получил адреналина ни чуть не меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни ! а почему бы вам сразу на травматы не перейти.. !!!! вот это реально ! а то что ? всего то пулька 4.5 мм. ! а вот травмат это адреналин. и уж если попал то попал. ( шутка. без обид) . только не надо страйк и харт сравнивать. каждому свое. и не забудте что неправильно подобранная защита для харта ( очки. броня итд) это сто пудовый травматизм. а так удачи. !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На травматах - медбол) Нуегонах) Спасибо) все учтем, так для себя ж стараемся) Ничто так не радует глаз, как его целый брат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх жаль воздушку года полтора назад продал ((

Была МП 512. А так бы с удвольствием порубился ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх жаль воздушку года полтора назад продал ((

Была МП 512.

 

Почём продалась? Классическая, как в тирах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домкрат, дык она ж не дорогая) Можно приобрести) если интересует - сезон начнется в сентябре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А ТРИ - это ДЕшивизна данного спорта! Начальную снарягу и пистолет можно взять за 2000-3000тыс. рублей!!! и этого хватит на долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.С. Пушкин, с которым я полностью согласен, считает, что твоё ТРИ не самый лучший плюс:

С первого щелка

Прыгнул поп до потолка;

Со второго щелка

Лишился поп языка;

А с третьего щелка

Вышибло ум у старика.

А Балда приговаривал с укоризной:

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

 

Я к тому, что лечение прогнозируемых последствий выйдет ооох не дешево (возможные прострелы шеи, сопутствующие заражения, наш регион стерильным не назовешь, даже вероятность столбняка, кстати).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ты за человек, а? Если в страйк можно полуголым играть, то у нас то не так! На шее три-четыре слоя брезента, да и какие заражения, если, не дай Бог случись чего, наш медик рану-то сразу и обработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно . что в страйке главная защита очки.. в харте нужно закрывать все опасные для попадания участки.. мне например не удобно было бы наматыват на шею бризент. и т д. да и жарковато. а так кому что нравится. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с законодательной стороны как все это выглядит? скажем получил человек травму и подал в суд

либо при тяжких телесных уголовное дело заводится автоматически, стоит ему только в больницу обратится

я видел как маски в пейнтболе лопаются хоть и не на вылет но всеже, а если скажем свинцовый прошьет такую на вылет и повредит зрение?

а ведь в голову попадают чаще чем в другие части тела.

 

чтобы немного сменить тему предлогаю попробывать луки стрелы копья и томогавки с прорезинеными наконечниками например )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с законодательной стороны как все это выглядит? скажем получил человек травму и подал в суд

либо при тяжких телесных уголовное дело заводится автоматически, стоит ему только в больницу обратится

я видел как маски в пейнтболе лопаются хоть и не на вылет но всеже, а если скажем свинцовый прошьет такую на вылет и повредит зрение?

а ведь в голову попадают чаще чем в другие части тела.

 

чтобы немного сменить тему предлогаю попробывать луки стрелы копья и томогавки с прорезинеными наконечниками например )))

по хорошему подписывается расписка типа как на пейнтболе,что с ТБ ознакомлен,во время игры защиту не сниму,в случае нарушения и получения травмы-претензий к оргам не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да) Зато в страйке одел комок, берцы, очочки и все, боец епть. Все с комфортом) А в боевых условиях на тебя еще броник кило минум в 7 повесят) Вот такой вот комфорт. Да и пейнте тоже шея закрывается.

2 RoketMan, читай топик, а? Свинец не бьет маски, и сталь их не бьет. Могут треснуть только, и то если уже ресурс исчерпан. да и треснет, но не разобьется же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в боевых условиях на тебя еще броник кило минум в 7 повесят)

Да епт, к каким ты все боям готовишься? Прям наберут страйк- и хардболюг и отправят на войну в качестве элитных частей? Что-то я не слышал, чтоб, к примеру, 08.08.08 такие добровольческие части формировались, спокойно обошлись без игрунов, как и раньше обходились, и впредь обойдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да) Зато в страйке одел комок, берцы, очочки и все, боец епть. Все с комфортом) А в боевых условиях на тебя еще броник кило минум в 7 повесят) Вот такой вот комфорт. Да и пейнте тоже шея закрывается.

2 RoketMan, читай топик, а? Свинец не бьет маски, и сталь их не бьет. Могут треснуть только, и то если уже ресурс исчерпан. да и треснет, но не разобьется же.

а ты был в боевых условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы чего все? на войну собрались? это игра всетаки... ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ .. ну немного с экстримом и адреналином... пусть каждый играет во что ему нравится. хот в харт хоть в страй итд... хочешь реальности то в исторические игры гоняй. там и меч и броня и т д.. почти одного веса с реальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по хорошему подписывается расписка типа как на пейнтболе,что с ТБ ознакомлен,во время игры защиту не сниму,в случае нарушения и получения травмы-претензий к оргам не имею.

 

На самом деле такая расписка не имеет никакой юридической силы!

 

на счет маски и свинца, свинец в данном случае имеет большую удельную массу чем стальной шарик и при удачном раскладе спокойно может расколоть маску, я не говорю что защитное стекло разлетится в дребезги, но достаточно откалоться мельчайшему кусочку от трещины и попасть в глаз и это может привести к операции и потери зрения на несколько процентов, это не голословный флуд а случай подтвержденный реальным фактом хоть и не из хардбола, но тоже была игра и было случайно разбитое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RoketMan

не имеет.я в курсе,но ничего лучше пока не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RoketMan я свою маску с метра "крокодилом" mp514k расстреливал. пули свинцовые... матч утяжеленные и х...й че ей было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну если вам не нравится, или боязно, так и скажите, не надо придумывать 1001 причину, по которой не стоит играть в хард)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросу от травматичности во время игры.все будет сводиться к типу организации игр,т.е. если пацаны поехали пострелять друг в друга в лес-отвечают сами за себя,и в случае заявы,думаю,потерпевшему скажут,а какого хера,простите,вы вообще таким спортом занимаетесь?В случае же организованной игры нагнут оргов,т.к. они не проверили игроков на предмет надежности защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек увлкающейся экстримом с 18 лет отвечает сам за себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты это скажи,мудакам,которые на поле маски снимают,а потом в рожу получают очередь и начинают барагозить на оргов.я как-то видел таких орлов,правда,обычно сразу же игра прекращается и их с поля выгоняют,но от шального шара никто не защищен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это отношение к безопасности на игре очень напрягает.. из зи какогото мудака может произойти мнго гемороя. а посля доказывай родителям что это чудо само виновато.. при наших играх и тренировках очки снимать запрещено. с игры выгонят и еще пилюль дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты