Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

madness

ринопластика

Рекомендуемые сообщения

две операции делал,первая-пазух чистили,вторая-перегородка плюс расширение раковин.ощущение не из приятных,как из конц.лагеря вернулся(не в укор врачам,спецы хорошие),через 2 недели уже все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом отделении хвалят Харитонова Д.А. и заведующего отделением Шпотина В.П. говорят хорошо "делают" носики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала операцию на перегородку у Шпотина.. доктор классный... как хирург вообще молодец. Операция была не более 40 минут... вытащили хрящи, какое-то там "дикое мясо" удалили... у меня она кривая, после операции он меня звал на ринопластику, но я поняла, что мне удаления хрящей хватит))) ночь после операции тяжело было..ну и потом, когда тампоны вытаскивают, мало приятного... но зато сейчас все прекрасно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие хотят подправить свой носик, так как изначальная форма носа многих не устраивает. Я читала про доктора Морозова на неомагии и его работы мне понравились http://neomagia.ru/catalog/item450.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте где лучше сделать ринопластику.У кого из врачей?

У меня горбинка, хочу убрать ее.

Слышал еще делают на Боевой.

Кто  может там делал?

И еще вопрос почему в Астрахани цена за ринопластику 30000 р

А в Москве или Питере 150000+<?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

почему в Астрахани цена за ринопластику 30000 р А в Москве или Питере 150000
потому что это Астрахань, а там - Москва и Питер. Больше разницы никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ROCK

Серьезно?У нас не более старые методы оперирования?

Если так, то вполне нормальный ценник..Посоветуешь может к кому обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Посоветуешь может к кому обратиться?
могу только посоветовать хорошего ЛОРа - Честных Ольга Владимировна, принимала в Новой Клинике на Красной Набережной, вот с ней и поговорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Новая поликлиника это пироговка:?
Новая Клиника, ООО, медицинский центр
Сферы деятельности:
Многопрофильные медицинские центры, Пластическая хирургия, Лечение ЛОР-заболеваний, Услуги дерматовенеролога, Услуги гинеколога
Красная Набережная, 68а
Оплата Наличный расчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще вопрос почему в Астрахани цена за ринопластику 30000 р А в Москве или Питере 150000+<?
Возможно, это связано со стоимостью протеза-импланта, который устанавливают на место удаленных хряща и кости (при условии, что используют импланты - иногда просто ломают кости пациента и дают им срастись уже без деформации) . То есть - возможно, существует разница в тонкостях методик, которая в результате "толсто" сказывается на окончательной цене. Ну, и еще стоимость рабочего времени персонала, аренды помещения, коммунальных услуг и т.д., и т.п. в нашем городе и в Москве с Санкт-Петербургом - очень разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимок показал конкретный перекос одной из перегородок,что удивительно , никогда носом сильно не бился и травм характерных не было

Дышит лишь одна ноздря, вообщем , это ад

Практически никаких запахов не чувствую....

Вообщем хочу сделать перегородку и полноценную рино....

post-24896-0-66698200-1424768073_thumb.jpg

post-24896-0-42185300-1424768080_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже надо перегородку делать.. но я очкую

 

Надо просто созреть к этому...Я вот еще год назад хотел сделать, но никак не решался...

Сейчас думаю уже пора

Завтра узнаю все расценки по поводу операции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довай мне потом раскажи. лучше лазером наверное чем  долотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, У меня проблему с дыханием, а что именно ясно мне никто не говорит. В поликлинике по месту жительства сказали,что гайморит и перегородка искривлена, приехала в экстренную Александровскую- сказали,что только из-за перегородки возникают трудности при дыхании, поднялась на четвёртый этаж - там тоже сказали,что перегородка ,а когда спросила на счёт того,сколько будет стоить её исправить вместе с внешними вмешательствами, то сказали,что 40 тысяч. вот теперь передо мной встал вопрос о дальнейшем лечении и я не знаю как лучше сделать и к каким мерам прибегнуть. Не могли бы вы мне дать рекомендацию относительно врача, к которому можно обратиться с этим вопросом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

youliagoldes

что именно ясно мне никто не говорит.

То, как Вы излагаете свою проблему, позволяет констатировать, что Вам всё очень даже "ясно" рассказано.

Вы обратились к специалистам АМОКБ в обход прямого и последовательного пути, поэтому сразу и вылезли это 40 000 рублей.

Вам нужно у ЛОР-врача поликлиники по месту жительства узнать порядок, в соответствии с которым производятся такие операции. И следовать этому порядку, тогда получится бесплатно.

Понимаете, либо система Вас лечит, и поэтому за всё платит сама, либо Вы лечите себя сами, и тогда, соответственно, платите за себя сами.

Я могу понять трату денег на такую операцию только в том случае, если Вам не нравится предлагаемый государством вариант, и Вы что-то хотите в нем изменить (поменять предлагаемые сроки лечения, или клинику, в которой Вас собираются оперировать) .

А так, как сделали Вы - это какой-то половинчатый, "не нашим и не Вашим" вариант. Если уж идти по этому пути самому, в поисках лучшего варианта, то это - никакая не "Александровская", а нужно было ехать в Москву, в Федеральный Научно-клинический Центр оториноларингологии на Волоколамском шоссе (в Покровском-Стрешневе, великолепное место) , или в Санкт-Петербург, в Федеральное государственное бюджетное учреждение "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи Минздрава РФ" . Вот это - будет действительно круто. А не какая-то там "Александровская" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Делала ринопластику в клинике на Боевой в 2014 году, у их тогдашнего пластического хирурга. Последствия расхлебываю до сих пор. Мало того, что удовлетворения не получила от операции (он ничего практически не сделал как обговаривали, нос стал кривее, и пришил "хирург" его неровно). Так ещё приобрела проблемы со здоровьем за свои же деньги. Проблемы с дыханием, головные боли и тому сопутствующие неприятности. 

P. S. И это не была спонтанная операция. Я больше 2х лет собирала информацию, ходила на консультации. Но почти не находила отзывов. Никаких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все рекомендации выполняла. И крема покупала. И на фонофорез, электрофорез дополнительно ходила (за свои деньги естественно). А он меня успокаивал, что всё отлично. Отек уйдет, всё пройдет. 

И договор у них хитро составлен на 90 дней. Если за это время что-то не понравится, бесплатная коррекция либо возврат средств по желанию. "Отеки сойдут за полгода" - его слова. Прошло полгода. Результата нет. Кончик снова опустился. Проявилась горбинка. Нос стал ещё кривее. Из-за криво пришитой колумеллы вышли разного размера ноздри. Из-за недопиленной горбинки спинка носа стала шире, а после этого проблемы похуже.  (Были травмы после спорта, которые я надеялась исправить. Исправила на свою голову.)

Так вот доктор до последнего говорил что всё отлично, превосходно. Позже предложил бесплатно исправить кончик при условии что я оплачиваю наркоз. А потом вообще послал меня к психиатру. Мол я надумываю проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После на себя даже в зеркало смотреть не хочется. Я всю уверенность потеряла, какая вообще во мне была. Еле как добила магистратуру. Естественно никаких селфи и всего такого я не делаю. И в соцсети почти перестала заходить. Хотелось сидеть где-нибудь, где меня никто не увидит. Мысли были копить денег на повторную операцию. Потом вроде вообще забила на это дело.

?email=klementinasafran%40yandex.ru&e=14 ?email=klementinasafran%40yandex.ru&e=14 ?email=klementinasafran%40yandex.ru&e=14
?email=klementinasafran%40yandex.ru&e=14   ?email=klementinasafran%40yandex.ru&e=14
?email=klementinasafran%40yandex.ru&e=14   ?email=klementinasafran%40yandex.ru&e=14
?email=klementinasafran%40yandex.ru&e=14
 

Но вот примерно с зимы этого года стали проявляться такие вот странности. Нос начал свистеть, близкие замечают, что я храплю. А совсем недавно с обеих сторон носа у меня появились шишки. Жутко заболел лоб. На следующий день заложило нос. Дискомфорт в носоглотке. Тяжело дышать. После боль стала отдавать в глаза. В зубы. Я никогда не болела болезнями, связанными с ухо/горло/носом. Зубы у меня были просанированные буквально на днях. Да и профилактику я не ленюсь делать. Единственное, что меня мучает - это воспаление лицевого нерва. Но это было тоже не то. 

И начался мой поход по врачам. Лор, зубной, невролог, терапевт, и тд. Я ожидала, что возможно гайморит,  по признакам. Хотя повторюсь, очень редко простываю, ещё реже болею. Не знаю, что такое риниты, отиты, фарингиты, гаймориты, лорингиты. Делаю рентгеновский снимок. И что вы думаете, у меня?! Киста, костный шип и костная мозоль. Шип и мозоль плавно вытекли из (недопиленной рашпилем) горбинки, киста образовалась из-за закупорки железы. Как? Хрен его знает. Последствия занятиями спортом были до операции  - смещенная перегородка, которая однако ж, не мешала мне дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е шишки на моем носу, которые вылезли сейчас это проявление мозоли. Но ведь горбинка (тоже её проявление) начала появляться ещё тогда в 2014, когда я ходила к хирургу на осмотры, а он вешал мне лапшу на уши, что это отеки которые сойдут! Да, он правильно делал, что предложил ходить мне на фонофорез. Что мол это быстрее сгонет отек. Отек действительно сошел за эти 10 процедур (стоимостью 550 р каждая), но эти же процедуры назначаются при первых признаках костной мозоли. О наличии которой у меня  я не подозревала. Надеялась, что со мной такого не произойдет. А он знал, не говорил правды, да и исправить предложил только хрящевую ткань. (кончик). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта ситуация напоминает недавнюю историю с бедняжкой Настей Шпагиной. На которую все сейчас набросились. Мол бесплатно сделала, ещё чего-то хочет, почему не стала переделывать у своего "хЕрурга", он же ей предлагал. С той лишь разницей, что я платила за свою ринопластику деньгами, а Настя рекламой доктору в своём инстаграме. 

Только как, блин, доверять снова человеку, который уже так накосячил и не признает свои ошибки?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена, не сейчас так после посыпятся гневные отзывы, что я сама виновата, что знала, на что иду. 

Да знала, да у меня были проблемы, которые я хотела исправить, но я ждала честности,понимания и открытости со стороны хирурга, которому я доверилась. И комментарии оставляю только для тех, кто ищет их, как я когда-то. Чтобы знали, у кого можно делать, а у кого руки, извините, не из того места растут и работать ими (руками)  только мясникам. Если бы оставила отзывы раньше, я уже бы помогла кому-то правильно сделать выбор. А некоторые люди уже после меня (делала рино я весной 2014го) попали в такую же ситуацию. И я жалею что вовремя их не остановила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты