Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

e-van

Больнице нужны несколько старых системников

Рекомендуемые сообщения

Может у кого есть ненужные старые маломощные системники и ЭЛТ мониторы? Внешний вид не главное - лишь бы работали. Стоять будет Офис и несколько моих прог для распечатки выписок, эпикризов и т.д. Тоесть пойдет любое железо.

От себя могу взамен предложить за системник пузырь коньяка. Бюджет большего не позволяет. От больницы будет огромное спасибо.

на всякий случай мой телефон +79272844250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая больница?

 

пузырь коньяка
коньяк разный бывает. Хороший и плохой и соответственно, дорогой и дешёвый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра гляну на работе что есть... точно должен быть винт на 3 гига.. почему не сделаете терминалы ??? например на базе витерминал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая больница?

Инфекционная

 

коньяк разный бывает. Хороший и плохой и соответственно, дорогой и дешёвый. :)

знаешь, компы тоже бывают мощные и не очень )))

 

почему не сделаете терминалы ??? например на базе витерминал

до этого пока, как до Китая - компов нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у кого есть ненужные старые маломощные системники и ЭЛТ мониторы? Внешний вид не главное - лишь бы работали. Стоять будет Офис и несколько моих прог для распечатки выписок, эпикризов и т.д. Тоесть пойдет любое железо.

От себя могу взамен предложить за системник пузырь коньяка. Бюджет большего не позволяет. От больницы будет огромное спасибо.

на всякий случай мой телефон +79272844250

Как-то странно...

А как на баланс ставить будете? А ОС какая и почем? А офис почем брали?

Или главврач под эту лавочку себе бабло на карман отложит, оприходовав эти компы по 3-м чекам? :lol:

Или весь выделенный бюджет ушел на оплату Ваших услуг?

 

P.S.

Я может чего понял не так... разъясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОС - линух, проги сам простенькие пишу, на баланс ставить как будут - не знаю. Скорее никак. Свой старый комп я просто отдал в отделение и все. Мне никто ничего не заплатит. Странно, батенька? Так щас вся медицина работает. Это альтруизм называется. Вы же вспоминаете про клятву Гиппократа, а там вроде про "бабло" и "оплату услуг" нет.

З.Ы.Нет желания отдать нашей больнице - отдайте любой другой. Или в детский дом, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОС - линух, проги сам простенькие пишу, на баланс ставить как будут - не знаю. Скорее никак. Свой старый комп я просто отдал в отделение и все. Мне никто ничего не заплатит. Странно, батенька? Так щас вся медицина работает. Это альтруизм называется. Вы же вспоминаете про клятву Гиппократа, а там вроде про "бабло" и "оплату услуг" нет.
Если все правда, то я попробую помочь...

Продвижение альтернативы Windows считаю благородным делом.

Отпишите мне в личку кто Вы, что Вы. Короче, представьтесь по-человечески...

 

З.Ы.Нет желания отдать нашей больнице - отдайте любой другой. Или в детский дом, например...
Я просто так никому ничего не даю. Помогать надо только тем, кто этого действительно заслуживает.

 

Странно, батенька?
Совсем нет.

 

Кстати, на Линуксовом форуме отписали объяву? Если нет - отпишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОС - линух, проги сам простенькие пишу, на баланс ставить как будут - не знаю. Скорее никак. Свой старый комп я просто отдал в отделение и все. Мне никто ничего не заплатит. Странно, батенька? Так щас вся медицина работает. Это альтруизм называется. Вы же вспоминаете про клятву Гиппократа, а там вроде про "бабло" и "оплату услуг" нет.

З.Ы.Нет желания отдать нашей больнице - отдайте любой другой. Или в детский дом, например...

 

 

Что за бред, на дворе не 90е годы, по личному опыту знаю что в отделениях где компьютеры действительно нужны они стоят, именно с устройством инфекционной не знаком, но думаю что там дела не хуже других больниц

 

ЗЫ Правильные вопросы поднял товарищ ritminform

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бред, на дворе не 90е годы, по личному опыту знаю что в отделениях где компьютеры действительно нужны они стоят, именно с устройством инфекционной не знаком, но думаю что там дела не хуже других больниц
В жизни всякое бывает. Возможно, что чел пытается продвинуть технологию в пику чиновникам и ему, естесственно, не дают. Тогда можно и помочь. Однако, необходимо убедиться, что ситуация именно такова...

 

ЗЫ Правильные вопросы поднял товарищ ritminform
Слава Богу, что хоть кто-то понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, батенька? Так щас вся медицина работает. Это альтруизм называется. Вы же вспоминаете про клятву Гиппократа, а там вроде про "бабло" и "оплату услуг" нет.

ну это правило как распространяется на 10% медиков. Остальные ко всему относятся прямо наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть системник рабочий вроде. монитор был рабочий я его на свалку выкинул ))) надо настраивать его кароч . на уровне 2го пня если что забирайте. 750345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для доброго дела, могу отдать 2 матери с процами РАБОЧИЕ(Селики 533 вроде) с диновскими разъемами под клавы... ССЫЛКА на описание и дрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда даже можно не в личку а в теме представиться и рассказать как и что по конкретней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. работаю в инфекционной больнице, поднял сайт http://www.oikb.ru/ пишу проги для автоматизации работы лечебных учреждений, типа этого http://www.oikb.ru/1.rar в планах сделать электронную историю болезни. Компов в отделениях нет (если есть желание проверить мои слова - зайдите в больницу, спросите сколько времени занимает писанина) Спасибо тем, кто отозвался. Сегодня обязательно всем перезвоню, кто оставлял контактные телефоны. Вчера просто уснул за компом )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОС - линух, проги сам простенькие пишу,
пишу проги для автоматизации работы лечебных учреждений, типа этого http://www.oikb.ru/1.rar
Это же под винду...

Я может чего-то не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел сайт. Респект.

Насчет документации.

Меня уже приколола одна больничка. Систему документации им - электронную историю болезни им. Суки. Ладно. Сделал. Потом переделал. И еще раз. И еще. И еще.

И все за копейки.

Кончилось чем: приказали им все удалить, потому что не соответствует стандартам и не интегрируется в общую систему документооборота учреждений здравоохранения. Которой - системы - собственно, на тот момент просто не было.

Но это не важно.

Важно - что по правильному - пишется ТЗ, конкурс, на это выделяются бабки, большой начальник- председатель спецальной на этот счет созданной комиссии -на это спецально выделяются большие бабки - одобряет после рассмотрения, снова выделяются на это бабки, работает группа, выделяются большие бабки, потом система внедряется, снова большие бабки, и потом внедряется по контракту за большие бабки. И все эти бабки распределены заранее вместе с откатами. Случайных людей там нет.

 

Понял?

Смотри в будущее и не дай себя обмануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайт очень даже....

только перегружен графикой малость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же под винду...

Я может чего-то не понял?

конечно не понял. ))

Хер с ним что под винду.

 

Я в свое время пытался делать то, что щас делает уважаемый e-van.

За стремление изменить мир к лучшему - ему плю, бонус, респект и уважение.

Но ТАК это дело закончится ничем.

Потому что документация должна быть систематизированной, интегрированной и бла-бла-бла...

 

e-van

сляпайте базу в Access или чем вы там владеете, и оттуда танцуйте.

Найдите Черняева Николая, в департаменте МЗ, кажется, есть его контакты, попросите примеры достаточно корректных разработок. Более подрбно - наверно давай в личку что ли.

 

ps. посмотрел еще раз. Сайт гос.учреждения не должен так выглядеть. Переосмыслите со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, уточню.

Сейчас вся документация пишется вручную. Врач ведет не один десяток больных и соответственно пишет одно и тоже по сто раз )) Процесс этот занимает половину рабочего дня. Есть два стареньких компа в одном отделении (гуманитарная помощь), в Wordе понаделаны шаблоны и это уже значительно облегчает ведение историй болезни. Я же хочу достать (купить за копейки, выклянчить, обменять на самогон )), собрать, и т.д.) еще несколько компов и притащить в другие отделения. Плюс могу написать простенькие проги (корявый пример привел выше) - думаю будет еще лучше. В идеале бы это все привязать к общей базе.. Но рано или поздно появится единая база по городу и внедрять ее будет министерство. Может это случится через полгода, может через год. И если я чота единое щас буду делать (как раз полгода писать эту базу и год ловить баги)- двести процентов, что это потом не будет востребовано, по причине несовместимости. А железо нужно прямо сейчас. Хоть в Wordе работать (или ОпенОфисе). Вот какая цель....

Про сайт - я в хтмл не шарю ))) я вообще не программер, я медик ))) это мой первый сайт и как смог - так сделал. До меня не было никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче медик-альтруист кидаю в личку цифры позвонишь поговорим, много железа старого есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож гляну насчет железа. только чур самовывоз.

 

насчет "в Wordе понаделаны шаблоны".

эта задача решается так: вещается апач+мускл,делается веб-морда, база ведется в нем. Твои проги - переделать, там html\php достаточно по уши.

Получаешь централизованную, кросплатформменную базу. Бланки (которые в ворде шаблоны) заполнять из общей базы. И базу конвертнуть если че - проблем не встанет.

 

я тоже не программер, я медик. Просто прожил дольше. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вся документация пишется вручную. Врач ведет не один десяток больных)) Есть два стареньких компа в одном отделении (гуманитарная помощь), в Wordе понаделаны шаблоны. Я же хочу достать .. притащить в другие отделения. Плюс могу написать простенькие проги

там вроде наверно сисадмин есть в штате, отдел информатизации наверно... А ЧТО они делают?

 

ROCK, у вас наверно та же фигня, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тож гляну насчет железа. только чур самовывоз.

легко

 

насчет "в Wordе понаделаны шаблоны".

эта задача решается так: вещается апач+мускл,делается веб-морда, база ведется в нем.

я пробую перековырять phpBB форум - вроде ничего сложного нет переделать под свои нужды...вроде..

 

там вроде наверно сисадмин есть в штате, отдел информатизации наверно... А ЧТО они делают?

что-то делают

втему - в мединституте 20 штук народу в отделе информатизации, а сайт просят меня сделать ))) предлагают тысячу рублей..я сказал - подумаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e-van, Ты наверное ещё молод, раз занялся таким неблагодарным делом. Сам раньше на подобных добрых делах пролетал. В смысле на работе заниматься чем-то бесплатно и ещё самому при том вкладываться. Как я понял, тебе это ни как не финансируется? Хорошо если премию дадут.

 

А по теме, есть корпус, без БП. Надо, пиши в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e-van, Ты наверное ещё молод

постарше тебя))

 

e-van Как я понял, тебе это ни как не финансируется?

 

никак. все, что мне надо - я заработаю сам )) главврач мне создал хорошие условия для работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты