Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Zusul

Дик Адвокаат - главный тренер сборной России по футболу

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и чвершилось. Де-факто Дик "Николаевич" был представлен вчера в качестве главного тренера сборной России по футболу. Контракт его рассчитан на 4 года. Главная цель - выход в финальные стадии ЧЕ2012 и ЧМ2014. :)

Ну что могу сказать? ИМХО Адвокаат гораздо лучше Хиддинка, он жил (именно жил) в России более 2 лет, знает о российском футболе не по-наслышке, знает менталитет российский. Сможет ли он только привнести что-то новое, то самое, что сделает нашу сборную реально сильной и конкурентноспособной не на какой-то промежуток времени, а на долгое время? Посмотрим, увидим... Все также болею за нашу сборную и желаю Адвокаату успеха на его новом поприще...

 

З.Ы. Вспоминая об Адвокаате, как о главном тренере "зенита", не могу не упомянуть о том, как тронуло меня, когда он прощался с Питером.. Слезы его были настоящие. Может он и вправду полюбил Россию, полюбил Питер, полюбил наших болельщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он и вправду полюбил Россию, полюбил Питер, полюбил наших болельщиков?
А может деньги Газпрома? :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько ДЕнег ему дали?

Об этом у меня информации нет. Зато он из-за контракта с Россией пообещал вернуть неустойку Бельийскому футбольному союзу, с которым прервал договор в одностороннем порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, если в детском хоккее требуют 100000 за переход в другой клуб, то какие же ТАМ неустойки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, если в детском хоккее требуют 100000 за переход в другой клуб, то какие же ТАМ неустойки....

Адвокаат должен 1 000 000 долларов неустойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый главный тренер сборной России Дик Адвокаат, официально о назначении которого на этот пост было объявлено в понедельник, подписал "Кодекс чести российского футбола", сообщает корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов.

 

Это произошло в Москве на исполкоме Российского футбольного союза, где Адвокаат должен выступить с докладом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, зачем такие деньги платить Адвокату, все равно в ближайшее время состав не изменится и качество игры вряд ли тоже. Все дело в самих футболистах, Гус показал, что хоть на что-то , но способна наша сборная, а то, что мимо ЧМ пролетели, сами виноваты футболисты и больше никто. Они должны были настроиться, а не витать в облаках, думая о премиальных, куда поехать вечером, какую машмну купить или домик, просто зажрались. Главное чтоб до футболистов дошло и такого больше не повторилось, а Адвокат не спорю хороший тренер, но все же один из залогов успеха - это командный дух, патриотизм, и тут ни один тренер не поможет поднять его, если футболист сам этого не может понять.

З.Ы. Все же текущий состав сборной был одним из самых сильнейших за историю России, Евро 08 оставило теплые воспоминания, до сих пересматриваю моменты тех матчей с Голландией :) Жаль, что эти же ребята не поедут на ЧМ 10, жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxiball

Гусу предъявили претензии не просто за не выход на ЧМ2010. Ему больше припомнили тот факт, что за 2 года в России в общей сложности он пробыл меньше месяца. А ведь обещал кардинально изменить футбольную ситуацию в стране, гооврил, что главная задача - вывести футбол в России на качественно новый уровень, школы строить, таланты искать и прочее... А в итоге - ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не спорю какая-то все таки есть вина и Гуса, где-то не доглядел, не настроил и обещаний по развитию футбола не выполнял. Наши футболисты народ ранимый, нужен подход соответствующий, этот подход был найден на евро 08, но что-то потом случилось, пошло не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но что-то потом случилось, пошло не так.

Эту загадку и призван решить "маленький генерал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, не спорю какая-то все таки есть вина и Гуса, где-то не доглядел, не настроил и обещаний по развитию футбола не выполнял. Наши футболисты народ ранимый, нужен подход соответствующий, этот подход был найден на евро 08, но что-то потом случилось, пошло не так.

А что пошло не так, как прогнозировалось так и пошло. Зажрался он на бабках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем оживлять тему))

Дик объявил состав на товарняк с болгарами. Нет Рыжикова. Лучшего, имхо, кипера на данный момент. А Адвокаат считает, что он не входит даже в тройку лучших. Странно..

Но, при этом, нет и "засилья" зенитовцев, о котором столько говорилось. Нет Малафеева, Кержа (правда, Дик убедительно обосновал это), Бухарова.

Да и вообще, новых лиц нет. Типа, времени нет на это. Но дальше-то уже отбор начнется. Тем более, некогда будет новичков смотреть. Где логика?

 

В общем, будем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дик Адвокат про отсутствие новых футболистов в составе: "Прежде чем выкидывать старые ботинки, надо обзавестись новыми"

пипец логика.

по мне так "новые ботики" перед тем как ими обзавестись надо по крайней мере примерить... а то так и будем продолжать ковылять в "старых"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите-ка вы обсирать... Главное то - сама стратегия игры. Что сможет привить ребятам генерал? Глянем. Когда товарняк то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 ого августа игра с болгарами.

надеюсь что через полгода в сборнйо уже будут играть только лучшие. а так Сычев Торби и березы явно не лучший сезон проводят.

Присмотрется бы ему к Самедову Комбарикам Орехову Касаеву Паршивлюку Макееву Бухарову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, не умеют наши играть в пас.

а без Симака середину поля проиграли вчистую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу словами В. Карпина.

 

Игра была равна - Играли два говна!

 

Только Алан Дзагоев привнес какую то маааааленькую картинку в игру в нападении.

 

Комбаровы хорошие игроки, но они не подходят под стиль игры нашей команды - в нашей схеме нет крайних полузащитников. Касаев молодой игрок и еще не уровня сборной. Паршивлюка можно было бы вызвать на замену Анюкову. А разьве он в молодежке не играет? Рыжиков хороший вратарь, но тренера почему-то не видят его в сборной, не понятно. На мой взгляд в России лучший вратарь сейчас Габулов. Акинфеев порой так чудит что аж смешно становится, например недавний гол от Спартака - слишком увереный в себе Игореша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н-да, сыграли жиденько вчера. гол, можно сказать, случайный, и действительно голевых моментов с тех пор и не было. болгары выглядели намного лучше. Блин, когда уже непотопляемых Березуцких перестанут брать в сборную, а? Торбинского видеть прямо противно. И по мне, так не хватает плеймекера в середине, Аршавину не хрен с его маленьким ростом делать в нападении, играл бы лучше диспетчера, чуть выдвинутого вперед полузащитника.

Короче, если Адвокат не сделает кардинальных изменений в составе и не вытряхнет "замшелых" игроков, я разочаруюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда.. Вчера было унылое зрелище. Хотя, я от товарняка другого не ожидал.

Несколько ремарок.

 

Удивил полупустой Петровский. В Питере всем пох на сборную, в которой не 8 зенитовцев, а всего 3 (ну или сколько их там было)? Ведь сам по себе футбол там любят..

 

И еще. Мне одному показалось, что Анюков и Акинфеев, мягко говоря, вчера не пылали друг к другу положительными эмоциями? Сначала Анюков выговорил Акинфееву за то, что тот не вышел из ворот вовремя. Потом Акинфеев, снеся Анюкова, делал вид, что ничо не произошло...

Надо заметить, Анюков вчера вообще орал на всех и вся. Нервный какой-то был.

Хотя, надеюсь, это просто мне показалось.

 

Жаль, что Адвокаат также, как и Гуус, ставит Жиркова в защиту. Ну не его это! Из-за этого сборная теряет многое в атаке...

 

В общем, пока позитива маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще. Мне одному показалось, что Анюков и Акинфеев, мягко говоря, вчера не пылали друг к другу положительными эмоциями? Сначала Анюков выговорил Акинфееву за то, что тот не вышел из ворот вовремя. Потом Акинфеев, снеся Анюкова, делал вид, что ничо не произошло...

Надо заметить, Анюков вчера вообще орал на всех и вся. Нервный какой-то был.

Хотя, надеюсь, это просто мне показалось.

 

Мне тоже так показалось. Анюков орал на Акинфеева а тот молчал как будто не замечает. Вообще Анюков орал потому что не был доволен игрой команды и трибуны начинали свистеть не только болгарам но и нашим игрокам. Анюкова это очень злило что ни кто в его команде не предпринимает попыток отнять мяч и бежал сам в нападение по флангу отбирать мяч на чужой половине, где валил соперника и высказывал своим товарищам претензии об их бездействии. Мне показалось это так.

 

Жаль, что Адвокаат также, как и Гуус, ставит Жиркова в защиту. Ну не его это! Из-за этого сборная теряет многое в атаке...

 

В общем, пока позитива маловато...

 

Хотят построить такую схему игры. Другого левого защитника такого плана нету. Да и справа тоже кроме Анюкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирков как и Семак ниже определенной планки не опускаются.

Юра вобще очень полезный игрок и моторный - успевает и вперед бежать и в защите отрабатывать, но он впервую очередь креативщик а не разрушитель и в полузащите он лучше бы смотрелся.

по мне так нужно ставить слева защитником Янбаева а Жирков над ним в полузащиту.

ну а когда в защиту вместо Жирика поставили Лялю то это вобще пипец, он как полузащитник игрок конечно универсальный, но защита - явно не его конек

березуцкие и игнашевич вчера отыграли надежно но играли на отбой потому как средняя линия напрочь отсутствовала и пас давать некому. По сравнению с ними Колодин косяков больше наделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.lifesports.ru/news/34457

"Анюков сцепился с Акинфеевым в раздевалке"

================================

От ано чо... Источник наижелтейший конеш. Но почему-то на сей раз верится. Оба персонажа - с непростыми характерами. Как бы сборная не оскандалилась в очередной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Поцапались ребята и все. Причем Акинфеев особо и не ругался. Кстати на повторе видно что Акинфеев реально смотрел на мяч и увидел Анюкова в последний момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты