Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gfhbkmkbr

Для тех кто купил квартиру на Студенческой.

Рекомендуемые сообщения

Извините, хотела сказать, что Кобзарь не государственное должностное лицо. На него не распространяется действие закона №4866-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что все виноваты и областная и городская администрация,а Кобзар ни причем. Каждое должностное лицо должно нести меру ответственности, какую оно заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законом о банкротстве, мы можем к ООО «Еврострой» предъявить денежные требования или требования о получении квартиры. В зависимости от этого попадаем в разные реестры должников. Все уже эти требования выдвинули, и через арбитражный суд получили подтверждение правомочности этих требований. А в соответствии с законом № 4866-1 «Об обжаловании в суде действий и решений, нарушающих права и свободы граждан».

«Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может я и не права, что за должностное лицо в тексте «общественных объединений или должностных лиц», я считала, что это должностное лицо общественного объединения, если не так, то и Кобзар подпадает по этот закон. Но мы уже на него в суд подавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радио "Комсомольская правда" 05.12.2011.

Все обманутые дольщики в России получат жилье уже в следующем году. По крайней мере, об этом заявил сегодня глава Минрегиона Виктор Басаргин. По его словам, только в этом году построено около 200 объектов и 16 тысяч человек заселились в квартиры. Оптимистичные прогнозы не разделяет глава «Комитета помощи пострадавшим дольщикам» Антон Беляков, который дал интервью радиостанции «Комсомольская правда»:

- Я с большим юмором и скепсисом отношусь к такого рода заявлениям, ставлю их в один ряд с обещанием, помните, когда-то коммунистов о том, что к 1990 году каждая советская семья будет иметь отдельную картину. Это пятый, по-моему, или седьмой на моей памяти случай, когда правительство обещает решить вопрос в следующем году. Доверие к этому у моих товарищей по несчастью и тех, кто сочувствует нам, дольщикам, минимальное. Но надо понимать, что мы ж тоже не сидим на месте и не ждем, когда вдруг кто-то придет и поможет. Мы намерены бороться за свои права, всегда боролись, боремся и будем бороться, пока не решим вопрос. Не сможет это правительство нам помочь, значит, будет другое правительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, вот только Кабзарь не должностное лицо. Его вынуждали так действовать обстоятельства. Наша власть шагу не ступит без подношений. И совершенно обнаглела, поскольку считает, что если ты у власти, то доступно все.

Должностное или нет, но это лицо является мошенником (ВОР). (в связи с чем заведены уг.дела.) А ждать результатов жалобы не надо. НАдоодновременно действовать. Всем обращаться письменно и лично куда только можно придумать. А Надеяться на добренькое правительство наивно. Это "лапша", которую нам навешивают перед очередными выборами. Сами они нам ни чего не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы цену кв м знаете, что бы так говорить? Я за 40 кв м отдала миллион 4 года назад, сейчас можно за эти деньги купить квартиру гораздо больше.

 

именно дешёвые цены завлекли нас там взять квартиры. Купились на рекламу. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Целесообразно записаться на прием к губернатору и донести обращение по достройке дома. Назвать конкретно имена должностных лиц, виновных в беспределе: начиная с Кобзаря и т.д. Иначе обращение безликое.

 

ага, ведь он же не знает о долгострое на Студенческой :megalol:

А после приёма узнает и всё сам построит.

 

не ждите - пишите ему в блог http://alexandr-jilkin.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, недостаточно внятно объяснила, что нам для обращения в суд с жалобой на администрацию г.Астрахани нужен ответ на эту жалобу от вышестоящего в порядке подчиненности органа, в нашем случае от губернатора области, потому что, без этого ответа суд нашу жалобу не примет, поскольку в статьях 4 и 5 Закона РФ от 27.04.1993 №4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» указано, что вышестоящий орган обязан рассмотреть жалобу в месячный срок. Если в удовлетворении жалобы отказано или в течение месяца со дня подачи не получен ответ, только после этого и только в течение месяца можно обратиться с жалобой в суд.

Содержание жалобы (нарушения, мотивы и т.д.) губернатору и, если потребуется, содержание жалобы в суд будет практически одно и то же.

В долевке 25.11.2011 мы договорились с Вами gfhbkmkbr, что я пишу жалобу, а Вы собираете подписи.

Кстати тянуть с подачей жалобы губернатору из-за поиска всех наших дольщиков не обязательно, сколько удастся найти, скажем, за неделю, столько и хватит, жалоба все равно будет коллективная.

В конце жалобы перед подписями надо написать: «Ответ на нашу жалобу просим направить по адресу:___________» (указать адрес того, кому подписавшие доверят получить ответ).

Жалобу необходимо сдать в канцелярию администрации области и на втором экземпляре получить отметку для суда (штамп, дату, желательно входящий номер, роспись). Или отправить заказным письмом с описью и уведомлением (чтобы показать суду, когда администрация жалобу получила).

Теперь по Вашим gfhbkmkbr, замечаниям от 03.12.2011г.:

1. Про первую очередь строительства, наверное, нужно оставить как есть, так как эта волокита стала главной причиной банкротства и нашей теперешней беды. И чтобы нам не построили, как и им, дом без воды и света. А чтобы ответ касался нашей второй очереди, надо в абзаце, предшествующему заключительному обращению к губернатору изменить текст – вместо слов: «требовать, чтобы завершение строительства нашего дома…» написать «требовать, чтобы завершение строительства второй очереди нашего дома…»;

2. Про поликлинику можно больше ничего не писать, так как мы требуем, что бы дом достроила городская администрация за свой счет, и что она будет размещать на первом этаже – это ее дело.

3. Согласна, что последний абзац можно убрать, хоть это и не шантаж, поскольку мы требуем исполнения не корыстных, а законных интересов. Это на Ваше усмотрение.

 

Еще прошу исправить мои ошибки. В третьем абзаце исправить Мер на Мэр. И год в дате определения Арбитражного суда вместо 2100 на 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, наверное, недостаточно внятно объяснила, что нам для обращения в суд с жалобой на администрацию г.Астрахани нужен ответ на эту жалобу от вышестоящего в порядке подчиненности органа, в нашем случае от губернатора области, потому что, без этого ответа суд нашу жалобу не примет, поскольку в статьях 4 и 5 Закона РФ от 27.04.1993 №4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» указано, что вышестоящий орган обязан рассмотреть жалобу в месячный срок. Если в удовлетворении жалобы отказано или в течение месяца со дня подачи не получен ответ, только после этого и только в течение месяца можно обратиться с жалобой в суд.

 

 

ПИПЕЦ! :lol: :lol:

 

Ребята, для мэрии администрация губернатора не является вышестоящим органом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Письмо составлено классно! В сборе подписей помогу, так как являюсь представителем инициативной группы. Есть практически все телефоны второй очереди, можно обзвонить собрать подписи. Давайте действовать. Я имею квартиру в первой очереди и во второй тоже. Первая очередь пока терпимо. Хотя прошел уже год, а наше ТСЖ еще воюет по части подключения электроэнергии. Дело двигается, но с большим трудом. Вода горячая и холодная есть. Делаем ремонт. А вот за вторую очередь нужно еще побороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята! Письмо составлено классно! В сборе подписей помогу, так как являюсь представителем инициативной группы. Есть практически все телефоны второй очереди, можно обзвонить собрать подписи. Давайте действовать. Я имею квартиру в первой очереди и во второй тоже. Первая очередь пока терпимо. Хотя прошел уже год, а наше ТСЖ еще воюет по части подключения электроэнергии. Дело двигается, но с большим трудом. Вода горячая и холодная есть. Делаем ремонт. А вот за вторую очередь нужно еще побороться.

 

то есть вы зная что вас кидают покупаете у них же квартиру во второй раз! :o :o Вы очень смелая! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И администрация города, и администрация области обязаны защищать наши конституционные права. Но поскольку мэрия их нарушила, очевидно, свое слово по этому вопросу прежде всего должен сказать руководитель региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть вы зная что вас кидают покупаете у них же квартиру во второй раз! :o:o Вы очень смелая! :lol:

 

Когда я покупала вторую квартиру - о том, что будет кидалово и представления не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2010 года я готовил обращение к Жилкину. Губернатор получил. На приём представителей инициативной группы не записали, отослали к Полумордвинову.И что положение изменилось? Что же вы об этом молчите? Считаете, что вы такие инициаторы, а до вас никто ничего не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый TUPIK вы предлагаете дописать в жалобе, что уже было обращение к губернатору? Сформулируйте, что нужно дописать. Это ведь проект. Или это нужно сделать мне? Тогда, пожалуйста, выложите текст жалобы. Что Вы там требовали конкретно? Ведь понятно, что идет большая игра за этот дом. В Долевке было сообщение, что Полумордвинов обещал поговорить с мэром насчёт снятия городом обременения ООО "Еврострой" поликлиникой, которая занимает более 1000 кв. м. в домах второй очереди и что министр обещал поговорить с потенциальными застройщиками для продолжения строительства. Ну и чем дело кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы что разве не подписывали это обращение? Жилкин лично заниматься этой проблемой не будет. У него есть штат. Тот же Худайбердиев. Даже не министр строительства, который недавно вступил в должность и не удосужился заняться проблемой нестроев. Я не против обращений. Но! К сожалению они, чиновничий аппарат, в большинстве своём не озаботятся проблемой. ПОБРОБУЙТЕ. У меня с обращением от 04.09.2010 г. на выходе ничего не вышло. Я, лично, попробую через Арекеляна, председателя общественной палаты области, когда будет избран председатель комитета строительства областной думы обсудить ещё раз на большом кворуме с привлечением всех заинтересованных лиц проблему недостроя. Первый раз я был инициатором в октябре 2010 года. После этого по решению Президиума палаты я с Евлашовым, представителем палаты, был в декабре 2010 года на приёме у Боженова. На приёме я передал лично справку о 12 млн. руб. Никакой реакции со стороны администрации города. 30.11.2011г. я был на приёме у Бровиной, начальника комитета администрации Астрахани по градостроительству и архитектуре. как мне было сказано город этой проблемой заниматься не будет. Нет денег в бюджете города. А поликлиника без сомнения должна быть построена. Это плата Евростроя за замельный участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам уважаемый TUPIK за вашу работу, за справку, она может сыграть еще свою роль. Все наши усилия показали, что от власти ждать нечего. Как этого не хочется, но нам, наверное, не избежать обращения в суд. Для этого и пишем сейчас эту жалобу, без ответа на которую суд дело к производству не примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете идти уже пройденным путем. Попробую скинуть часть ответов от губернатора.( что то плохо получается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно. Моё обращение к Президенту РФ от 14.11.2011г. Ответа на него нет. Но! Ответ даст Худайбердиев от имени администрации области. Больше некому.

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Обращаюсь к Вам от имени дольщиков ООО «Еврострой» г. Астрахань, обманутых мошенником-застройщиком и нерадивыми городскими и областными чиновниками. Первая очередь комплекса жилых домов (два дома) по ул. Студенческой г. Астрахани начался строиться в 2004 году и до сих по пор не сдана в эксплуатацию: не подключено электричество. Вторая очередь (три дома) начала строиться в 2006 году и в настоящее время из 17 этажей построено 10 этажей. Срок сдачи - октябрь 2008 года. Дома строились по программе переселения жителей из ветхого и аварийного жилья под эгидой администрации Астрахани в соответствии с трехсторонним договором между администрацией Астрахани, МУП «Управление капитального строительства администрации Астрахани» и ООО «Еврострой». Однако в дальнейшем администрация отказалась участвовать в строительстве. В итоге дольщики первой очереди остались без подключенного электричества, а дольщики второй очереди без денег и без квартир. Это всё развивалось на глазах у исполнительной власти, однако эту проблему власть не смогла решить. Мошенник-застройщик в лице директора ООО «Еврострой» Кобзар А.В. не понёс никакого наказания. Мы, дольщики, считаем, что необходимо тщательным образом разобраться, установить виновных и со стороны исполнительной власти и степень их вины и подвергнуть должностных лиц наказанию. В противном случае дома не будут достроены НИКОГДА».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде получилось(долго мучился). Так вот , обращался, и не я один и ответы были, так что для дальнейших действий путь свободен, но кто будет организатором, кто поведет СЕЙЧАС за собой. Что я и отмечаю постоянно-всем бы только поговорить( надеюсь все что кто то разозлится....) Я готов помогать, но сам организовывать уже устал.Людей обзвонить на собрание и взять подписи не сложно. А дальше есть желающие бегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему то больше ничего не могу скинуть. Достиг предела?(пишут возможный размер 50 мгб, а я послал-57мгб. Кто разбирается? Есть еще ответы из администрации губ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую еще. Уважаемый Александр Федорович!

 

 

 

Я получил Ваше обращение от 17 июля 2010 года, с которым внимательно

ознакомился.

 

Для дальнейшего рассмотрения обращения Вам необходимо выслать ЗАЯВЛЕНИЕ с

указанием фамилии, имени, отчества, полного адреса с почтовым индексом, и

краткое изложение сути вопроса. К заявлению при необходимости, нужно

приложить КОПИИ ДОКУМЕНТОВ, касающихся Вашей просьбы (адрес: 103265,

г. Москва, ул. Охотный Ряд, д.1, заместителю Председателя Государственной

Думы Жириновскому Владимиру Вольфовичу).

 

Благодарю Вас за оказанное мне доверие.

 

 

 

С уважением,

 

В.В. Жириновский

(А вот прикрепить другие файлы-ответы от администрации- не получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В день выборов обманутые дольщики вышли на Красную площадь

Жилищные права | Москва | Новости

 

Сегодня, 4 декабря, около 25 обманутых дольщиков собрались в 14.00 возле станции метро «Площадь Революции».

Далее люди колонной проследовали от метро к памятнику Жукова, соединившись с оппозицией. К памятнику подошли еще около 30 обманутых дольщиков. Всего в акции учавствовало около 50 человек, дольщиков с объектов: г. Ногинск, ЖК «Московские окна», г. Щербинка, ЖК «Лесная Корона», Рублевка, 18, г. Ступино и других.

 

 

 

На акции около памятника Жукову были задержаны 4 дольщика за то, что развернули плакаты. Их

доставили в ОВД «Басманное». Там дольщиков обвинили в том, что они держали плакаты политического содержания: «Россия против Путина», «Свободные выборы», «Свободу политзаключенным».

 

 

 

По сообщению участника движения «Однодольщики» Игоря Гульева, «это смешно и полный абсурд!!! У дольщиков никогда не было подобных плакатов и на сегодняшней акции у дольщиков были плакаты с адресами их проблемных объектов и логотип движения «Однодольщики». Более того, движение «Однодольщики» никогда не выдвигало политические лозунги. С оппозицией дольщики протестуют только с единственной целью: привлечь внимание федеральных чиновников к проблеме обманутых дольщиков»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы предлагаете идти уже пройденным путем. Попробую скинуть часть ответов от губернатора.( что то плохо получается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты