Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alex Pavlov

Чёрный список квартиросъёмщиков (арендаторов) Астрахани

Рекомендуемые сообщения

А выкинуть вещи кто мешает?

 

Воспитание .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, татары они такие :)

 

Сейчас уже сдавать не будем. Надо делать ремонт.

я и не про сейчас, я на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, татары они такие :)

 

 

я и не про сейчас, я на будущее

 

Не буду даже обещать,что будет потом время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin

Вы молодец, поступили по совести и с должным воспитанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Pavlov

 

 

Расскажи как именно попал и от кого? Вот и начнёшь список.

Прошло достаточно времени, своих обещаний арендаторы не выполнили, на телефон реагировать перестали. Поэтому рассказываю как я попал.

 

Через риэлторов состоялась встреча с потенциальными квартиросъёмщиками, на встречу приехали двое кавказского (но презентабельного) вида. Приехали на дорогой машине Range Rover, производили вполне приличное впечатление, узнав подробнее о них выяснилось, что у старшего строительное дело в Махачкале, младший обучается в Астрахани в медицинском учебном заведении. Цель съёма квартиры - для командировок старшего и периодического (т.к. в основном живёт в общаге) проживания младшего. Оплачивать должен был старший. Я согласился, т.к. в тот период сдача квартир особым спросом не пользовалась. Оформили договор, расплатились за месяц вперёд, предложили предоплату за три месяца (что тоже внушало доверие) - я отказался, предпочтительнее получать деньги ежемесячно. Заехали стали жить.

За второй месяц оплата была практически вовремя, но постепенно двумя частями, я понял, что это оплачивает младший (возможно из стипендии или из другого источника, "возможно это такая уловка показать намерение выполнять свои обязательства"). За третий месяц оплату уже не получил, начались разговоры о кризисе, о временных трудностях в строительстве, обещания как только наладится вернут задолженность и даже с неустойкой. Сильного затруднения с финансом я не испытывал, согласился подождать, состояние квартиры было нормальное. В подобных увещеваниях прошло ещё несколько месяцев, обещания оплатить долги поступали как от младшего, так и от старшего, связь не теряли, встречались, но постоянно просили подождать, говорили, что выставили машину на продажу, и, как только продадут - вернут долг. Меня это напрягало всё сильнее, кроме того заметил в квартире появление дружков и родственников младшего, да и соседи жаловались, порядка в квартире становилось меньше. Я пригрозил выселением - и младший (опять же частями, из стипендии "сложно предположить толи это свидетельствует о порядочности, толи о желании любым способом удержать квартиру") оплатил ещё месяц. Но так как всего долга покрыто не было - я настоял на выселении и он съехал. При этом, процесс выселения продлился несколько дней, и за это время, по моему мнению "специально" в квартире так накурили, такой беспорядок устроили (правда ничесго не сломали кроме смесителя), что убираться пршлось долго. После выселения несколько раз ещё я связался с ними по телефону, но кроме обещаний ни чего не получил, пригрозил судом (и хотя заморачиваться не хочется, возможно и соберусь форомить заявление). В настоящее время оба на телефоны не отвечают и уже ничего не обещают. Конечно описал я всё достаточно кратко, не особо вдаваясь в детали. Но по всей видимости - сам виноват, что так попал, НАДО СРАЗУ ПРОГОНЯТЬ. На том, что это были кавказцы (даргинцы по-моему) акцента не делаю, ранее имел дела с представителями различных народов дагестана, кавказа - проблем не было, просто люди оказались не порядочными, сыграли на моём доверии. Возможно, если случится чудо, и в один из дней тишину нарушит звонок телефона из динамика которого я услышу, что вот, пожалуйста, мы принесли тебе отдать долг, то ОБЯЗУЮСЬ извиниться перед этими людьми так же через форум, хотя в квартире всё равно так "гадить" нельзя.

А пока уважаемые арендодатели, я не рекомендую Вам сдавать квартиру (а если уже сдали - будте бдительны) следующим людям:

Мусаев Муса Салихович 1968 г.р. и его племянник Джамал. (паспортные данные по понятным причинам не предоставляю, но если вы уже сдали квартиру им и хотите уточнить данные, присылайте на E-mail, а я подтвержу или опровергну).

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши хоть выехали,а мои съехали и вещи в квартире МОЕЙ оставили. Мы уже и не звоним им. Подали в суд на вывоз вещей из квартиры. А теперь наверно и эти вещи опишут пристава. Скорее бы все закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши хоть выехали,а мои съехали и вещи в квартире МОЕЙ оставили. Мы уже и не звоним им. Подали в суд на вывоз вещей из квартиры. А теперь наверно и эти вещи опишут пристава. Скорее бы все закончилось.

У меня квартира полностью оборудована (холодильник, стиралка, посуда, телек, мебель и пр.) вывоз вещей - это просто собрать одежду. Я всё таки призываю свех участников этой темы называть фамилии недобросовестных нанимателей. Тогда сформируется определённая база данных и даже через обычный поисковик можно будет по запросу попасть на данную тему форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно, кто-то может пояснить? Я полагал, что список будет полниться. Видя сейчас результат своей инициативы, понимаю, что цивилизованно решать вопросы в нашем обществе не получается. Самое правильное решение - жёсткий и агрессивный метод воздействия. Жаль, что не удалась реализация идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вверх, стоит вернуться, а то на форуме объявы о сдаче и съёму жилья опять появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот подфорум особым спросом не пользуется ты бы где-нибудь её разрекламировал в других постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно сдавал квартиры посуточно , потом надоело и сдал все помесячно , тоже были не оплаты - пришлось пока ждал денег ,забирать - новые кожаные куртки , панель от магнитолы .геморой короче был , потом деньги отдали.

 

Самое главное прописать в договоре - запрещена сдача жилья в субаренду , т.к это основной пункт проблем - могут перездать жильё и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты имел гемор от постояльцев - положи их данные (не полные, конечно, но чтобы можно было идентифицировать), чтобы другие не попали так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарвались как-то, но это были не простые халявщики, а помоему ближе к профи, притом судя по всему с милицейской крышей. Отделались можно сказать лёгким испугом.

Вывод - максимально жёстко соблюдать условия договора и этот договор лучше что-бы был официальный, а не на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно подробнее, не хочется так же нарываться.

 

Начались перебои с оплатой, после жёстких требований съёмщики написали заялению в милицию. Вопрос замяли, а после квартирантов обнаружились всяческие листочками с молитвами за тех кто сидит за решёткой и требования банков погасить кредит. Одним словом тёртые калачи, так что мы отделались лёгким испугом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....после жёстких требований съёмщики написали заялению в милицию. ...???????

Это как это они написали заяву???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включайте в черный список очередного квартиросъемщика: Эльвира (похоже,что казашка) лет 22-30. Возможно будет снимать с Мужчиной (Александр). Образовала долг в коммунальных платежах на сумму около 5000 р. Обещала "завтраками",что оплатит, в результате сменила телефон и пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
включайте в черный список очередного квартиросъемщика: Эльвира (похоже,что казашка) лет 22-30. Возможно будет снимать с Мужчиной (Александр). Образовала долг в коммунальных платежах на сумму около 5000 р. Обещала "завтраками",что оплатит, в результате сменила телефон и пропала.

 

 

Не моё дело вообще-то, но при оформлении договорчика фамилией не интересовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу имена своих квартирантов бывших. Теперь уже жалеть не буду. ВОЛОГЖАНИНОВЫ МАРИНА и МИХАИЛ.

Вещи до сих пор не вывезли свои. Наверно купили все новое))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все знают что вот студентам сдавать квартиру нестоит!-вовремя неплатят и обманывают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты