Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Тёмыч

Фотостудии в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

ну, у меня к сожалению в наличии света на 250 Дж, 2 зонтика и аппарат еос 300 Д... ну и там аксессуары... фоны, планирую докупить еще света (слим лайт 200 Дж... кстати каково твое мнение, Eos-Ef-L?.. об этом светильнике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря чего снимать.Вопрос о размере помещения, зонты отражающие или на просвет?Софтбокс будет или нет.Я пользуюсь Хенселями .

Честно говоря свет и есть свет самое главное параметры.Снимаю в основном эротику на заказ.Что касается фирм производителей самое главное доступность(есть правда фотоонанисты для них важен бренд а не результат)Если снимать рекламу то думаю без кардана или среднего формата не справиться.Забыл спросить а объективы какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о... объектив пока китовский 18-55... он вобщем-то плохой :)

собираюсь брать, но думаю что бы взять ... средний какой-нить портретник, или же телевик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю одним объективом не отделаться.Зумы если только хорошие.Где там Отчаянный-думал революция в цифре свершилась,шумы давить намертво начали.Кстати помню около лебединки студия вроде была типа крутые фотографы как поживают кто нибудь знает?Прошу не обижаться всех кого задел,у меня юмор такой.Как говорится побольше бы в России профессионалов а не гениев :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eos-Ef-L

давят и еще как намертво. Если не пользовались, не надо утверждать... <_<

Я тоже не верил, пока не увидел.

 

Меня вообще умиляет стремление людей со знанием дела утверждать что-либо без даже отдаленного представления о предмете разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как же давят то,вы в каком формате снимаете .Название хотя бы подскажите.Иначе флуд получается.СЕМПЛЫ В СТУДИЮ :D:D:D

Проблемма в том что такие программы не только шум давят но и массу нужных в снимке деталей.И от этого никто лекарства еще не нашёл :lol:

К тому же мне приходится снимать порядка 500-1000 пиксов в день и сколько времени мне понадобится их в программе очистить?Что касается сравнения камер сравните на http://www.dpreview.com/ очень полезный ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пожалуйста. Neat Image 4 Pro+. Кстати, ни одной детали не подавила. К тому же масса настроек. Отдельно можно по разным каналам фильтровать. Шумы разной частоты (в любых комбинациях), артефакты JPEG и пр. Результаты - просто поразительные. Ну и есть менее профи плагин - Kodak GEM Professional. Тоже вещь неплохая. Но для конвейера в основном. Т.к. минимум настроек и результат на 3 с двумя плюсами. :)

Кстати, с ДПревю давно общаюсь. Но дело не в этом. Дело в том, что я "сравнивал" ДВЕ КОНКРЕТНЫЕ камеры. Причем при студийных условиях (я их условно назвал "нормальными"). Т.е. нет недостатка света, не требуется большой и качественный зум, нет надобности в качественной макросъемке, ест штатив. Вот условия. Я и теперь утверждаю, что сонька натянет сапопа.

Насчет 500-1000фоток в день... Да, обрабатываться будет прилично. Но! Разве поток и качество понятия совместимы ?! Не верю, что ты снимаешь 1000фоток в день и все они штучного точеного качества, как минимум произведения искусства. Один-два мощных компьютера и обрабатываться будет не слишком долго, но результат себя стоит!

А красивый кадр делает не крутейшая камера, а фотограф, как тут правильно заметили. Иначе это напоминает историю про танцора... Уж простите... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эта программа вызывает много нареканий хотя бы http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=125278.Обо всем отредактировал предыдушее высказывание

Сравнивните мопед и байк на трассе?Все цифромыло с несменными обьективами никакого отношения к фотографии не имеют,Научитесь в конце концов различать цифровое изображение от фотографии.Да я снимаю 500 пиксов в день отменного качества,благодаря EOS-1Ds

объективам L-серии(и большому опыту)Но для походных условий использую десяту.Как с Сонькой Вы решаете вопрос пластичности рисунка ,игры тонов?Кстати 500-1000 снимков в день к потоку никакого отношения не имеют. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человеку, кстати, там все достаточно доходчиво описали. Он, небось, выбрал пресет "убрать все шумы". Он действительно странный. :) Я ручками корректирую. И кстати, профилями не пользуюсь, хотя есть прямо под мои камеры. Просто вручную откорректированный/настроенный NeatImage дает в несколько раз лучшую картинку, чем пресетнутый. Советую попробовать. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю такой подход к фотографии неуместным.Вопрос для чего Вы снимаете?Для того чтобы всю ночь за компом просидеть?Нужно изначально снимать хороший результат,не всегда мы имеем время на обработку снимка. :(

Кстати.если Вы за каждый пикс будете получать порядка 1 евро будете продолжать снимать Сонькой? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят порекомендуйте хороший фотопринтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eos-Ef-L

Я считаю такой подход к фотографии неуместным.Вопрос для чего Вы снимаете?Для того чтобы всю ночь за компом просидеть?Нужно изначально снимать хороший результат,не всегда мы имеем время на обработку снимка.

ага. Пыжиться-пыжиться, снять кадр. Как снайпер! Причем нехеровой камерой, которая стоит... Много. И так 1000 штук в день. :lol: Охотно верю, что времени и денег хватит...

Ради хорошего кадра времени не жалко. А вот денег иногда бывает, что и не бывает! И ? Слушаю следующие аргументы. <_<

Кстати.если Вы за каждый пикс будете получать порядка 1 евро будете продолжать снимать Сонькой?

Да хоть 20 евро. У меня нет стереотипов, поэтому буду снимать тем, что понравится субъективно глазу. Из двух данных камер (опять же при нормальных условиях) я предпочел бы 828. Какие еще вопросы ?

люк

Если из самого последнего, то это конечно Кэнон ПИКСМА иП8500.

Ну а если реально и серьезно, то Кэнон ПИКСМА иП6000, если в бюджете слегка ограничен, то 4000.

Если из эпсонов, то Эпсон Фото Р200.

Расходку можно довести до уровня полцены от минилаба (в частности вполне поспособствую этому).

 

Отпечаток 10х15 от 2 до 4руб. Причем на голову выше качества, чем в любом минилабе. Заинтересует - пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный

Нежели для того что бы снять один кадр Вам надо сильно пыжится,то думаю действительно Вашим выбором будет сонька :D

люк

А на какую сумму расчитываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eos-Ef-L Ну грин 500 наверное,хотя можно и больше просто сам фотик в этих пределах стоил,поэтому смысл платить дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eos-Ef-L

ага, а вы, видимо, будете утверждать, что шедевры щёлкаете за 1-2 секунды ? :lol: ИМХО сильно смахивает на конвеер, причем во всех смыслах... Где там о качестве разговаривать... B)<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eos-Ef-L

ага, а вы, видимо, будете утверждать, что шедевры щёлкаете за 1-2 секунды ?  :lol: ИМХО сильно смахивает на конвеер, причем во всех смыслах... Где там о качестве разговаривать... B)  <_<

133257[/snapback]

Купите акредитацию на матч,возьмите с собой Вашу крутую камеру и попросите футболистов во время голевого момента замереть секунд эдак на пять и создавайте шедевры :D Снимаете сонькой шедевры ну флаг вам в руки её никто у Вас не отнимает. :D Только вы мне напоминаете мне одного перца который явился на неделю моды с олимпусом а потом долго спрашивал почему никто не покупает его снимки(на них же все видно)Я не собираюсь писать больше в данном топике ибо тема переходит во флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный Извеняюсь а вот Канон PIXMA IP5000 в одном классе находится с выше посоветанными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eos-Ef-L

а что Сонька так плоха ? Хм. Не знал. Думается, вы очень сильно преувеличиваете... :) Еще раз повторюсь - не камера делает снимок, а фотограф. Иначе получается, любой ламер с кэноном 300д всегда делает эксклюзивы... <_<

И потом, я сравнивал эти камеры именно в студийных условиях. Я это уже писать замучился. ;)

люк

в принципе да, но капля в 1пл слегка опасливо на неродных чернилах пользовать. Хотя общаюсь с людьми, которые так и делают и проблем нет. Скажем так, разница в качестве 4000 и 5000 не столь принципиальна, разница в аппаратах около 60$. Хотя если нет стеснения в финансах, то можно его и взять... Но в таком случае, я бы взял 6000. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, посоветуйте, что можно сделать с фотопленкой Konica Centuria Super 1600, цветная, 24 кадра, с истекшим сроком годности (использовать до февр. 2005 г.), кроме выбросить?

Купить никто не желает?

Много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Единственное что мне сейчас вспомнилось (т.е. то что хотя бы в отдельном помещении расположилось) - это фотография на ул. Советской, в районе Мелодии).

Правда воспоминания об этом месте остались странные... Пыльная комната заставленная старым-старым светом (пара ламп, неск. зонтов) и совсем архаичный аппарат начала века... фоном служила атласная (кажется) ткань натянутая местами и фотограф - дедуля, который соревновался с аппаратом в возрасте и почтенности. Впрочем, сейчас вот вспомнил, даже какая-то ностальгия пробила.

Интересно, а как там сейчас?

НА САВУШКИНОЙ ПРИМЕРНО ПРИЗЫВ НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ ВРОДЕ НИЧЕГО ЗОНТЫ ВИДАЛ КОГДА ИЗ САДИКА С ДОЧКОЙ ЕХАЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты