Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

noname

Кто умнее?

Кто умнее?  

47 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Volkova, вот так их..............

Rihard, уточни, plz, что ТЫ подразумеваешь под благородством........если ВЫ служите в армии, то это уже считается благородством? мы же физически слабее ВАС......нам что бревна на се таскать?

 

Amigo

А если теоритически рассуждать, то голова женщины забита стольким, что места для нужных идей просто нехватает...

Интересно, с кем это ты общаешься, что делаешь ТАКИЕ вывода? видно с лучшими представителями ж. п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amigo

А если теоритически рассуждать, то голова женщины забита стольким, что места для нужных идей просто нехватает...

 

вот это перл.. !! просто МЕГАЛОЛ :D Интересно, откуда он знает чем у нас голова забита и сколько еще места осталось? Вроде на нашу голову мышкой не кликнешь и не посмотришь "свойства диска" :D

 

Исходя из данного высказывания - голова женщины всегда чем-то забита, а мужская голова походу все время пустая ? :D Вот это называется теоритически рассуждать по-мужски! :D

 

Amigo Ты наверное все-таки не так выразился! Места в голове всегда хватает на любые идеи, не хватает времени . Женщины, как правило, берут на себя заботу о доме, о детях, им не до наук, не до идей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, как там правильно???

так что ли: соловей поет кукушке... (с) Крылов???

да, все уж, голосование закончилось, решение принято большинством голосов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname

а чем собственно женщина? мужчины больше вещей изобрели , мужчины в президентах сидят , мужчины управляют всем бизнессом ( за редим случаем) значит мужчин больше умных чем женщин , выходит так

 

Это не доказательство того, что мужчины умнее. Открытий больше сделали мужчины по одной очень простой причине. Так исторически сложилось, что женщины занимаются домашним хозяйством, детьми, а мужчины работают. Когда-то давно домом была пещера, а работой - охота. В наше время, работа, как известно, бывает двух типов – физическая и умственная. Так вот, открытия всякие совершили мужчины, выполняющие эту самую умственную работу. Ее могли бы выполнить и женщины, НО, ты наверняка помнишь, что женщинам чуть ли не до начала 20 века запрещалось получать образование. Поначалу разрешалось получать исключительно только сыновьям дворян, затем разрешили и представителям всех остальных сословий, но только мужского пола. Женские гимназии появились тогда, когда все открытия уже были сделаны мужчинами, да и полюбому в этих гимназиях учили самому элементарному, а уклон делался на домоводство, т.к. женщинам и работать запрещалось в ученых сферах. К примеру, женщина-врач для них было все равно что собака-президент.

 

Отсюда сделаем вывод. Все открытия в науке сделаны в основном мужчинами. Почему? Потому что женщинам запрещалось изучать науки и получать образование. Кто запрещал женщинам грызть гранит науки? Правильно, власть. А у власти кто? Правильно, все те же мужчины. А почему? Потому что власть неразрывно связана с армией, что является делом мужским и в то же время никакого отношения к уму не умеет.

Добавлено:

Smile

 

какое решение ? не смеши меня

Добавлено:

Dante

Тут и думать-то не надо!

 

думать все таки надо, ну хоть иногда, а то так и останешься.. :D

 

noname

А где щаз эти самые амазонки то? то то , нет их без нас мужчин

 

Что касается амазонок, то это крайность. Нет женщин без мужчин в равной степени как и мужчин без женщин.

 

процент умных людей на мужское население больше =)) Взять тех же политиков , женщин там мизер

 

покажи мне эти проценты =)) насчет политиков, это мегалол, хотя да, политики у нас - ну просто эталлон ума :D:lol:

 

Leks

женщину гораздо проще затащить в постель когда она пьяна

 

:D а мужчину в любом виде проще затащить в постель, но при чем здесь ум?

данный пункт только говорит о том, что алкоголь на женщин влияет сильнее, чем на мужчин, но это лишь физический показатель, не умственный.

 

именно представительницы женского пола занимаются проституцией

 

это профессия для тупых чтоли ? :D

 

женщинам в большинстве случаев сложнее осваивать технику и пр.

 

смотря какую.. "чисто мужскую" технику женщинам действительно освоить сложнее, впрочем как и мужчинам "чисто женскую" (ну типа там какой-нить швейной машины =))

 

Добавлено:

GREK

Если спросить мужчину, с какой вероятностью он встретит динозавра на улице.....

 

угу. только мужчина и додуматься задать такой идиотский вопрос.

 

fox

Из чисто мужской солидарности, проголосовал за 1-ое

 

вот один человек честно признался, пожалуй это самый сильный аргумент в этом опросе.

 

Smile

думаю, что дураки политиками не становятся, хоть даже ставшие ими вследствие своего высокого материального благосотояния - бабосы зарабатывать тоже надо уметь головой думать

 

вот как раз за политиками стоят не головы, а стволы..извеняюсь за каламбур :D я имела в виду бандитов - и головы они используют не по назначению :D

 

noname

Мужчины в общей массе умнее однозначно. Потому что сдержаннее, спокойнее и вдумчивее. Над ними не довлеют гормональные фоны и вся остальная физиологическая дребедень, от которой так зависит настроение женщины и её способность держать себя в руках, а следовательно, здраво мыслить.

 

Сдержанность и спокойствие - черты характера, которые у каждого индивидуальны и к уму имеют мало отношения. Что касается "физиологической дребедени", которая, как ты сказал, не довлеет над мужчинами, то это не аргумент. Это же не длиться постоянно :D

 

Мужчины лучше разбираются в науках, теоретических вещах и всем, что связано с техникой, вопросы мелкого значения, типа как расход бюджета, воспитание детей, решает женщина.

 

воспитание детей - вопрос мелкого значения, ага... надеюсь, твои родители так не думали, когда тебя воспитывали ;)

 

Даже если смотреть со стороны религии то женщина была создана из ребра Адама, а как все знают, что в ребре нет костного мозга  (просьба не обижаться)

 

Это было смешно, но не серьезно, извени :D Эти сказки про ребро походу придумали мужчины ;)

 

Мужчина привлекает к себе внимание и добивается успеха не яркими нарядами в отличии от многих женщин и не стоит тут спорить даже

 

а многим женщинам ничего другого не остается - т.к. руководители везде мужчины (я уже написала откуда это пошло) женщинам гораздо труднее получить хорошую должность, т.к. вы из мужской солидарности предпочитаете брать на работу таких же мужчин. Я уже говорила и это факт, женщине, чтобы получить работу надо раза в 2 быть умнее совего соперника-мужчины

 

vovch@nka

Голасование бесмысленное! Девушки за девушек... Мужи за мужиков

 

вот вот

 

borisov

курица не птица- Женщина не человек

окуда в ребре мозги !!

 

не умно повторять чужую шутку, тем более шутку noname :D:lol: а это сравнение курицы и женщины..просто слов нет ! сразу видно, умнейший представитель мужского пола !

 

†dvoRkiN†

Глупые встречаются и там и сям...

 

однозначно! :)

 

vovch@nka

Так что мы умнеее.... !

 

go ahead, докажи ;) а то пока меня никто не убедил

 

девственница

но в целом мужчины настолько умны, что вызывают у меня неподдельное восхищение...

 

:D:D:D

 

Юнг

Конечно Мужики ониж не думают как правильно ногти накрасить или не ли стрелки на колготке

или еще чо нибудь !!!! Если б у баб не было етих мыслей они могли бу посоревноваться с мужикаме в умственных способностях!!!

 

с твоим знаниям русского языка, только и делать, что соревноваться в умственных способностях :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volkova

Вот это пост :D

Женские гимназии появились тогда, когда все открытия уже были сделаны мужчинами, да и полюбому в этих гимназиях учили самому элементарному, а уклон делался на домоводство, т.к. женщинам и работать запрещалось в ученых сферах.

Не факт, вспомни Марию-Кюри, С.Ковалевскую и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

 

да просто я тока что весь топик прочитала и решила всем ответить :D

 

ну ты бы еще гимназию Шавердовой в Астрахани вспомнил :D

 

их были единицы, даже когда их разрешили !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
докажи  а то пока меня никто не убедил

а никто и не собирается этого делать

зачем?

у тебя прямо фобия какая-то, ну, да ладно

давай тогда определимся, что мы будем брать за единицу измерения ума?

в чем ты предлагаешь его мерять?

а то те говоришь конкретно, в чем мужчина умнее женщины, а ты несешь всякую охинею, кудахчешь, если угодно

ну, банальный пример, не для кого не секрет, что итог голосования напрямую зависит от кол-ва посетителей форума того или иного пола

с чем это связано? правильно, с тем что в инете больше мужиков?

почему? ну, тут ты и сама знаешь, что я сейчас напишу, но ты ж будешь щаз опять причитать, что это не показатель, потому и гофорю - в чем будем измерять ум???

думаю, для твоей светлой головы не составит труда определиться с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, и так, пока думаешь, в догонку

 

Это не доказательство того, что мужчины умнее.

ну, определенно, это не доказательство, что женщины умнее, но зато доказательство того, что покрайней мере мужчины чуть умнее

......

НО, ты наверняка помнишь, что женщинам чуть ли не до начала 20 века запрещалось получать образование. Поначалу разрешалось получать исключительно

.....

Отсюда сделаем вывод. Все открытия в науке сделаны в основном мужчинами

........

лол=)))), полная чушь и бред, как можно быть такой наглой???

что мешает сечас получать образование, делать открытия, получать нобелевскую примию??? ведь в мире столько не изведанного, причем здесь старые открытия????

в чем в чем, а в обучении дискриминации нет, но че-то не видно никого

аууууу, ученые тетки вы где????

так что не надо ля ля

терпеть не навижу людей, которые искажают все до не возможности, тухлые у тебя отмазки

покажи мне эти проценты

показать-то можно, но ты ж опять начнешь кричать, что статистика составлялась мужчинами......

насчет политиков, это мегалол, хотя да, политики у нас - ну просто эталлон ума

вот как раз за политиками стоят не головы, а стволы..извеняюсь за каламбур  я имела в виду бандитов - и головы они используют не по назначению

да, возможно, политики не чисты на руку, но пойми ж ты, создать туже преступную группировку и возглавить ее, так что бы добиться успехов (стать известным политиком, влиять на политику в стране, да пусть даже в регионе), нужно иметь ума палату, это бараны под пули лезут, а воглаве стоят очень и очень умные и образованные люди, ну, ты типа не знала об этом??? опять, твои ухмылки здесь не уместны

ну типа там какой-нить швейной машины

лол=)) а кто их проектирует? собирает? и тд и тп

т.к. вы из мужской солидарности предпочитаете брать на работу таких же мужчин

огорчу тебя, в нашем банке, в отделении где я работаю, управляющий - женщина

и при приеме на работу предпочтение (пусть и не явно) отдается все равно мужчинам, ну, например, хотя бы из-за декретного отпуска (это ж какие расходы, а если это начальник отдела, так еще нового надо подыскивать). ну, это к уму имеет малое отношение, здесь я ходел бы подчеркнуть, что солидарность тут ваще не в тему, о чем здесь говорить, опять ты высасываешь все из пальца

и деретный отпуск не единственное - таких причин десятки, и умстевнные способности не на последнем месте, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

 

а никто и не сможет, потому что это все равно что спорить кто раньше появился - яйцо или курица

 

кстати, я ниче не предлагаю, не я открыла топик, вопрос для Вовчанки, смотри внимательней..

 

ага, я вижу как тут конкретно написали в чем мужчина умнее женщины. я конкретно опровергла, если ты читаешь плохо, то это твои траблы, я все вопросы уже разъяснила выше и персонально для тебя ничего объяснять не собираюсь, спец ты наш по фобиям

 

ты что плохо читал мои посты? ты считаешь доказательством ума то, что по мужики по инету больше лазают ? :D это говорит о том насколько ты внимательно прочитал мой пост. кстати, раз уж на то пошло, 90% скачиваемой инфы с инета занимает порнуха ;)

 

посмотри внимательно, я писала о том, что ум зависит не от пола, а тот, кто пытается это доказать - поступает "неумно", все что я делала в своих постах это опровергала "аргументы" против женщин, потому что они все были некорректны

 

я уже писала выше, последний раз повторяю, все зависит от человека, но у каждого свои области интересов, даже если взять тот же комп- кто-то по нету лазает, кто-то в игры играет, я например уже лет 7 в фотошопе работаю, а у кого то вообще другие интересы и нет в помине никакого компа и никогда не будет, но это не показатель степени ума. показатели ума проявляются в жизни, в том, как человек поступает в тех или иных ситуациях, ну и наверное + общее развитие, но явно не то , что тут называлось выше, satisfied ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

 

извени, мне уже спать охота, но если очень желаешь, то завтра найду время тебе ответить, меня тока прикололо про то, как самозабвенно ты отрицаешь существование мужской солидарности в области найма на работу :D а насчет образования, я и не говорю, что оно сейчас недоступно, noname сказал, что мужчины все изобрели давно, вот я и написала об этом, хотя в восточных странах до сих пор так, ну и кстати женщин ученых щас довольно много, многие отказываются от стереотипа быть домохозяйкой. правда, тем не менее, если ты еще не понял, женщина в основном жертвует карьерой ради воспитания детей и т.д. и т.п. а у мужчин больше времени на технические вещи, т.к. дома им делать уже ничего не надо. А хотя это наверно не отмазка, ну да, подумаешь, дом, дети, кому это надо..

Добавлено:

Smile

аууууу, ученые тетки вы где????

 

стоят у плиты и воспитывают детей наверняка, пока черезчур умный мужинек на заводе собирает швейную машину :D

 

ну, определенно, это не доказательство, что женщины умнее, но зато доказательство того, что покрайней мере мужчины чуть умнее

 

угу, а кто вас воспитал-то таких умных? наверно мамы, в то время пока папы швейные машинки проектировали и влияли на политику в стране

 

терпеть не навижу

 

а я обожаю

 

показать-то можно, но ты ж опять начнешь кричать, что статистика составлялась мужчинами......

 

сказал бы сразу, что нечего показывать, на том бы и разошлись =))

 

в нашем банке, в отделении где я работаю, управляющий - женщина

 

ну и как она ? наверняка не такая умная как ты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все что я делала в своих постах это опровергала "аргументы" против женщин, потому что они все были некорректны

я рад, что ты попыталась это сделать, и если уж ты взялась за это, то будь пожалуйста поконкретнее, и аргументы бери не с потолка, если можно, канешна

стоят у плиты и воспитывают детей наверняка, пока черезчур умный мужинек на заводе собирает швейную машину

я не пойму, ты хочешь, что бы было наоборот? выйдешь замуж, да ради бога...

наверно мамы

что в этом такого я не понимаю???

если мужик зарабатывает деньги, кормит семью, у него нету времени на воспитание

и наоборот, если женщина воспитывает детей и она параллельно не успевает работать

опять не пойму, кто против того что бы было наоборот???

если брать твой пример с заводом швейных машин: много женщин захотят поменяться???

мне трудно понять, как работа мужика и воспитание детей женщиной может кореллировать с умом и ущемлением женских прав???? че за бред ты несешь??????

наверняка не такая умная как ты

ну, большим аналитиком тут быть не надо, что б знать заранее, что ты так ответишь

зная это, я сознательно не дописал до конца: мне сложно определить кто из нас умнее, потому как у нас разная специализации, но при этом, я бы усомнился в ее способностях, судя по работе банка в целом

ну, и касаемо, твоей любимой солидарности: открою тебе небольшую тайну, на ее месте долгое время работала ее старшая сестра....

так про какую солидарность тут говорить, про мужскую или женскую???

 

PS: видимо я немного резок, но привык называть вещи свлими именами

и, это еще, надеюсь все-таки увидеть подтверждение твоих умственных способностей, а именно ответа на мой нехитрый вопрос, в каких единицах измерять умственные способности не разделяя их на мужские и женские??? раз уж мы собираемся сравнивать, то в чем????

Добавлено:

извени

проверочное слово вина

я и сам пишу не без ошибок и очепяток, но твое

извени

повторяется от поста к посту и на опечатку или описку совсем не похоже

да мне-то все равно, до твоего правописания, просто как-то с твоей стороны не красиво где-то там наверху ухмыляться над чужой неграмотностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так исторически сложилось, что женщины занимаются домашним хозяйством, детьми, а мужчины работают.

На большее видимо ума и не хватает :)) Не зря же так сложилось прада ?:)

 

а мужчину в любом виде проще затащить в постель, но при чем здесь ум?

Не факт , не всякий мужик полезет в постель к любой бабе

 

Цитата именно представительницы женского пола занимаются проституцией это профессия для тупых чтоли ?

Ах да , там же головой надо работать , и языком еще :))

 

 

borisov

Цитата 

курица не птица- Женщина не человек

окуда в ребре мозги !!

 

 

не умно повторять чужую шутку, тем более шутку noname 

ЭТо что еще за дискриминация?:) пусть повторяет мои шутки :)

 

 

noname сказал, что мужчины все изобрели давно,

Не давно , а что изобрели все

 

Цитата 

ну, определенно, это не доказательство, что женщины умнее, но зато доказательство того, что покрайней мере мужчины чуть умнее угу, а кто вас воспитал-то таких умных? наверно мамы, в то время пока папы швейные машинки проектировали и влияли на политику в стране

 

Не факт , часто детей воспитывают и отцы , так что это не аргумент .

Добавлено:

Цитата 

noname сказал, что мужчины все изобрели давно,

 

Не давно , а что изобрели все

 

Хотя даже если и давно, то че вы нового ничего не изобретаете? Нобелевской премии у вас нет не одной? молчали бы уж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всякий мужик полезет в постель к любой бабе

именно, я полезу только к избранной, ну, в крайнем случае к избранным, и то, выбирать буду по-любому я, а не меня

ну, это так, офтоп =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ НА КОЙ ХРЕН ТАК МНОГО ПИСАТЬ ТАКИМ ИЗВРАЩЕННЫМ ЯЗЫКОМ.. ЧИТАТЬ ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО!!! :huh::huh::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mouse

так тут же основная масса интеллектуалок =)))

как же ты читать не можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не всем IQ хватает, как ты не понимаешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думать все таки надо, ну хоть иногда, а то так и останешься..

 

 

Я имел ввиду что вопрос этой темы меня совсем не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называется болезня и её надо лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile ну, так прще же изъясняться надо....

здесь обсуждают тему, а не размышляют о ней в одиночестве...

зачем "эфир засорять" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile гггг не пугай девчонку словами иностраными :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname

I think an answer will be in Japanese

Because she is a high-intellectual girl

I believe this

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

наивный =)))

ты вспомни, как топ-то озаглавлен =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hmmm

Where is Volkova?

I know she speaks English quite well

May be will she help to mouse?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.