Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dimradio

Возможно куплю оптику.

Рекомендуемые сообщения

Smoky

Если у Вас есть то я куплю.

У меня нет, так как у меня нету старых объективов (кроме одного, но он nikon-f) и он мне ни к чему. :(

 

А вообще в интернет-магазинах по разному, ориентировочно 500-1000 рублей.

Вот тут, например.

 

Блин, так это 100 % портретик и таких объективов очень мало!!!!!

На самом деле вы его качество переоцениваете. Он конечно хороший, но с современными стеклами не сравнится.

Современный nikkor 50mm 1.8 стоит около 5000 р.

 

Причем на современном есть автофокус, а старый полностью ручной.

 

Но у старых стекол получается необычная картинка, для некоторых случаев будет очень интересно его использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smoky

У меня нет, так как у меня нету старых объективов и он мне ни к чему. :(

 

А вообще в интернет-магазинах по разному, ориентировочно 500-1000 рублей.

Вот <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.skicher.ru/index.php?adr=curgd&gd=54" target="_blank">тут</a></noindex>, например.

 

 

На самом деле вы его качество переоцениваете. Он конечно хороший, но с современными стеклами не сравнится.

Современный nikkor 50mm 1.8 стоит около 5000 р.

 

Причем на современном есть автофокус, а старый полностью ручной.

 

Но у старых стекол получается необычная картинка, для некоторых случаев будет очень интересно его использовать.

 

 

Я прекрасно Вас понимаю. Но на выходе, то есть на печати фото, это ни как не сказывается.

Но, если печатать плакаты то ДА, это очень существенно.

 

И вот что еще Сатол. Зеркало покупается для рук))))) А так можно купит какойнибуть сайбер шот или самсунг с обезьяной в рекламе))))

 

Но, я рекламой не занимаюсь)))) А платить лишние 5 штук я не собираюсь, если под боком советская оптика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smoky

Но, если печатать плакаты то ДА, это очень существенно.

Причем тут плакаты? Это вы о чем?

 

Зеркало покупается для рук)))))

Смоки, да я понимаю все, но наличие автофокуса лишним не бывает. Качество современных стекол намного-намного лучше чем старых. И по цветам и по резкости картинки. НО! Старыми можно сделать классные, эксклюзивные работы. Для повседневного же использования лучше новый объектив. ИМХО, конечно.

 

У меня есть старый (годов 80-х, наверное) японский zykkor 28mm f2.8, пользуюсь им иногда :)

nikkor.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх ребята. Хорошо всё это, но не по теме. Где то что мне нужно?

 

А старое оно есть старое и интересно только как музейный экспонат, ну и отдельным фанатикам. Для них же оно и ценно а в остальном мире это просто, (возможно грубо скажу) хлам.

 

Вот в газете продавали телескоп Алькор или Мицар, непомню. Так вот помню такую баснословную цену зарядили что проще, например в Элекоме стоят телескопы, так самый навороченный взять с электронным наведением и по оптике гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к автору темы, давайте здесь предлагать оптику.

Тоже прикупил бы трубу или бинокль.

 

Недавно рассматривал луну в трофейный бинокль 1943 года, американский US NAVI. Качество неплохое, но руки дрожат.

Кстати, где можно узнать сколько этот раритет стоит? Насколько я понимаю вещь редкая...

 

может пихнуть его и купить себе телеском с поддержкой gps^)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно рассматривал луну в трофейный бинокль 1943 года, американский US NAVI. Качество неплохое, но руки дрожат.
А подробней, что за оптика? какая аппертура? Увеличение? Надеюсь не запросишь за него как за телескоп с gps, я оцениваю только технические харрактеристики и состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к автору темы, давайте здесь предлагать оптику.

Тоже прикупил бы трубу или бинокль.

 

Недавно рассматривал луну в трофейный бинокль 1943 года, американский US NAVI. Качество неплохое, но руки дрожат.

Кстати, где можно узнать сколько этот раритет стоит? Насколько я понимаю вещь редкая...

 

может пихнуть его и купить себе телеском с поддержкой gps^)

 

ДА интересно сколь ко же ты за него хочешь?

Я бы себе может и приобрел, если стоимость не как у крыла от боинга :). Мне для коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для коллекции.

Да, кому куда а я вот свой интерес удовлетворить и детям показать наш мир в инном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ребята, скоро куплю телефон и на оптику некоторое время не будет денег. Торопитесь у кого что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, даже не нашёл аналогов на Ebay, подожду пока с ценой, роюсь я яху. Ну если честно, как оптический прибор - не очень. Оптика за столько лет уже перестала быть просветлёной. Был кожаный чехол с откидывающейся крышкой, но ему уже сделали ноги :( Постараюсь сфоткать на днях и выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

izzorg Да с фотками не заморачивайся, напиши какая аппертура и какое увеличение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Турист-3 20х50 СССР, лежит очень давно)) иногда достаю на звёзды посмотреть=)

 

post-14704-1270624108_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smart, Стёклышки в каком состоянии? Просветляющее покрытие нормальное? Продаёшь? Цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ребята, я в ближайший месяц оптику не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smart

отписал в личку, ответа пока не получил - если что пиши в ЛС

 

теме АП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мне то-же молчит. Может и всётаки и куплю если не дорого. Пока не совсем в ноль ушёл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в элекоме сегодня видел, 3 подзорные трубы стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в элекоме сегодня видел, 3 подзорные трубы стоят
Там и телескопы большие есть. Незаметил? :) Только дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВДВ посмотрел, судя по телефонам, БУ бинокли продает один и тот же чел, причём цены у него - не вариант для покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ВДВ посмотрел, судя по телефонам, БУ бинокли продает один и тот же чел, причём цены у него - не вариант для покупки.
Это точно. Дорого.

 

В газете ещё и телескоп как-то продавали прям по астрономической цене. Хозяин видимо пересчёт с учётом деноминации прошедшей после производства аппата, не провёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо безполезно в нашем городе такие вещи искать. Кто ценит не продаёт а кто не ценит тот сломал или потерял.

 

Предлагайте хоть сломанное, посмотрим может восстановить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С апреля ни одного предложения не было....да уш...

Я бы ПНВ или хорошую оптику прикупил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.