Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Понарошка

музыка настроения

Рекомендуемые сообщения

если это бред, то я напишу, что это бред... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе вчера хотел вздремнуть часок, решил сделать это под Nacho Sotomayor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RastaDream

у тебя твой интеллект прям из твоего милого животика выЛАЗиет

а если есть ко мне претензии,можно было не на форуме оставлять,а позвонить...или номер забыл!

только бы придраться

а знаешь-вот как-то не из-за подруг я перестала слушать...ок?

и кстати,ты уверен,что перестала?ты же так часто видишь меня...

у тебя просто спирали в голове..вот что я хочу сказать..

 

 

Добавлено ([mergetime]1108837718[/mergetime]):

satisfy

я не имела в виду хард рок...

нечто другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понарошка

хардкор - направление танцевальной электроники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satisfy

И направление металла!!! :D

 

Черт нет пора решить этк пктаницу, хардкором надо назать что-нить одно, для другого найти иное название! (причем мне всеравно к чему отойдет хардкор, муза от этого не изменится B) )!Хорошь людям мозги парить, это недопонимание насчет хардкора меня просто убивает! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недопонимание?! это у вас что-о не так с названием.... хардкор как стиль электроники хер знает сколько существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satisfy

Мне всеравно сколько он существует, мне людей жалко! :D

А так, какая разница, это всего-лишь название! Главное музыка, а остальное тока бесполезные слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OutC@st согласна

 

satisfy

ну уж я точно неимела в виду хард рок

возможно хардкор издавна входит в электронику,а рэпкор и всякие там коры

куда входят тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понарошка

хз куда они там входят, я в этом не смыслю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понарошка

Не обращай внимания. Хардкор он и в африке хардкор. Биоахазард и бла. бла. бла. И никакого отношения к электронной музыке он никогда не имел и не имеет. А то что «электронщики» называют хардкором — это просто писец всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey Езжай в Роттердам и разузнай все как следует.. И про хардкор, и про габбу... Хочешь звякни Орбиту в Канаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история того что вас интересует

 

а вот лично мнение,похожее на мое

 

Таким образом, в начале 90-х хардкор оказался на самой вершине мирового музыкального андеграунда и громогласно проревел о своем присутствии. Культовые хардкор-банды Biohazard, Downset и Sick Of It All породили тысячи последователей по всему миру. В частности, в России вместе с появлением в 1993 году легендарного альтернативного движения «Учитесь Плавать» немногочисленные в то время хардкор- и рэпкор-коллективы обрели своих слушателей и зародили существенно разросшуюся к сегодняшнему дню отечественную альтернативную аудиторию. Альтернативщики «первой волны», такие как IFK, Crocodile TX, «Кирпичи», Epilepsy Bout, Швах и ранние Zdob Si Zdub с Tequillajazz, зажгли на пустующей российской экстремальной сцене искру хардкора, которую в середине 90-х сохранили и раздули до пламени молодые хардкор-банды «Пять Углов», «Зубы», Tracktor Bowling, Scang, Skygrain и другие.

 

Хардкор, мазафака, становится злей!

 

...проорал когда-то Вася Васин из «Кирпичей» и был прав на все сто. История хардкора не может быть окончена, поскольку создается и по сей день. В наше время хардкор стал более тяжелым и экспериментальным, существенно раздвинув рамки жанра, которых придерживались отцы и праотцы этого течения. Постоянно используя и смешивая все самое прогрессивное и интересное в современной музыке, хардкор породил множество популярных сейчас музыкальных стилей, таких как, например, nu-metal - стиль, который развили Korn и Limp Bizkit, популяризировали System Of A Down и Linkin Park и сделали мэйнстримом Evanensense и Rasmus.

 

 

 

Добавлено ([mergetime]1109167466[/mergetime]):

правда,если кто-то считает хардкором lp,evanesense and rasmus...опять же готова поспорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey

И никакого отношения к электронной музыке он никогда не имел и не имеет.
Думай, что говоришь, интеллектуал ты наш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАРДКОР Так называется наиболее вызывающий стиль техно-музыки. Хотя в каждой стране у него есть свои особенности, хардкор обычно обозначает непрекращающийся исступленный бит, возникновение которого связано с повальным увлечением клубной культурой в ранних девяностых, и в котором стремительное увеличение скорости ударов заменило употребление различных стимуляторов.

Некоторое время назад (1992-1993 г.) техно-музыка дошла до определенного момента, когда людям захотелось услышать что-нибудь побыстрее, пожестче и "поколбаснее". Тогда первые хардкоровые музыканты, оставив старые техно-инструменты, подложили под них тяжелую бочку с частотой ударов 150 bpm.

Разумеется, с того момента хардкор сильно изменился, увеличилась его скорость (180 bpm), появилось много новых ответвлений, таких как happy hardcore, gabber, speedcore, но тем не менее мода на самую первую хардкоровую музыку возвращается.

Сейчас она называется old school hardcore (хардкор старой школы). Надо отметить, что old school - совсем не то же самое, что и хардкор ранних девяностых. Теперешний old school отличается лишь невысокой скоростью, а все использующиеся в нем инструменты в нем те же, что и в обычном современном хардкоре.

Инструменты, использующиеся музыкантами для написания хардкоровых композиций, отличаются от техно-инструментов прежде всего своим более жестким звучанием. Основными атрибутами хардкора являются: прямая бочка с дисторшоном и тарелки.

 

 

Лейблы: ID and T, PCP, Bad Vibes, Planet Hooligan, Ruffneck, Cenobyte, KNOR, Rotterdam, Pengo, Mokum.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

Ты что! Сергей сказал, что хардкор не относится к электронной музыке, значит не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder Я понял, но на этом не успокоюсь. Итак, поехали дальше:

 

Happy hardcore - коммерческое направление хардкоровой музыки. Пример happy hardcore вы можете услышать на нашем компакт диске - композиция под названием COME2ME.

Атрибуты: 170-190 bpm, женские или мужские вокальные сэмплы, пианино.

 

UK happy hardcore - английский брейкбит с прямой бочкой и классическими брейкбитовыми инструментами, в нем также присутствует пианино, очень много вокала, различных стрингов. Можно сказать, что английский хардкор строится не на ритме и скорости, а на наборе инструментов.

 

Holland happy hardcore отличается более лирическими (по сравнению с английским хардкором) проигрышами, более тяжелой прямой бочкой (больше дисторшона).

 

В начале девяностых, когда gabber еще не сформировался как отдельный стиль, в Голландии проводились закрытые андеграундные вечеринки, где и игралась эта новая музыка. Попасть на такую вечеринку могли только друзья диджеев, друзья друзей диджеев, друзья друзей подруг диджеев и т.д. Эти люди проходя мимо охраны так и говорили: "Я - Друг!". (Gabber - друг, гол.)

Gabber отличается очень небогатым набором инструментов, зачастую некачественно отсэмплированных. Все инструменты в габбере очень четкие, практически всегда применяется дисторшон на прямую бочку и на голос (если голос присутствует). Скорость габбера от 200 и выше ударов в минуту (есть экспериментальные композиции с 300 и даже 1,000 BPM, однако такая скорость, видимо, так и останется экспериментальной), хотя в данном стиле это не главное. Можно сказать, что габбер определяется не скоростью, а самим настроем музыки. К примеру, на немецком лейбле PCP выпускается самый настоящий габбер со скоростью от 150 до 250 bpm.

 

Speedcore - Очень быстрая и непонятная музыка. Speedcore можно назвать разновидностью габбера с более разнообразным набором инструментов.

 

 

Есть ещё у кого сомнения по поводу невозможности причисления хардкора к электронной музыке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понарошка

что-то не вызывает у меня доверия ресурс об электронике, в заголовке которго написано "кислота"... авторы ресурса явно развитые в электронном плане люди. чтоб назвать всю электронику кислотой... увы, девушка, чужие слова - не факт.... и тем более не факт "истины", прописанные на этом сайте...

 

Добавлено ([mergetime]1109187777[/mergetime]):

Этот стиль появился в середине 80-х в Чикаго. В эпоху безраздельного властвования диско, этот стиль был весьма вычурным и, безусловно, ультрамодным в весьма узких прогрессивных кругах. Стиль house был создан исключительно для танцев и создавался исключительно с помощью электронных музыкальных инструментов — драм-машины и синтезаторов. Существует несколько версий происхождения названия этого стиля. Одна из них гласит, что House назвали так в честь имени клуба Warehouse, в котором местные ди-джеи впервые начали микшировать музыку Kraftwerk с прямыми битами, сделанными на драм-машине. Хаус-музыка с тех пор сильно изменилась, в 90-х она стала наиболее актуальной и модной, на основе хауса родились десятки новых стилей, а хаус-композиции заняли свои лидирующие места в хит-парадах. Хаус — несомненно, главный стиль 90-х. Вам не нужно объяснять, как звучит хаус. Хаус-музыка — не очень быстрая, порядка 130-140BPM, сопровождаемая абсолютно прямым битом (на каждый второй удар бочки наложен хлопок или snare), на каждой шестнадцатой доле звучит хэт. Вот и весь хаус. Современный хаус вернулся «к корням» и начал использовать множество элементов диско, так что под конец девяностых произошло настоящее возрождение этого стиля. Впрочем, оно стало не слишком торжественным из-за того, что в поп-культуре окончательно укоренился хип-хоп, а хаус ныне относится уже к стилю прошлого века.

 

и это тоже воспринимать всерьез?! хип-хоп в качестве основного поп-стиля укрепился лишь в США... в германии, например большинство попсы строится на электро-клеш и синти-поп... и везде по-разному... у нас кстати, как у "самых развитых", попса строится на евроденсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satisfy

во-первых,если не устраивает эта ссылка,другую могу дать

во-вторых,уж извини,но то что там написано-истина

в-третьих,khz дал ту же информацию как ни странно...

в-4етвертых..у тебя есть информация более обширная и точная?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понарошка

есть, но я не думаю, что есть смысл усераться и постить ее туту... я знаю. что правда за мной. и то как воспринимают тут мое мнение, мне безразлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satisfy

ты,конечно,молодец...возможно и прав....

но в такой инфо есть множество недочетов...

например,до сих ведутся споры что появилось первым:reggae or ska?

а самоуверенность-это тоже положительная черта...

you are so self-confident!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понарошка

ну вот, спор закрыт :) все довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понарошка

соглашусь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты